Опубликовано 5 Август, 2024 - 13:23

несколько раз

Здравствуйте!

Обнаружил в своем сельском домике мышей. По опыту знаю, что клей довольно эффективное и главное недорогое средство для борьбы с этими вредителями, вот только не в любой торговой точке можно встретить. В основном продают уже готовые клеевые поверхности. Я нашел клей в магазине "Усадьба". Там тюбик объемом 60 гр. обойдется в 127 рублей.

Вот как он выглядит. Я заметил, что тюбик еще и в картонной упаковке бывает, моя покупка была без дополнительной упаковки.

Итак, клей "Чистый дом" позиционируется как универсальная защита от грызунов (от мышей, крыс, домашних и садовых насекомых-вредителей)

Чтобы средство работало надо вскрыть тюбик с клеем, выдавить полоску клея и нанести тонким слоем на подложку не менее 10х10 см соблюдая при этом ширину клеевой полосы 1-2 см.

Отверстие на тюбике заклеено фольгированной пленкой. Сразу скажу, что как только я снял пленку, то клей длинной нитью потянулся за ней, мне ничего другого не осталось, как приклеить ее к подготовленной основе.

В качестве основы я взял фрагмент картонки, упаковочного материала от какой-то техники. Свернул его домиком, чтобы ненароком не наступить. Сделал два домика-ловушки. Вершину зафиксировал при помощи липкой ленты скотч.

При нанесении на поверхность первого домика, мне показалось, что клеевая полоска получилась слишком жирной, поэтому когда я подошел к формированию второй ловушки, то горлышко тюбика плотнее прижимал к поверхности картонки. В нескольких местах ловушек раскрошил пряник. И поставил.

Уж каких трудов мне стоило закрыть отверстие тюбика даже не буду рассказывать, на верхнем фото виден след клея, который ползет влево на крышу ловушки.

Клей довольно липкий, бесцветный и без какого-либо неприятного запаха, вообще без запаха.

Вот результат, который я увидел спустя неделю. Одна ловушка оказалась пустой, во второй лежала мышь, а кроме нее еще и множество мух приклеилось.

Полагаю, что средство со своей задачей справилось, поэтому буду его рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Доступен
  • Не сильно вонючий запах
  • Помогает избавиться от грызунов вредителей
  • Универсален
Недостатки
  • Липнет ко всему
writebotрекомендует