Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 06:34

312 гривен за 20 таблеток

Давным-давно этот отзыв о Гамалате В6 - препарате для спокойствия и концентрации внимания, хранился у меня в отложенных материалах.

Многое из опыта приёма забылось, остались в памяти только выводы и важные дополнения к этим выводам, которые я узнавала у смежных с неврологией специалистов.

У ребёнка более шести лет назад был задокументирован диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

По факту, это легчайшая форма, требующая поддержки не тяжелой артиллерией медикаментов.

Более года назад, когда диагноз СДВГ новая система кодификации забрала у неврологов и полностью передала в ведение психиатрам, наш диагноз испарился ) Нам-то его когда-то ставил лучший невролог в городе и один из лучших неврологов в стране.

Курс Гамалате был назначен другим неврологом в обычной государственной районной поликлинике. От этого же доктора я узнала о существовании препарата Гамалате В6 как носителе активной формулы, содержащей Гамма-Аминомаслянную кислоту, которую я так давно ищу в любых рабочих сочетаниях, особенно натурального происхождения.

Подробно ГАБЕ здесь есть мой старый отзыв-ХИТ.

Вначале была куплена одна упаковка распробовать.

Эта упаковка была как спасение после ужаса, пережитого от попытки начать принимать другой препарат - Ноофен.

На Ноофен я много лет назад один раз решилась только по причине того, что были тяжелые, обусловленные внешними факторами периоды, когда "нужно было что-то делать и я согласна была на всё"

Далее, через год после той первой упаковки ГамалатеВ6, на основании первых позитивных впечатлений, появилось желание провести курс Гамалате B6 ребёнку полностью.

Так я и поступила.

Ребёнок иногда на пару дней мог сделать пропуск в приёме по разным причинам.

Либо это были организационные накладки, либо меня настораживало состояние и поведение.

В отличии от сиропов, таблетки Гамалате работали не быстро. Всегда их действие наблюдалось минимум через часов шесть.

Спокойствие и собранность были.

Но... очень важный момент!!! Если ребёнок принимал ГамалатеВ6 строго без пропусков несколько дней, то где-то на третьи-четвёртые сутки его словно "прорывало", словно всё скопившееся и удержанное за несколько дней выдавалось экспрессивной реакцией одним потоком. Релиз.

Ничего страшного в том "релизе" не было. Просто хотелось, чтобы период затишья зафиксировался навсегда, или хотя бы на весь период приёма была стабильность.

Не было ни одной причины отменять препарат и хвататься за голову, как это происходило с Ноофеном.

Ноофен - совсем не наш препарат и обусловил эффект "я думала, что я на дне, но снизу постучали". Это когда ты хотел "собрать" ребёнка, а он, после приёма неправильно подобранного препарата, требовал "фиксации" чуть ли не смирительной рубашкой.

Легко писать об этом спустя годы...

Один фармацевт, компания которого ввиду специфики выпускаемых товаров, занимается глубоким изучением проблем с вниманием, и поддержки когнитивных функций, пояснил мне почему реакция на препарат Гамалате была не стабильной. Я не записала его грамотные формулировки в той устной беседе. Я описывала ему реакции ребёнка.

Он сказал, что это весьма известный эффект, и, действительно, препараты, подобные Гамалате сдерживают какое-то время импульсивные процессы на химическом уровне у принимающего, конечно же, помогают концентрироваться, но в порядке вещей и то, что через время всё успевшее накопиться и сдержанное препаратом выдаётся "концентратом".

Что с этим делать, и как фарминдустрия борется с таким возможным эффектом от приёма работающих препаратов, я ответ не получила.

Ребёнок не допил половину последней упаковки, которая отводилась на курс.

Если быть честной, я эти таблеточки припасла для себя.

Хотела попробовать, поскольку самой было интересно, плюс ГАБА мне показана.

Приём первой был сразу ощутим. Эффект через те же часов пять-шесть.

Очень аккуратное легчайшее действие на меня, как на взрослого человека.

Ощущение не резко наступившего спокойствия и собранности.

Решила отложить препарат себе в запас и по таблетке очень редко принимать ситуационно.

Из необычного, на море, на отдыхе, пару раз провела опять эксперимент с Гамалате - принимала одну таблетку в день, два раза с большим перерывом. Ночью в эти дни мне снились совсем алогичные и не понравившиеся моему сознанию сны. Тенденции у той алогичности и яркости снов были одинаково странноватыми, и спасибо, что в меру )))

Комбинации пережитых фактов и хранящихся в голове образов в моих снах после всего одной таблетки в день Гамалате я решила больше не инициировать. А разовый приём таблеток в тот сезон прекратить.

