Опубликовано 6 Июль, 2022 - 10:56

Привет*

Покупка духов для меня праздник, для меня это ритуал. То есть редко бывает такое, что у меня нет новых духов. Но покупаю я их под разные цели. Сейчас расскажу об аромате, который я купила с целью ароматизации помещения.

На момент покупки я жила в жутком месте, которое воняло. Запах был диким и мне нужно было что-то чтобы мои вещи не пропахли ароматами помещения. Я спшикала некоторые ароматы, покупала свечи. И решилась купить пару флаконов дешевых духов.

Но потом я переехала.

ОАО "Аромат" Jardin d'Amour POMME SORBET

А парфюм остался. Ну, не выкидывать же мне его.

Туалетную воду Jardin d'Amour "Pomme Sorbet" можно использовать как обычную туалетную воду и как ароматизатор пространства для дома и машины. Яркий радостный аромат "Pomme Sorbet" с нотами яблочного щербета освежает, способствует отличному настроению, заряжает позитивной энергией молодости и здоровья.

Обычный распылитель, фирма пыталась украсить флакон, но это зря. Лучше подумать о содержимом!

ОАО "Аромат" Jardin d'Amour POMME SORBET

А еще у этого кошмара даже есть ноты.

Начальные ноты: цитрус, лимон.
Ноты "сердца": сладкие ягоды.
Ноты шлейфа: сладкий аромат свежего меда.

Из заявленного точно скажу, что есть нечто цитрусовое. Никаких ягод и меда там точно нет.

Информация на обратной стороне этикетки.

ОАО "Аромат" Jardin d'Amour POMME SORBET

Искренне не понимаю зачем такие духи. Это же одеколон, женская версия. Хотя я вру, многие одеколоны от НЗ пахнут куда как приятнее.

Что ты за зверь Jardin d'Amour POMME SORBET

ОАО "Аромат" Jardin d'Amour POMME SORBET

Это парфюм. Хотя странно в это верить, я взяла его за 60 рублей, на Озоне видела по 159. Считаю, что это парфюм уровня Фикс прайса, хотя говорят там сейчас что-то более приятное продается.

В целом лучшее, что может сделать фирма это взять и перестать его продавать. Его уже сложно найти, но на СП все также он имеется. Не знаю кто берет, может такие же сумасшедшие как и я. А может кто-то в пару одеколону деду, берет что-то и для бабушки... Пожалейте ее, купите нормальный парфюм. Да, хоть это будет Avon и то приятнее.

Название красивое, напоминает Ив Роше или что-то вроде сада Нила. На деле это такая обманка, даже неприятно.

Аромат... Это песня. Лебединая правда, потому что это запах один раз и на всю жизнь. Больше его не захочешь чувствовать. Правда я решила, что не выкину и до конца использую. Уж если купила, будь добра юзай.

Чем пахнет?

Аромат цитрусовый, он не противный, скорее такой привычный. Пахнет как средство для мытья посуды с лимоном или чем-то другим с цитрусами. Приторно сладкий, но слишком как-то замылился. Не хочется нюхать повторно, немного может горчить.

Для туалета нормально, очень даже приятно, для чердака можно использовать, чтобы совсем не пахло сыростью или плесенью, я так делаю.

О стойкости.

Не мог назвать парфюм стойким. И слава богу, но как временная мера он спасает. Когда плохо пахнет, хочется проветрить помещение, но иногда этого мало. Кто работал на работе с некоторыми людьми, которые плохо пахнут и проветривать особо нет возможности, тот поймет. Я так привыкла покупать штуки для ароматов, это уже привычка. Я вообще люблю запахи, к сожалению они не всегда меня радуют.

Как Jardin d'Amour POMME SORBET. Совсем не стойкий, в отличии от мужского брата. У фирмы еще есть ароматы и у меня один есть. Там запах это нечто бомбическое, странное и раздражающее, но не похожее по стилю на героя моего отзыва.

Как же его оценить? Даже не знаю, так как аромат странный и несуразный. Но наверное не буду ставить ему один балл, поставлю два. Думаю это его реальная оценка.

Двойка и не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Нестойкий
  • Пахнет цитрусовым фейри
Унесенная временемне рекомендует