Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:23

Для меня самым главным в любом средстве для защиты от пота является не форм-фактор (спокойно пользуюсь как спреями, так и роликами, кремами), не запах (я всеядна в этом плане), и даже не большая степень защиты (потею я мало)... Так вот - самое важное для меня это, чтобы дезодорант не был антиперспирантом, то есть не содержал соли алюминия. Эти соли самый страшный для меня аллерген, и как же я намучилась в своё время пока это не поняла, пока не выяснила почему для меня абсолютно не подходят все те широко-известные дезодоранты-антиперспиранты, которые так хвалят.

Вот поэтому я скупаю все то, на чем написано -

В последнее время я стала просто зависимой от продукции FA. Запасаюсь как не в себя, радуюсь каждой новинке, такой вот как совсем недавно появившаяся в продаже серия Mint&Bergamot Scent

дезодорант FA Fresh & Free Mint & Bergamot Scent

И сегодня я расскажу о роликовом представителе этой прекрасной безалюминиевой пары.

Дезодорант роликовый Fa Men Fresh & Free Mint & Bergamot Scent

дезодорант FA Fresh & Free Mint & Bergamot Scent

ОБЪЁМ - 50 мл.

ПРОИЗВЕДЕН - в Германии

Цена варьируется в зависимости от магазина. На данный момент девочкам с Украины я советую покупать продукцию FA в магазине ЕВА, акционная цена может быть очень небольшой. Например, дезодорант-спрей обошелся мне всего в 15.27 грн. (дешевле уже некуда).

Роликовый же герой моего отзыва стоил что-то около 21 грн., что тоже совсем немного.

СОСТАВ

Для меня он прекрасен! В нем нет солей алюминия, остальное уже не столь важно для меня, ведь даже алкоголь в составе моя кожа переносит безо всякого для себя ущерба в отличие от... В этом случае отсутствует даже спирт.

Aqua, Magnesium Sulfate, Propylene Glycol, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride, Menthyl Acetate, Geraniol, Linalool, Citronellol, Citric Acid, Benzyl Alcohol

Также дезодорант FA Fresh & Free Mint & Bergamot Scent превосходен и по всем своим остальным характеристикам.

АРОМАТ

Запах у средства просто сказочный, как мне кажется, он чисто женский. На мужчине такой мягкий нежно-сладкий аромат я не представляю. Мята в нем очень приятная, слышимая, совсем не холодная. Она не вызывает никаких ассоциаций с зубной пастой. Цитрус тоже не резкий, сладковатый. В целом - аромат мне понравился.

Но этот чудесный запах я чувствую от себя совсем недолго. Это и хорошо. Он никоим образом не смешивается и уж тем более не перебивает мою парфюмерию.

Шарик роллера движется легко, он не засыхает после использования.

Дезодорант - негустой, абсолютно прозрачный на коже. Подсыхает моментально, не оставляя белой пленки. Соответственно и одежда остается чистой безо всяких ужасных, плохо-отстирываемых пятен. Собственно говоря, после того как я полностью убрала из обихода алюминивые антиперспиранты, пятна на одежде исчезли как класс.

Аллергии, раздражений, естественно, не вызвал. Иначе и быть не могло.

Защиты от запаха мне хватает на весь день - с утра до самого вечера. НО! Повторю, что я не страдаю от обильного потоотделения даже в сильную жару.

РЕКОМЕНДУЮ! Хороший дезодорант для тех, кому не требуется супер-сильная защита. Для офисных сидельцев - лучше не найти!

Люмарекомендует
03.11.2020
Я вот тоже FA по твоей рекомендации купила. Вполне! В планах еще и спрей попробовать. Глядишь, вообще на безалюминиевые перейду.
03.11.2020
Увы, у меня проблема обратного характера, да и работа связана с физическими нагрузками, мы с мужем берём дезик на двоих 😔, но вот аэрозольный бы попробовала, дезов много не бывает ☺️