Опубликовано 15 Май, 2019 - 16:03

Уход за волосами - это одна из самых волнующих меня тем. Ведь уже давно доказано, что роскошная "грива" считается одним из главных признаков женской красоты и здоровья. В наше время современная индустрия красоты шагнула очень далеко, теперь получить максимально ухоженные и здоровые волосы, можно не только благодаря дорогостоящим салонным процедурам. Достаточно лишь найти для себя именно тот продукт, который будет ухаживать за волосами, а также оздоровлять их и укреплять.

Об одном из таких продуктов хочу сегодня поделиться своим мнением, о конкретнее о маске для волос Bio-Woman Detox Treatment с кератином, углем бамбука и маслом арганы.

Маска для волос Bio-Woman Detox Treatment Тайская с кератином, углем бамбука и маслом арганы

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: тут.
  • Цена: 950 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Тип волос: для всех типов волос.
  • Производитель: Biowoman (Таиланд).

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Немного необычное оформление баночки, круглая шайба с маской находится внутри неподвижной поверхности квадрата. Выглядит очень стильно и привлекательно.

Материал упаковки достаточно плотный пластик белого цвета. Снаружи банка была обернута в прозрачную пленку, которая является защитой от несанкционированного вскрытия.

Со всех сторон имеется огромное количество информации, правда не на русском языке. Но, то что маску следует держать на волосах 5-10 минут, думаю, прочитает и поймет каждый. Со всей остальной информацией можно ознакомится в интернете.

▪️ СОСТАВ ▪️

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE, GLYCERIN, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT, FRAGRANCE, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, D-PANTHENOL, CITRIC ACID, CREATINE, GLUCOSE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE

Совсем в небольшом количестве в маске содержатся химические компоненты. Лично я их совсем не боюсь, методом проб и ошибок, пришла к выводу, что, моим окрашенным блондинистым волосам нужна небольшая порция силиконов. Именно, они помогают мне поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Зато, натуральные составляющие этой маски очень богаты, и к большому счастью, их полезность просто зашкаливает:

• бамбуковый уголь, поглощающий грязь, жир, химические агрессивные вещества, ускоряющий рост и укрепляющий волосы, устраняющий зуд и перхоть;

• масло арганы, «золото Марокко», ценный источник витаминов и жирных кислот, продукт, которому под силу преобразить даже сильно пересушенные, ломкие, истонченные волосы;

• экстракт моринги, знаменитый уникальной способностью нейтрализовывать внешние агрессивные факторы даже в условиях экологии мегаполиса;

• кератиновый комплекс, восстанавливающий поврежденную структуру. Именно кератин является основной составляющей волоса, реставрируя его, он возвращает прядям гладкость, блеск и послушность.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Маска очень густая, кремовая и немного тягучая. Имеет однородную текстуру, благодаря этому маску приятно распределяется по волосам, при прикосновении с руками начинает таять в ладонях.

Такая консистенция позволяет маске быть очень экономичной, достаточно небольшого количества для моих волос, имеющих среднюю длину.

Цвет у маски светло желтый с легкой розовинкой.

▪️ АРОМАТ ▪️

Он просто невероятный! Не могу сказать чем точно пахнет маска, но я ощущаю сочетание фруктовых и цветочных ноток. Запах сладковатый, но совсем не приторный. Как только открываешь баночку, он сразу разноситься по всей ванной комнате. На волосах чувствуется даже на следующий день, правда, аромат не такой ярковыраженный, как в первый.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! На нескольких сайтах я нашла информацию о том, что эту маску Detox стоит наносить не только по длине волос, но и на кожу головы. Признаюсь честно, была сложно решиться, поскольку корни у меня достаточно жирные, и я очень опасалась, что маска придаст им дополнительное утяжелении. Но нет, наоборот, не только волосы, но также и кожа получает правильное и необходимое питание.

