Опубликовано 9 Август, 2024 - 18:11

Иногда мне лень заваривать «нормальный» чай, и тогда меня выручает чай в пакетиках. Предпочтение я отдаю Greenfield. Нынче он сильно подорожал, и я стала покупать более дешевые варианты.

И вот, в «Перекрестке» я увидела по акции Golden Ceylon - 349 рублей за 100 пакетиков. Произведено в Ленинградской области.

Коробка была запечатана в слюду:

Дизайн у «гринфилдов» однотипный, но их легко различить по ярким и запоминающимся картинкам.

ЧАЙ ЧЕРНЫЙ БАЙХОВЫЙ ЦЕЙЛОНСКИЙ

Каждый пакетик находится в отдельной упаковке. Мужа это бесит, а мне, наоборот, нравится 😅 удобно с собой брать, например.

На каждом саше такая же картинка, что и на коробке. Не перепутаешь! 😌

На саше указаны рекомендации по завариванию чая: заливаем 200 мл кипятка и завариваем 3-5 минут. Ничего нового 😌

Благодаря специальной насечке саше легко вскрывается.

Пакетик пахнет черным чаем, посторонних запахов нет.

Сам чай напоминает мелкие песчинки.

Не скажу, что чай ароматный, но все-таки запах чая есть 😅 цвет - насыщенный, темно-коричневый. Даже красноватый.

Пакетик остался целым, не порвался.

Что касается вкуса, то для пакетированного чая он очень даже неплох. Чай получается крепкий, вкус насыщенный, с приятной горчинкой.

На всяких семейных праздниках в конце у нас всегда подается десерт и чай. Чай, конечно, я выбираю в пакетиках - так проще 😎

И за «Гринфилд» мне никогда не бывает стыдно 😅

Конкретно Golden Ceylon обладает крепким насыщенным вкусом, при этом не имеет в составе ароматизаторов. То есть, самый нейтральный вариант и не самого худшего качества. Конечно, это не крупнолистовой, который надо заваривать в чайнике, но для пакетированного чая качество очень даже удовлетворительное.

И то, что каждый пакетик упакован в отдельное саше - для меня тоже ➕

Жаль, стоит нынче не дешево, беру его только по акции.

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Вкусный
  • Крепкий
  • Насыщенный
  • Удобные одноразовые пакетики
Недостатки
  • Стоимость
Animusрекомендует
09.08.2024
Вкусные чаи у данного бренда
Очень люблю этот чай, один из самых вкусных из пакетированных.
17.08.2024
Одно время ароматизированные чаи Гринфилд чем-то напоминали шампунь, но быстро вернулись в норму. За что им отдельное спасибо - очень удобно на работе такие пакетики заваривать))