Опубликовано 18 Май, 2020 - 10:14

С недавних пор, я стала все больше интересоваться натуральной косметикой и открывать для себя новые бренды. Одним из таких брендов стал - Дары природы.

Ассортимент марки достаточно разнообразен, среди которого можно встретить не только натуральную косметику, но и лечебные сборы трав, пчелопродукцию и даже лавандовые подушки.

Поскольку я просто обожаю аромат кокоса и без ума от всего, что с ним связанно, я просто не могла пройти мимо их кокосового скраба.

На повестке дня - Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Именно о нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

После вскрытия: 3 месяца

Где купить: интернет-магазин Дары Природы

Цена: 240 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго.

Скраб обладает нежным и аппетитным ароматом кокоса.

Если ваша кожа чувствительная и склонна к сухости, негативно реагирует на воздействие различных скрабов, а вы все же хотите очищать поры, отшелушивать омертвевшие клетки и т.п., скраб № 2 поможет вам деликатно справится с этими задачами и не травмирует вашу кожу!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Скраб заключён в небольшую баночку, в виде шайбы из тёмного пластика, с завинчивающейся крышкой, белого цвета.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

На всем периметре тубы присутствует информационная наклейка, со всей необходимой информацией о продукте.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Защитная мембрана под крышкой не предусмотрена. В качестве контроля первого вскрытия, служит защитное кольцо.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.

Состав полностью натуральный и изготовлен, на основе натуральных масел, сахара, овсянки и кокосовой стружки.

Активные компоненты:

Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

Стружка мякоти кокоса нежно скрабирует и очищает кожу.

Овсянка сохраняет водный баланс в клетках эпидермиса, благодаря этому кожа надолго остается увлажненной, и как следствие здоровой, гладкой и свежей.

Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

АРОМАТ:

Аромат- это отдельная тема.

Отдушка однозначно кокосовая, которую ни с чем не спутаешь. Сразу возникают ассоциации с Баунти. Причем аромат настолько натуральный и вкусный, что каждый раз во время его использования, пытаешься сдерживать себя, чтобы не съесть эту вкусную и аппетитную массу )

Но к сожалению, аромат на коже долго не задерживается. А жаль, я бы хотела ощущать этот аромат немного дольше.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Текстура у скраба, напоминает чем-то начинку в Баунти) так и хочется попробовать его на вкус, уж очень он вкусно выглядит, а его аромат только добавляет желания попробовать эту аппетитную массу.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Цвет молочный с желтоватым подтоном.

Поскольку скраб сахарный, в качестве скрабирующих частиц, выступают сахар и кокосовая стружка. Скрабирующие частицы в меру крупные, несмотря на это они достаточно деликатные, кожу не царапают.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Текстура в меру густая, плотная, на ложку набирается легко. Скраб имеет масляную основу, со скрабирующими частицами среднего размера.

Способ применения:

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

МОЯ КОЖА:

У меня не сухая кожа, но склонная к сухости и достаточно чувствительная, особенно в холодное время года.

Помимо тела, данный скраб можно использовать и для лица.

Сразу скажу, для лица, я использовать скраб не стала. Поскольку у меня комбинированный тип кожи, склонный к высыпаниям, а в составе средства присутствует немалое количество масел, которые могут справоцировать нежелаемые воспаления.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• Для тела:

Чтобы добиться максимального эффекта, я всегда наношу скраб на хорошо распаренную, очищенную кожу.

Особенно тщательно обрабатываю проблемные участки кожи. У меня это колени и логти.

По мере скрабирования сахар начинает таять, на теле остаётся только масло и кокосовая стружка.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

На мой взгляд, жесткость скраба оптимальная для деликатного скрабирования. Сахар не щиплет и не травмирует кожу, в отличие от соли.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Мне нравится, что сахар не тает мгновенно, поэтому есть время чтобы хорошенько проскрабировать кожу, особенно уделить внимание проблемным участкам.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

У скраба достаточно комфортная консистенция, он густой, в процессе использования не растекается, но поскольку скраб сахарный, он осыпается, поэтому наносить в большом количестве, я бы его не советовала.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Смывается скраб достаточно легко, оставляя после себя ощутимый масляный слой. Для сухой кожи это однозначный плюс, поскольку масла входящие в состав благотворно влияют на кожу, питают и смягчают сухие участки.

