Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 23:42

Я давно уже не разделяю средства защиты от пота на мужские и женские, выбираю всего по нескольким, значимым для меня, параметрам.

🔹1. Отсутствие в составе Aluminum Chlorohydrate и любых других солей алюминия, таких как квасцы и т.д.

🔹2. Приятный запах.

🔹3. Как можно более низкая цена.

"А как же защита от пота?" - спросите вы. Отвечу честно - меня устраивают все без исключения дезодоранты, купленные мною на протяжении последних лет восьми-девяти. Хотите верьте, хотите нет - но я не могу вспомнить ни одного неудачного экземпляра, проблемы полностью исчезли как только я перестала даже смотреть в сторону антиперспирантов.

Все это в полной мере относится и к герою моего сегодняшнего отзыва.

Дезодорант шариковый Fa Men Ipanema Nights Deo Roll On

Производство -Германия

ОБЪЕМ -50мл.

ЦЕНЫ на него сейчас начинаются от 55-60-ти гривен.

СОСТАВ

❗Aluminum Chlorohydrate в составе нет ❗

Основой дезодоранта является спирт, но для меня спирт в этом средстве абсолютно приемлем и совершенно безвреден, в отличие от злокозненной соли алюминия.

Aqua, Alcohol denat., Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Passiflora Edulis Fruit Extract, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Salicylate, Glycerin, Menthyl Acetate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Sodium Hydroxide, Citronellol, Citral, Benzyl Alcohol.

Из ухаживающих ингредиентов производитель включил в рецептуру данного дезодоранта масло пассифлоры, редкостное и чрезвычайно полезное, особенно, для сухой кожи.

В составе косметики пассифлора проявляет следующие свойства:

она отличный увлажнителем для кожи, оказывает смягчающее действие.

используется как противовоспалительное средство – масло пассифлоры и экстракты различных частей растения уменьшает воспаление и раздражение на коже любой природы.

ценится противозудное действие этого растения: пассифлора помогает в борьбе с проявлениями аллергии, снимая зуд на коже.

способна уменьшать синтез меланина (пигмента кожи), что делает ее полезным компонентом в осветляющей косметике

Вот этим сочетанием двух факторов и объясняется эффективность и удовольствие при использовании

Сразу предупрежу - этот дезодорант Fa не подойдёт сильнопотеющим женщинам. Как и любой другой спиртовый дезодорант, он не блокирует выделения, не забивает поры, только маскирует запах.

Но, скажу я вам - чрезвычайно успешно. Я очень довольна тем, как он эффективно работает.

Дезодорант - прозрачный, высыхает быстро.

🔸🔸🔸🔸🔸

Также несомненным преимуществом этого дезодоранта является его неимоверный аромат. Парфюмерия, запахи имеют большое значение в моей жизни и я не люблю слабопахнущие косметические средства. Ночи Ипанемы по версии Fa чудесно пахнут - свежо и, одновременно, фруктово-сладко.

Назвать мужским такой невероятный запах в духе Эскады я не могу. Да и от туалетной воды с таким ароматом я бы не отказалась.

Кстати, в одном интернет-магазине я нашла описание, содержащее даже пирамидку дезодоранта. Очень похоже на правду.

обладает приятным ароматом с нотами грейпфрута, лаймквата, ацеролы, можжевельника, лунного цветка, кешью, пачулей, янтаря и кедра;

ДОСТОИНСТВА дезодорант FA Ночи Ипанемы

🔹не содержит соли алюминия

🔹сохраняет свежесть подмышек в течение всего дня

🔹не вызывает аллергические реакции, сухость, стянутость

🔹совершенно не пачкает одежду - ни светлую, ни тёмную

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Шариковый дезодорант Fa Men Ipanema Nights Deo Roll On - приятный во всех отношениях

Люмарекомендует
15.12.2022