Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 17:02

Привет 🙋‍♀️

Мои кабели для зарядки устройств очень быстро портятся из-за того, что я часто использую телефон во время зарядки. Да, так портятся не только кабели, но и телефоны, но, что делать. Не всегда выходит полностью зарядить.

Ну, а кабели после такого всегда заламываются у основания штекера. Пробовала покупать кабели в оплётке, но это не сильно помогло. В последнем таком кабеле у меня вылезли какие-то медные провода прямо через оплётку из-за залома и начали бить меня током. Поэтому пока меня совсем не долбануло я решила купить новый.

Хотела снова взять такой же, как был, хоть и прожил он всего пол года, но увидела кабели немного другого формата и решила попробовать.

Уже на коробочке видно, что у кабеля боковой штекер.

Вход usb 2.0 - usb type-c. Что подойдёт, для большинства современных устройств. Конечно, сейчас лучше искать версию usb 3.0, но это особо актуально, если планируете использовать кабель не только для зарядки, но и для передачи данных. Так скорость передачи будет выше. Но мне пойдет и 2.0.

Максимальная проводимость у этого кабеля 3 А. Это значит, что если блок питания у вас на 6 А, например, то смысла в таком кабеле не много, так как больше 3 он передать не сможет и зарядка все равно будет долгой (в сравнении с кабелями на 5 А, например).

У меня достаточно простенький телефон и зарядный блок на 2 А, так что мне было в самый раз. Все равно больше 2 А я не получу.

Выглядит кабель вот так. Оплётка тканевая, есть липучка для регулировки длины, чтоб собрать лишнее.

Я брала кабель длиной 2 метра. Мне в самый раз от розетки до основания кровати.

На одном конце USB штекер

А на другом боковой type-c

Когда кабель питается сетью, то горит зелёная лампочка. Я боялась, что она будет яркая и будет отвлекать, но глазам комфортно, не почти не видно.

Зато в темноте кабель легко найти.

Вот так выглядит процесс зарядки.

Думаю, можете представить насколько это удобно с телефоном. Ничего нигде не перегибается, просто класс.

Вставляется плотно, ничего не люфтит, гнездо не расшатывает.

Заряжает быстро (насколько это возможно для моих 2 А), кабель не греется, в том числе и у основания штекеров.

В общем, я прямо очень довольна им осталась. Рекомендую всем, кто мучается с заломами и быстрым износом кабелей, вследствии этого.

xgummyxрекомендует