Приветствую всех!!! Спешу поделиться отзывом о новинке компании Vichy тканевая экспресс маска минерал 89! Компания в представлении не нуждается, моя французская любовь уже долгие годы! Напомню что это медицинская косметика, с клинически доказанной эффективностью!
Вернёмся к маске, упаковка, за которую компания достойна отдельной благодарности, это небольшой пакет, состоящий из двух частей- в одной сыворотка, в другой основа тканевой маски из микроводорослей. До этого видела у других компаний, там так замороченно, сыворотка в отдельном шприце, который нужно вводить перед применением. А тут все просто шикарно продуманно, между сывороткой и маской стоит клапан, который вскрывается при сворачивании пакета по линиям( они нарисованы на упаковке) потом просто продавливаешь сыворотку к маске, она пропитывается и вуаля- продукт готов к употреблению!!!! Тем самым все компактно и легко!!!! Аплодирую упаковке!!! Просто 10 из 10!
Теперь про состав маски : основные компоненты термальная вода и гиалуроновая кислота двух видов, в целом всего 11 ингредиентов, что является большим плюсом для чувствительной кожи! Термальная вода у нас стимулирует естественные барьерные функции кожи и поддерживает рН( когда нибудь я напишу о ней подробнее, ибо это предмет восхищения) . Высокомолекулярная гиалуроновая кислота препятствует трансэпидермальной потери влаги и удерживает ее внутри кожи. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота увлажняет и проникает глубоко в кожу. Сама тканевая основа состоит из натуральной микроводоросли, что обеспечивает более эффективную работу ингредиентов.
Способ применения: после пропитывания сывороткой маска распределяется на лицо и держится 10 мин, не требует смывания !
Маска у меня лежала и ждала своего часа пару недель примерно) и вот он настал- пятичасовая поездка в машине с включённым кондиционером на тепло, и плюс ко всему перед этим за дня 3 были какие то высыпания на лице, вероятно аллергия, которые оставили сухие следы после себя. И вот я решила испробовать маску! После открытия поняла, что сыворотки вообще не пожалели, прям вся маска так хорошо пропиталась и ещё остатками после неё я ноги и руки намазала) маска легла на лицо как влитая, какая то у неё очень правильная форма, прорези под глаза губы нос все на местах, чего не скажешь о многих масках других производителей! И ещё что понравилось в правильности размера, она проходит по линии роста волос, не выше, тем самым не задевая их и не марая! И ещё она правильной толщины, и ложится плотно и удобно разворачивать! По ощущениям приятная и комфортная. После 10 мин я сняла ее, остатки сыворотки распределила по коже! И увидела в зеркале абсолютно отдохнувшую, свежую, увлажнённую кожу!!! Заломы, участки сильной сухости, мелкие морщинки- все ушло!!! Кожа на которую хочется любоваться и трогать))) это когда смотришь и думаешь зачем тебе тональник)))) Я в восторге, эта маска всегда должна быть в косметичке, если что- она просто спасение!!!! Всем рекомендую попробовать!!!!