Иными словами, в моём персональном случае, эффект от приёма Гамалате В6 может разниться и зависеть от мне непонятных, временных факторов.

Последние несколько таблеток Гамалате храню на случай необходимости на пару дней сконцентрироваться и справиться с какой-то серьёзной интеллектуальной нагрузкой.

Я могла бы серьёзно углубиться в формулу препарата, раскладывать все составляющие, но, оно того не стоило. Так мой отзыв ещё несколько лет лежал бы в столе.

А для тех, кто сомневается в любом препарате, как я, до того как его приобретать и пробовать, важна другая информация:

1. Если вам назначили Гамалате В6, можно смело пробовать. Рекомендую стартовать с покупки одной упаковки. Вы почувствуете эффект.
  2. Прекрасно, что препарат очень деликатный и, по моему мнению, сюрпризы и риски минимизированы. Это 100% не кардинальное вмешательство в организм и химию мозга.
  3. Доктора хором говорят, что в приёме таких препаратов важна дисциплина, что перерывы сильно нивелируют эффект. Я смотрела по состоянию дочки. Но, при проведении курса, больших перерывов в приёме делать не стоит. Поэтому наши упаковки были у нас наготове.
  4. Принимать ГамалатеВ6 рекомендовано после еды. Ранее в инструкции это не указывалось.

Гамалате B6 достоин высокой оценки и внимания.

Это не пустышка. Рекомендации доктора в этом случае можно НЕ игнорировать.

Как я поняла, в фармацевтическом мире, к нему относятся с большим уважением за качество и чистоту состава.

Я коллекционировала фото страниц в школьном дневнике ребёнка с отметками об успеваемости и поведении до приёма и во время Гамалате, но, спустя время выкладывать здесь их я не захотела. Там чётко видно то, как на фоне прекрасных отметок творились ужасы с поведением, и как через пару недель остаются только отметки, а записи о поведении и опозданиях пропадают.

Любому человеку, родителю, которому по той или иной причине назначили препарат Гамалате В6 и его собратьев, придётся научиться адаптировать все возможности выбранных препаратов под себя и свою персональную ситуацию, а потом спокойно жонглировать этими помощниками в зависимости от внешних обстоятельств.

Лично я по сей день пребываю в вечном поиске экстренной ситуационной безопасной помощи расторможенному ребёнку, а соответственно иногда и себе, поскольку предугадать или предупредить порой невыносимые события никто не может, а приостановить разрушающее действие переживаний требуется мгновенно или хотя бы "до захода солнца"...

Достоинства
  • Большая эффективность
  • Качество
  • Минимальные риски
Blond-Inkaрекомендует
Здравствуйте,если вдруг прочитаете...))
Подскажите пожалуйста,а эффект после курса приема сохраняется? Или на постоянной основе пьете с перерывом?
23.12.2020
Мы пили сравнительно не длительный курс, потом по ситуации без перерыва.
Имею ввиду - день-два пьём, затем могла быть длительная пауза. Или вообще одну таблетку бывало в несколько дней.
Но, абсолютно всем врачам это наше самоуправство не нравилось )

Я видела, что препарат, при нарушении нами режима приёма, не способен нанести вред и ухудшить состояние ребёнка.
Поняла,спасибо.
Просто интересно было,он работает только пока пьется или сохраняется эффект после приема месячного на какой-то период.
23.12.2020
На какой-то точно сохраняется.
Даже после пары таблеток, которые мы принимали ситуационно, ребёнку смягчалось состояние общей разбалансировки.
В моём случае нужно иметь хоть что-то безопасное на случай, когда совсем усугубилось положение, а в это время события, в которые нельзя быть в плохой форме - тяжелая учёба, к примеру, тестовый период.
23.12.2020
Спасибо Вам большое за информацию,а то никто со знакомых не принимали,вот хоть Вы рассказали свой опыт,понятно ,что индивидуально все,но явно не пустышка,если эффект видели.
24.12.2020
Не пустышка. Ещё лучше то, что хуже не делает )
Начните с одной упаковки. Я знаю, что назначают курс на месяцы. Но, думаю, Вы и по приёму упаковки поймёте-заметите действие.
26.10.2023
Добрый день.Тоже назначили этот препарат в таблетках ребенку( 5 лет, но как ему дать если проглотить не может а раскрошить нельзя т.к.очень твердая оболочка( и можно ли дробить такие таблетки?