Опубликовано 8 Март, 2020 - 17:16

Всем привет. Если вы читаете этот отзыв, значит ваш питомец очень сильно линяет, а возможно, и другие проблемы с шерстью имеет. Я забила тревогу, когда по всей квартире стала находить вот такие клочья:

Собрала кота, поехала к врачу. Показала фотографии. Врач поначалу предположил, что это коты выдергивают друг и друга в процессе игры, но, повертев моего толстяка, убедился, что шерсть сыпется. Волосопад явно превышал норму. Нам рекомендовали на выбор Essential 6 spot-on и Цитодерм. Первый отпугивает очень кусачим ценником. Решила сразу же взять второй.

Цитодерм предназначен для собак и кошек весом до 10 кг.

Срок годности:

Производится в России:

Капли применяются при проблемах с шерстью питомца:

• уменьшают линьку и стимулируют рост шерсти;
  • увлажняют кожу и избавляют от перхоти;
  • снимают зуд и раздражение;
  • устраняют неприятный запах.

Состав полностью натуральный:

Масло виноградных косточек, масло жожоба, эфирное масло ромашки, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло лаванды, эфирное масло гвоздики.

Применять очень просто: достаточно раз в неделю наносить средство на холку кошке/собаке.

отломите верхний конец пипетки и, раздвинув шерсть, нанесите средство на кожу животного в места, недоступные для слизывания: в области шеи у основания черепа или между лопатками.

В упаковке 4 пипетки.

На каждой минимум информации.

Внутри прозрачная жидкость.

Тщательно разбираем шерсть, максимально близко подбираясь к коже.

Наносим средство.

Не рекомендуется мыть питомца за 2 дня до и 2 дня после использования средства. После применения Цитодерм на шерсти продолжительное время остается специфический запах.

Результат я заметила уже после применения первой пипетки: шерсти по квартире явно стало меньше. Клочья перестали выпадать. После второй пипетки исчезли клубы перекати-поля из углов. И вообще кот стал просто глянцевым.

Полный курс применения 2 месяца, но мы прокапали только один(1 упаковку). Эффект есть, он довольно стойкий. Сейчас планирую повторить, так как начинается период сезонной линьки, и моя серая парочка лезет просто ужасно.

Цитодерм покупала в Четырех лапах. Стоимость: 430 рублей.

Отличное средство. Рекомендую.

Анна Пчелкинарекомендует