Опубликовано 5 Январь, 2022 - 20:20

Не знаю как заведено у других людей и в чужих семьях, но лично мне в канун зимних праздников хочется баловать себя чем-то вкусным и не обыденным. С помощью вкусностей создается дополнительная атмосфера праздника что-ли, а потому, каждый раз посещая супермаркет, я выбираю несколько товаров, которые обычно не попадают в мою «стандартную» продуктовую корзину.

В этот раз мой интерес вызвал такой продукт как сырокопченая утка, а точнее - сырокопченое утиное филе.

Такую «нарезку» раньше не покупала, колбасных изделий из мяса уток так же пробовала не очень много, поэтому, было решено «познакомится» с нарезкой поближе).

Продукт из мяса птицы утиное «Магре» охлажденный от бренда «Галерея вкуса».

Цена - 5.49 бел.руб.

Масса продукта - 60 грамм.

Место покупки - гипермаркет Green.

Магре - это кусок утиного мяса (из груди дикой утки или утки "Барбари", которую традиционно откармливают для фуа-гра.

Магре - это кожа и подкожный слой с прилегающим к нему жиром.

Конечно, нужно признать что упаковка у продукта довольно необычная и стильная. Черная подложка с изображением различных специй и веточек розмарина и прозрачная вакуумная упаковка, через которую хорошо просматривается филе, создают эффект «дорогой» ресторанной подачи блюда.

Продукт выглядит очень аппетитно. С подобным оформлением товара слово «полуфабрикат» в голове не вяжется).

Имеется специальный ярлычок для легкого открытия продукта.

На обороте указана основная информация о составе, пищевой ценности и сроках годности продукции.

Так же производитель любезно добавил несколько рецептов из различных утиных частей которые предлагаются покупателям в ассортименте бренда.

Указана информация о пользе утиного мяса, о содержании легкоусваиваемого человеческим организмом белка, о содержании различных витаминов и микро-/ макроэлементов.

Так же продукт не содержит в своем составе ГМО.

Вообщем, восхваляют продукт и активно рекламируют потребителю.

Филе упаковано в вакуум, а потому, срок годности мяса в запечатанном виде составляет 18 суток.

Под вакуумом находиться с дюжину тоненьких слайсов мяска с кожицей. Утка уже готова к употреблению.Термическая обработка здесь не нужна.

По запаху птица кажется безумно вкусной, легкий аромат копчёности так и вызывает аппетит.

Нет никаких неприятных запахов или душка не свежего продукта. Специи в составе так же отсутствуют, поэтому, улавливается только «чистый» запах мяса.

Само мясо без прожилок, пятнышек и кровавых подтеков.

При вскрытии кусочки не порвались, а остались цельными.

Жирок на слайсах был беленьким и мягким, а не желтым по цвету и резиновым по консистенции.

Кусочки легко пережёвывались, но и во рту от нежности так же не таяли.

По вкусу филе достаточно соленое, хотелось бы чувствовать поменьше соли.

Это все же не сушеные анчоусы к пиву, а скорее «благородная» закуска к бутылочке какого-нибудь французского вина, а потому, хотелось бы почувствовать более деликатный вкус отборного утиного филе.

Хоть утиное мясо само по себе достаточно жирное, но при дегустации особой жирности или питательности почувствовать не удалось.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал 320

Белки 20 г

Жиры 27 г

Не самый диетический продукт, это вам не курица или индейка на пару).

Состав не может не радовать своим минимализмом. Лишь один фиксатор окраски немного «портит картину».

Состав: филе с кожей утенка, соль, комплексная пищевая добавка (соль пищевая выварачная экстра, фиксатор окраски (нитрит натрия)).

Думаю, уточка отлично «впишется» рядом с мясной и рыбной нарезками.

Из-за большого количества соли и не самой демократичной цены стоит снять одну звезду, но к покупке я все же рекомендую.

Для разнообразия и из-за хорошего состава однозначно стоит купить данный продукт, попробовать и заявленных макро-/микроэлементов получить, но не расчитывать что таким количеством можно наесться самому и ещё гостей угостить.

Надеюсь Вам пригодится мой отзыв, спасибо что зашли.

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Вакуумная упаковка
  • Вкусный запах
  • Красивая упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Много соли
  • Содержит фиксатор окраски
Autumn29рекомендует
05.01.2022
Зараза у нас дорогая и французская точно, а российская составом не радует
05.01.2022
Это точно, выбора не много Sad(
07.01.2022
Угу обидно это