Для начала мою волосы и голову шампунем, причем основное внимание уделяю корням, а длину лишь слегка очищаю при помощи образовавшейся пенки от шампуня. Затем, на предварительно отжатые полотенцем волосы, наношу маску на кожу головы и равномерно распределяю по всей длине волос. Слегка массирую подушечками пальцев голову, тем самым стимулирую кровообращение. Хотя производитель и не говорит об этом, но для усиления эффекта помещаю волосы в специальную шапочку и оборачиваю голову полотенцем.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Сразу скажу, если бы из всех тех масок, которыми я пользовалась мне сказали выбрать одну, то это точно была бы - Bio-Woman Detox Treatment с кератином, углем бамбука и маслом арганы!

Такого невероятного питания и увлажнения мне не давала еще ни одна маска. По этой фотографии отчетливо видно, как мои поврежденные волосы преобразились. Также заметно, что кутикула на кончиках сгладилась и ушла вся пушистость.

Волосы после применения маски становятся рассыпчатыми.

Маска придает волосам прикорневой объем, при этом не добавляет им жирности, даже несмотря на то, что маску я наношу также и на кожу головы. Волосы не грязнятся быстрее, все также мою их через день. Но зрительно видно, что они становятся более плотными и густыми.

Моя шевелюра выглядит ухоженной и здоровой. Появился блеск, не только на моих естественных волосах, но и на окрашенных блондинистых. Важно, что маска имеет накопительный эффект!

За счет входящих в состав масел, на ощупь волосы становятся удивительно мягкими и шелковистыми. Также в маске присутствует распрямляющий эффект, мои волнистые волосы становятся более прямыми, даже при естественном высыхании.

▪️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ▪️

Подводя итог, хочу коротко описать все достоинства маски:

• поврежденные волосы заметно преображаются;
  • волосы приобретают здоровый и ухоженный вид;
  • появляется невероятный блеск;
  • после применения маски, сухие кончики не требуют дополнительного питания;
  • волосы становятся гладкими и шелковистыми;
  • маска придает прикорневой объем волосам;
  • не добавляет жирности, даже при нанесении на кожу головы;
  • волосы легко расчесываются без использования дополнительных несмываемых средств;
  • безумно приятный аромат, который сохраняется до следующей промывки волос;
  • маска сглаживает торчащие секущие волоски и пушистость;
  • экономичный расход.

Маска Bio-Woman Detox Treatment меня покорила своим огромным количеством достоинств. Возникло ощущение, что до знакомства с этой маской, мои волосы не знали такого продукта. Если более точнее сказать, то, как-будто все те маски, которые у меня были ранее - это были просто бальзамы для волос. Мои волосы, мягко говоря находятся в приятном "в шоке". Рекомендую ли я ее? Однозначно - да!

А, забыла рассказать про минусы! Нет, не забыла! Их просто нет, вообще ни одного!

Спасибо большое за внимание!

Достоинства
  • -восстанавливает сухие кончики
  • Волосы приобретают волосы
  • Волосы приобретают здоровый и ухоженный вид
  • Волосы становятся гладкими и шелковистыми
  • Поврежденные волосы заметно преображаются
  • Придает прикорневой объём
L_izaрекомендует
дизайн запоминающийся.
браво маркетологам.)
15.05.2019
Да, банку с маской сложно будет перепутать в магазине)
15.05.2019
Какие у Вас красивые волосы)
Спасибо большое)
15.05.2019
Вау! Вот это питание, что надо!
Волосы выглядят просто великолепно)
Спасибо большое,??
15.05.2019
Баночка и правда интересная и необычная. Еще и маска хороша.)
15.05.2019
Одни только плюсы у этой маски, начиная от дизайна, заканчивая эффектом, который она оставляет на волосах)
Очень классный результат Love
15.05.2019
Сама даже не ожидала такого эффекта)
18.05.2019
красиво выглядят волосы Wink
18.05.2019
Спасибо большое)
20.05.2019
Какая интересная маска! Эффект на волосах хороший)
20.05.2019
Она и вправду очень крутая!
Да... хорошее восстановление волос Smile
24.05.2019
заинтересовали Laughing out loud
24.06.2019
Маска стоящая!! Я бы тоже свои волосы такой подкормила бы!
26.06.2019
Она очень крутая) Особенно ощутила летом, когда волосы пересыхают.