Опубликовано 17 Май, 2020 - 17:02

несколько раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Природы - неиссякаемый источник сил и энергии, и напомнила мне об этом прекрасная посылка от отечественного южного бренда Дары природы! Начинаю рассказывать о том, "что внутри" и начну с восхитительного кокосового скраба.

• Общая информация

Бренд - Дары природы (Россия, Краснодарский край)

На Руси издавна существовала такая профессия, как травник. Предметом интереса травников и травниц была могучая сила растений, которые были способны исцелить даже самые сложные заболевания. Достойным современным преемником и продолжателем древних традиций является магазин «Дары природы», удачно расположившийся в городе Горячий Ключ Краснодарского края. Наши основатели владеют знаниями о силе трав, полученными от ближайших родственников, постоянно углубляют эти знания и составляют уникальные травяные сборы и фиточаи, обладающие по-настоящему уникальными свойствами.

Тип кожи - сухая и нормальная (подходит для лица и тела)

Результат - увлажнение и мягкость кожи

Цена - 240 рублей за 120-граммовую баночку

Где купить - на официальном сайте Дары природы

• Внешний вид

Небольшая баночка объемом 120 грамм оформлена очень мило и "тепло", по-домашнему.

Закрывается винтовой крышкой, которая плотно "запаяна" производителем. В том что до вас скраб никто не вскрывал сомневаться не приходится.

Внутри нет защитной мембраны или дополнительной крышки, но на мой взгляд это не так уж и важно.

• Состав

К нему никаких вопросов - натуральный, много масел. За "скрабирование" отвечают сразу три компонента - сахар, кокосовая стружка и овсяные хлопья.

Сахар деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.
Стружка мякоти кокоса нежно скрабирует и очищает кожу.
Овсянка сохраняет водный баланс в клетках эпидермиса, благодаря этому кожа надолго остается увлажненной, и как следствие здоровой, гладкой и свежей.
Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.
  • Способ применения

Инструкция - довольно таки "длинная", но в принципе все как обычно. Применять скраб рекомендуют не каждый раз, а 1-2 раза в неделю.

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи.
Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств.
В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.
  • Консистенция и первые впечатления

Первое, на что вы наверняка обратите внимание открыв этот скраб - невероятный, божественный аромат кокоса. Он напоминает мне о далеких странах и экзотических морских берегах...

Внутри скраб - достаточно своеобразной консистенции, даже не знаю как описать ее словами. Лучше - смотрите и рассматривайте. Сам по себе скраб достаточно густой, не "течет" и легко распределяется по коже. Расходуется экономично (мне баночки хватило на три полноценных процедуры "для тела"). Смывается обычной теплой водой без проблем.

Скрабирующие частицы - не крупные и очень приятные, "мягкие". Даже сахар в этом скрабе не царапает и не травмирует кожу, как это часто бывает.

• Результат применения

Я редко пользуюсь скрабами для лица, поэтому кокосовый от Даров природы решила применить для тела. Результат превзошел все мои ожидания.

Во-первых, этот скраб совсем не травмирует кожу, но при этом отлично отшелушивает и очищает. После применения она - мягкая и шелковистая, как будто "обновленная".

Если вы часто пользуетесь скрабами, то наверняка знаете: многие из них сушат. Но только не этот! После волшебного Кокосового от Даров природы не нужно (да и не хочется, откровенно говоря) использовать дополнительный уход - кожа не просто увлажнена, но и насыщена влагой. При этом, несмотря на достаточное количество масел в составе, не остается совсем никакой жирности.

Ну и конечно аромат - не устаю им восхищаться, настоящее "кокосовое спа" прямо у вас дома. Заряд отличного настроения после такой процедуры гарантирован.

• Итог

Ох уж этот кокосовый скраб от Даров природы - он великолепен! Я просто влюбилась и, конечно же, всем советую его попробовать.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Вкусный натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Их прсото нет
anna20064рекомендует