По истечению некоторого времени, (около 20-30 минут) масло полностью впитывается, оставляя после себя мягкую и гладкую кожу.

После применения скраба в дополнительном питании или увлажнении нет никакой необходимости. Дискомфорт или чувство стянутости кожи, отсутствует.

При регулярном использовании, кожа становится визуально более ровной и гладкой, мягкой на ощупь.

• Для рук:

Также, мне понравилось использовать кокосовый скраб для рук.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Масла питают и подтягивает кожу рук, овсянка увлажняет, а частички сахара и кокосовой стружки, отлично шлифуют и очищают верхний слой эпидермиса, не травмируя при этом кожу рук.
После процедуры, я наношу увлажняющий крем для рук. Такую процедуру, я делаю 1 раз а неделю. Этого достаточно, чтобы поддерживать кожу рук в хорошем состоянии.

• Для губ:

Помимо тела и кожи рук, я использую данный скраб для губ.
Поскольку у меня проблемная кожа губ, я просто не могла проигнорировать этот способ и не попробовать скраб в качестве средства для губ.

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

И вы знаете, мне понравилось.
Скраб достаточно мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи, не травмируя при этом нежную кожу губ. А масла, входящие в состав, питают и смягчают, убирают шелушения. В целом, результат меня устраивает. После этого, я наношу бальзам для губ или кокосовое масло.

РАСХОД:

Расход скраба, напрямую зависит от зоны, для которой вы его используйте.

Если использовать скраб на все тело, то такого объема (120 гр), хватит на пару, максимум три процедуры.

По большей части я использую скраб для рук и губ.
На все тело, я скраб не использовала, только голени и проблемные участки (логти и колени)

Кокосовый Скраб Дары природы, мне понравился. Самое главное, что он прекрасно выполняет свое прямое назначение - мягко и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, а также достаточно хорошо питает и смягчает кожу. К тому же у скраба абсолютно натуральный состав и приятная текстура.

Но самое главное, это то, что скраб имеет очень вкусный и аппетитный кокосовый аромат, перед которым трудно устоять.

К покупке рекомендую.

Достоинства:

✔️Натуральный состав;
✔️Вкусный кокосовый аромат;
✔️Аппетитная, в меру густая текстура;
✔️Легко смывается;
✔️Скрабирующие частицы не царапают и не травмируют кожу, действует деликатно и бережно;
✔️Дискомфорт или чувство стянутости кожи, отсутствует;
✔️Хорошо скрабирует и отшелушивает кожу;
✔️ Питает и смягчает кожу;
✔️Кожа становится визуально более ровной и гладкой, мягкой на ощупь;
✔️Универсальный, подходит не только для тела, но и для кожи рук и губ

Недостатки:

Отсутствуют

Сицилия_Мрекомендует
как он приятно выглядит Love
18.05.2020
у меня тоже такой скраб есть))
Классный))
Хороший результат на губах!)
Очень приятный))
Тоже обожаю запах кокоса)
18.05.2020
Консистенция хорошая. Я тоже скрабы для тела часто использую для губ
Не очень люблю сахарные скрабы, но такой бы попробовала Love
18.05.2020
Отличный скраб)) тоже использую))
18.05.2020
Запах кокоса на теле это что то божественное.
18.05.2020
Обожаю скрабы с такими крупными частичками)
18.05.2020
Он так аппетитно выглядит, словно и не скраб вовсе! Теперь мне нужно срочно съесть Баунти, чтобы придти в себя от описания Love
18.05.2020
У меня их травяной скраб и тоже отличное впечатление о себе оставляет.
18.05.2020
сахарный скраб мне нравится, а еще и с кокосиком, ммм)
Выглядит он очень здорово Smile Захотелось попробовать на себе
Классная консистенция.
18.05.2020
Что-то в последнее время много всего кокосового появилось, заметили??
Мне он тоже понравился)
мне нравится Love
19.05.2020
Тоже тащусь от кокосовых отдушек))
19.05.2020
Какой он классный ??? ещё и кокосовый ?
20.05.2020
Представляю какой это вкусный аромат Love
20.05.2020
Интересно попробовать скраб для губ.
22.05.2020
какой он классный Love
24.05.2020
Тоже в последнее время стараюсь выбирать натуральные составы. А на скрапы так вообще подсела в последнее время!))) Жаль, я раньше ваш не видела, тоже бы взяла, а так только недавно запаслась.)))