Опубликовано 17 Май, 2024 - 13:40

1925 рублей

Совсем недавно в нашем городе Ставрополе в юго-западном районе открылось новое заведение, которое привлекает всех в первую очередь своим дизайном интерьера.

Хотела заранее забронировать столик, но мне ответили в вот сап (парадокс, но телефона нет, только вот сап и то по нему, дали другой номер и уже оттуда дали ответ, прям все по-кавказски не организовано 😅), что брони у них нет, садится надо по факту.

Ну, мы пришли к 17:00 вечера в выходные и как раз был удобный столик у стены с диванчиками.

Что интересно, меню здесь не приносят, заказ надо делать либо у стойки, либо скачать по QR-коду и положить, что интересно в корзину, сразу оплатив.

Мы воспользовались вторым вариантом.

Это, достаточно удобно, но повторно по коду зайти не получилось, ощущение, что он действует один раз.

Само меню не скажу что большое, но выбрать есть из чего: сладкие каши (причем завтраки целый день, без ограничений по времени), салаты, омлеты, брускетты, напитки и много десертов.

Попить мы взяли обычный Молочный улун 1 литр за 180 рублей, брали на двоих.

Вполне хороший и нейтральный чай.

Апельсиновый фреш за 200 рублей стакан не понравился: не насыщенный и сильное чувство, что разбавлен водой.

Капучино на миндальном молоке за 180 рублей тоже не понравился - качество молока не очень хорошее, это сильно слышно прям.

Из основных блюд попробовали скрэмбл с тигровыми креветками в сливочном соусе за 395 рублей.

Блюдо вкусное, понравилось, достаточно сытное, тем более к нему идут и кусочки хлеба (именно хлеба чуть подогретого, не поджаренного).

Кстати, в одном из отзывов на заведение вычитала, что люди им отравились, но нам повезло, наверное, все обошлось.

Брускета с лососем слабой соли и сырным муссом за 260 рублей тоже понравилась - вкусная закуска. Честно сказать, я не в курсе как его можно испортить. - само сочетание продуктов классное.

Ещё затестили брускетту с тигровыми креветками и муссом из авокадо за 220 рублей.

Кстати, вес блюд составляет всего по 120 грамм.

Отмечу, что тоже вкусная закуска, в муссе авокадо знатно разбавлен жирными сливками.

По десертам в заведении тоже есть чем поживиться.

Круассан с апельсином стоил 150 рублей - обычный, свеженький и вкусный.

Есть у них ещё такая фишка, как плоский круассан, мы взяли с фисташками за 180 рублей, к нему принесли перчатку.

По вкусу оказалось, что под фисташкой имелась ввиду поливка типа глазури , и она просто безумно сладкая, надо прям чем-то запивать.

Также взяли брауни, стоил он 160 рублей, подали в закрытой баночке, состоял из слоев типа трайфла.

Довольно интересная подача и сам десерт оказался вкусным и не приторным.

По отзывам на это заведение я начиталась много всего: и обслуживание хромает, и грязная посуда, и травятся люди и мест в заведении нет.

Но мы ни с чем таким не столкнулись - и это хорошо.

Поэтому в общем заведением остались довольны, хотя есть ряд позиций, особенно напитки, которые откровенно не вкусные.

Когда мы уходили, группа ребят уточнили, что мы закончили и сразу же заняли наш столик (они пересели с другого, который был без диванчиков).

Действительно, многие люди около 7 вечера приходили и так как мест не было, уходили ни с чем.

Вывод: среднее заведение, можно придти посидеть и сделать интересные фоточки, но прям ради еды не вижу смысла идти сюда.

Достоинства
  • Вкусные брускетты
  • Отличный интерьер
Недостатки
  • Не все десерты вкусные
  • Не всегда есть места
  • Невкусные напитки
Lemniskatochkaне рекомендует
17.05.2024
Брускетта с креветками выглядит прям ммм 😋😋 и круассан с фисташкой 😍
24.05.2024
Брускетта ещё и вкусная, а вот круассан слишком сладким оказался
24.05.2024
Очень жаль, а выглядит круасан просто 🔥
25.05.2024
Согласна 😊👍
17.05.2024
Как мне нравится интерьер!
24.05.2024
К интерьеру действительно вопросов нет 😁
Я б сходила всё же
03.06.2024