Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:04

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, садоводы любители, обладатели подвалов, гаражей и дач с живущими в них мышами.

Борьба с грызунами всегда была проблематична и неблагодарна. Способов уничтожения масса, от всевозможных самодельных ловушек (в виде ведра с водой и планки) до промышленных мышеловок различной конструкции. А теперь вот ещё и клей появился специальный.

Впервые увидев данный клей в магазине меня разразил (нет, не гром) истерический приступ смеха. Ну надо же придумали галиматью, поймай мышь и приклей её к забору! Ха, ха, ха!

На деле прочитав инструкцию оказалось всё иначе.Но обо всём по порядку. Продаётся клей в картонной коробке, очень сильно напоминающей упаковку от зубной пасты и размерами и формой.

На боковой грани подробное описание от кого и как это средство должно действовать, с кем и чем оно борется.

Как видите ловится (точнее клеится) всё и вся животинка, от крыс и тараканов, до блондинок... По поводу предложения производителя (кстати частного лица) намазать вокруг ствола дерева, я спасовал, не стал этого делать. У нас бегают белки, жалко будет если вдруг приклеится, зверь потешный и безобидный.

Так же на упаковке есть заверения что данный клей совершенно безопасен для применения в быту, даже в детских садах.

В садах я бы то же мазать это не стал, ибо дети они по своей "проникающей способности" круче любой мыши, залезут и прилипнут, ищи их потом с собаками...

Радует то, что данный клей может применяться при минусовых температурах, это очень важно. На зиму намазал на неотапливаемой даче или сараи и спи спокойно, авось кто прилипнет. Об этом и запись есть на коробке.

Открывается тюбик просто, открутил крышку, и выступом на колпачке продавил предохранительную чеку внутрь, можно выдавливать на заранее приготовленную картонку.

Осталось положить внутрь палку докторской колбасы и идти по своим делам. Раствор клеевой массы достаточно липкий, в меру пластичный, за две недели эксперимента не высох, но и ни кого не поймал. То ли мыши у меня грамотные попались, прочитали на упаковке, то ли колбаса внутри была не первой свежести... Но простая деревянная мышеловка (из предыдущего отзыва) стоящая рядом, поймала уже двух, а клей ни одной мыши. Так что ждём дальше, а пока три балла и мои не рекомендации.

Достоинства
  • Не токсичен
  • Не ядовит
  • Нет запаха
Недостатки
  • Вряд ли туда попадутся крысы
  • Мыши обходят стороной.
Masanjне рекомендует
Хорошее средство
16.01.2023
Вот тебе и капкан. Ну будем надеяться, что хоть одна плохочитающая мышь заползет в этот "капкан"
16.01.2023
Сейчас практически любая мышь с образованием. Big smile
Жаль не без минусов
47 аватар
создатель чудо-клея - мышь
Похоже на то.
16.01.2023
Так они колбасу не тронули? Или смогли стащить, но не прилипли?
17.01.2023
Лежит не тронутая... Даже не понюханая... Оборзели эти мыши.
17.01.2023
Мы всегда использовали для приманки сыр. И в мышеловку. Совсем небольшой кусочек надо подсушить, чтобы затвердел. Тогда они не смогу его легко снять с крючка и ускользнуть.

А крыс - на сырое мясо.
В прошлом году всех землероек на этот клей переловили в подвале. Положите в центр что-нибудь по вкуснее.
Очень популярная у нас вещь.
17.01.2023
Колбасу не едят, пельмени то же, ну не знаю, можно шоколад попробовать...
Сыр.
Умные мышки нынче, колбасу не жалуют, знают, что вредно для здоровья Big smile
17.01.2023
Подобным клеем мышей в доме ловим
17.01.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
18.01.2023
Может, бренд подкачал, но обычно на клей мыши хорошо ловятся.
18.01.2023
А у нас сработала на мышках, правда в качестве прикормки отраву использовали, они видимо на неё лучше, чем на колбаску идут, но прилипшая мышь - зрелище конечно своеобразное...
20.01.2023
Жаль, что клей оказался не эффективным. А задумка была хорошая)
Возьму на заметку. Сейчас как раз сезон пошёл