Опубликовано 13 Август, 2015 - 09:54

Шла за восстанавливающее маской Indola, так как от кондиционера той линейки просто в восторге, но консультант уделила попробовать кератины, лучше ведь (ох уж эти консультанты).

Маска ужасно пахнет. Вот честно. Я очень неприхотлива к запахам косметики, не мечтаю, чтобы все розочками пахло, но этот аромат меня лично убивает наповал, более того волосы пахнут до следующего мытья головы, особенно если они влажные (под дождь если попадете), прямо ядреный такой аромат не самой приятной химии.

Консистенция довольно густая, расход экономичный, здесь у меня замечаний нет.

После применения волосы гладкие будто покрыты какой то пленкой, видимо, это и есть те самые кератины, в принципе выглядят неплохо (мои тонкие окрашенные и пушашиеся). Эффект сохраняется кап и запах - до следующего мытья головы. Но вот беда - если маску применять чаще чем 1 раз в неделю, волосы становятся похожими на липкие сосульки, спасибо кератинам.

Мой вердикт - есть средства лучше, эффективнее и с причинам запахом, не тратьте деньги на такой продукт.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Экономичная в использовании
Недостатки
  • Ужасный запах
  • Эффект непромытых волос
mini_beaverне рекомендует
Нет, пленка сверху, тем более липка и жирная - это не кератины. Это компоненты маски, НЕ впитавшиеся в структуру волос и оставшиеся на его кутикуле, создавая при этом ощущение липкости и непромытости. Спасибо за отзыв о маске Indola Keratin. Сожалеем, что ее использование не принесло ожидаемого результата и разочаровало Вас. Увы, этому есть объяснение - маска входит в состав программы кератинового выпрямления "48 часов" и является одним из этапов выпрямления. Обычно сперва волосы очищаются шампунем, далее обрабатываются кондиционером (или как раз маской - зависит от типа и состояния волос), вытягиваются феном или укладываются утюжком. Все. Сама по себе маска соло может быть использована, но выпрямления от нее большого не ждите. Почему она не впиталась в волосы? Вероятно, шампунь, после которого ее наносили, плотно запечатывает кутикулу волос, препятствуя проникновению кератина, пантенола и аминокислот в структуры волос. Таким свойством обладают все шампуни-кондиционеры, восстанавливающие шампуни, питающие и пр. Поэтому маска просто остается на поверхности и не делает с волосами ничего.