Опубликовано 4 Август, 2021 - 13:49

"Любовь, смерть и роботы" - антология анимационных фильмов, не связанных между собой ни тематически, ни визуально. Всё эти истории объединяют фантастические мотивы - речь не обязательно о будущем, ведь и в настоящем, и в прошлом достаточно удивительных и чудесных вещей!

В первом сезоне 18 серий, во втором - 8. Так получилось, что мы с Нетфликс не поняли друг друга, и я сначала посмотрела первый сезон, а потом второй. Но это никак не повлияло на восприятие, потому что порядок мультфильмов в антологии, на мой взгляд, ничем не мотивирован.

Здесь собраны разные истории.

Все фильмы без исключения с рейтингом 18+, так как есть сцены насилия, нецензурная брань и т.д.

Это далёкое будущее, в котором люди могут совершенствовать свое тело до бесконечности, но любовь остаётся любовью.

Это мир, в котором люди могут жить вечно, но, чтобы избежать перенаселения планеты, приходится идти на страшные жертвы.

Это нестрашный постапокалипсис, в котором главенствуют не роботы, а кое-кто очень нам знакомый Smile

Это истории о взбесившихся роботах, каким-то образом поправших все законы робототехники.

Это истории о цикличности жизни и цикличности смерти и о том, что неизбежно.

Все мультфильмы от разных создателей, потому здесь различная рисовка: где-то герои максимально похожи на настоящих людей как в компьютерной игре, а где-то они изображены максимально ненатурально.

Мультфильмы короткие - 5-10 минут, финальные титры иногда половину хронометража занимают.

Я рекомендую антологию "Любовь, смерть и роботы" всем, кто любит хорошую фантастику, а также тем, кому понравились "Электрические сны Филиппа К. Дика".

Достоинства
  • Большое количество серий в сезоне
  • Великолепная графика
  • Вызывает эмоции
  • Интересная идея
  • Интересный сюжет
  • Обособленные серии
  • Отличное музыкальное сопровождение
  • Разнообразное графическое исполнение
  • Шикарная рисовка
Красная_Магнолиярекомендует
04.08.2021
Хм, заинтересовал мульт, надо будет глянуть на досуге
Интересно Smile
Оригинальный мультфильм. Что-то интересное. Добавлю в закладки
04.08.2021
Слышала о нем, но до сих пор не смотрела 😅
05.08.2021
Смотрю как раз сейчас! Очень забавный формат