Опубликовано 14 Май, 2020 - 08:28

Добрый день.

Скрабом я пользуюсь всегда и обязательно. Это необходимая вещь при депиляции чтобы не было вросших волос. Тем более я делаю шугаринг и мастер советует обязательно применять скраб для тела между процедурами. Поэтому у меня всегда есть в наличии несколько штук. На этот раз я решила попробовать скраб Дары природы Кокосовый и рассказать про него.

? Мест покупки: официальный сайт Дары Природы

? Цена: 240 рублей

? Объем: 120 гр

? Изготовитель: ИП Канцур А.А.

прямая ссылка на скраб Кокосовый

Скраб находится в небольшой и аккуратной баночке. Нарисован очень аппетитный кокос и указаны основные компоненты. Это кокос, сахар, овсянка. С овсянкой в скрабе я столкнулась впервые. Обычно я ее употребляю на завтрак.

Для того чтобы открыть баночку, необходимо провернуть крышечку. Баночка имеет защиту от первого вскрытия. Вы сразу поймете открывали скраб ранее до вас или нет. При открытии баночки это будет понятно. Защиту потом можно снять, а можно и оставить. Мне она совершенно не мешает и я ее оставила. Пусть будет.

А вот и сам скраб. Он лежит очень плотно. Сверху видно немного масла, но скраб в нем не плавает. Видны частички скраба, они не сильно большие. Рассмотрим скраб поближе.

Когда вы перемешаете скраб, то уже масла практически становится не видно. Зато видно сам скраб. Он плотный, густой, но ложкой берется легко и перемешивается тоже легко. Выглядит очень аппетитно, прям хочется его съесть. Но не стоит. Он предназначен для тела.

Запах просто потрясающий. Пахнет кокосом. У меня сразу возникли ассоциации с конфетами Рафаэлло. Прям сразу их захотелось. До того насыщенный и вкусный запах.

? Состав: ?

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.

Как видно из состава он полностью натуральный. Даже нет смысла разбирать его на экоголике. Помимо кокоса здесь есть масла и даже витамин Е. А это означает, что для моей кожи не только натуральный, но и витаминный коктейль получится.

? Способ применения: ?

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

? Мой способ применения: ?

Для начала подготовим кожу. Предварительно я всегда принимаю душ чтобы наносить скраб на чистое тело. И обычно эту процедуру проделываю в ванной. Так удобнее. После принятия душа я нанесла скраб на поверхность тела. Фото для наглядности.

Массажными движениями хорошенько помассировала, повтирала скраб в тело. Я скрабирую обязательно голени ног. Обычно там происходит у меня врастание волос. Массирую аккуратно, круговыми движениями. По мере необходимости массирую ноги полностью, потом руки. Пока я массировала свое тело скрабом, в ванной стоял потрясающий кокосовый запах. Это прям натуральный релакс. Скраб мягко, не травмируя мою кожу, потихоньку скрабировал все мои участки тела. Даже на нежных участках кожи не было неприятных ощущений. Масло смягчало скрабирующие частички и не давало повредить мою кожу. И заодно помогало скользить скрабу по моему телу легко и плавно.

Проделав такую приятную процедуру, я начала смывать скраб. Смывается легко. Причем чувствуется что кожа увлажнена, приятная на ощупь. Масла смягчили поверхность моей кожи.

После такой спа процедуры моя кожа стала мягкая, напитанная маслами и приятная на ощупь. К тому же масла остались на ней в меру. Нет жирности, липкости. И в тоже время кожа хорошо напитана, увлажнена. Даже можно дополнительно не пользоваться молочком для увлажнения после этой процедуры. Особенно это актуально утром. И тело увлажнено и нет липкости и жирности. На ночь, при желании, можно дополнительно увлажнить и попитать кожу.

За счет того, что скраб работает очень нежно, я решила попробовать его на лице. На лице уже ощущается жесткость, но не сильно. Можно его даже использовать для лица, но нечасто. После использования кожа лица становится гладкой, нежной. Такое ощущение что в нее втирали масла. Хотя так и есть. Заодно скраб отшелушил кожу лица и почистил поры.

Расход у скраба средний. Смотря где его использовать. Если скрабировать только голени, хватит на несколько процедур. Но если использовать на все тело, то может хватить на пару раз. Но это того стоит. Это настоящая спа процедура получается, релакс. К тому же состав полностью натуральный и можно не беспокоиться, что использовались какие-нибудь вредные компоненты. А масла в составе помогут увлажнить кожу.

? Вывод: ?

Скраб Дары природы №2 Кокосовый к покупке рекомендую. Отличный скраб, который не только отшелушивает, но и питает кожу маслами без лишней жирности и липкости. А натуральный состав является только плюсом. Скрабирующие частички справляются со своей задачей и не травмируют кожу. Если увидите в магазине попробуйте.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

??????????????????????????????????????

Достоинства
  • Вкусный натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Питает и смягчает кожу
  • Подходит для всего тела
  • Скрабирующие частички не грубые, не царапают
  • Хорошо отшелушивает кожу
Nadya2018рекомендует