Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 22:17

Привет 🙋‍♀️

У меня давно сложилась традиция. Перед новым годом я всегда покупаю себе какую-то пижаму с новогодним принтом, это поднимает мне настроение и дарит чувство праздника. Затем, в этой пижаме я встречаю новый год и таскаю ее весь следующий год.

Но недавно я перестала активно носить шорты и штанишки и перешла на платья для дома, мне так оказалось удобнее, но чаще всего это не прям платья, а ночные сорочки или длинные футболки.

В этом году в поисках какой-то длинной футболки с новогодним принтом натолкнулась на ночную сорочку из Глориа Джинс.

Цена: на wb брала за 970 рублей, в оф.магазине Глории - 1200.

Мои предпочтения были следующие: хлопковая, короткие рукава, не слишком короткая, свободная, с рождественским принтом, не темная и НЕ КРАСНАЯ.

Эта модель мне очень понравилась.

Цвет у нее не белоснежный, а молочный. Мне такой нравится, белоснежный делает цвет моего лица болезненно серым.

Материал - хлопок

Модель выполнена из хлопкового трикотажа. Мягкий материал хорошо тянется, не сковывает движения и обеспечивает комфорт. В такой модели будет удобно во время домашнего отдыха и сна.

Принт, на первый взгляд, качественный.

У меня много подобной домашней одежды, в том числе есть парочка футболок и от Глории джинс с такими принтами.

Не слазит год точно, при том, что бывает чем-то заляпаю и стираю на 60 градусах, вместо рекомендованных 30-40.

Снизу по бокам есть маленькие разрезы для удобства

🧍‍♀️ Как сидит на мне 🧍‍♀️

Мои параметры: 88-68-95. Рост - 170 см.

Ношу обычно размер S, но иногда лучше сидит М.

Ночные сорочки, в основном, у меня из fun day и там я выбираю именно эску. Здесь немного сомневалась между s и m, но хорошо, что выбрала s.

Даже эска сидит на мне очень свободно, а, если вы более худенькая, но хотели бы взять м, чтобы было свободнее, - точно не надо. S хватит с головой.

Ночная сорочка прямого кроя, выглядит реально как длинная футболка, даже сложно как-то называть ее ночнушкой...

Что касается длины, то лично мне хотелось бы чуть длиннее, но и так нормально. Вот была бы на пару сантиметров короче, скорее всего, бы уже не купила ее.

Рукава очень комфортной длины, и не короткие и не мешают мыть руки или посуду.

Ах да, материал. Материал превосходный. Хлопок, но при этом немного тянется, а значит не потеряет быстро форму. Ато была у меня как-то футболка из хлопка, которая не тянулась и после пары носок уже была как тряпка.

Гладить я ее не планирую, поэтому за принт не переживаю.

Вырез горловины, кстати, достаточно широкий и почти всегда футболка сама спадает в моем случае на одно плечо и смотрится вот так:

В целом, мне это не мешает. Но, возможно, размер xs был бы лучше, но...он был бы и короче.

Крой очень свободный, можно спокойно поднимать руки и делать вообще что угодно. Вещь не мешает, не тянет, не давит ничего и нигде. Пятая точка при поднятии рук все ещё прикрыта, но прям на грани 🤣

💅 Делаю выводы 💅

В общем, мне футболка (ночная сорочка) очень понравилась. Считаю, что ее вполне можно подарить подруге или сестре на новый год. Можно дополнить подарок ещё мягкими уютными тапочками или просто каким-то кремиком или ароматической свечкой.

xgummyxрекомендует
26.12.2023
Я бы назвала эту сорочку - туникой🙂.
Симпатичная.Я тоже такие ношу.
Удобно и спать и по дому ходить.
🎄🎅🎉
27.12.2023
Дада, вот точно - туника)