Опубликовано 26 Май, 2020 - 06:06

Дело ближется к лету и как следствие к повышению температуры окружающей среды. Чем выше температура окружающей среды, тем больше на улицах потных людей (аксиома).

Сидеть дома конечно же не выход, а костюм с охлаждением (как у Ким Чен Ына) совсем не по карману. И тут сразу вспоминается такая вещь как дезодорант. Это что-то похожее на освежитель в туалете, только подороже. Вот ввиду вышеизложенных обстоятельств прикупил дезодорант аэрозоль Fa Men Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы, 150 мл

Все дезодоранты хороши)

Цена за банку в 150 мл 135 рублей.

Описание
• Комплекс активных ингредиентов формулы эффективно борется с бактериями, вызывающими запах пота, обеспечивая надежную защиту
• Дерматологически протестированная бережная к коже формула

Есть такой же дезодорант, но в шариковом виде. В общем кому что удобней, тот и выбирает форму упаковки.

дезодорант аэрозоль Fa Men Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы, 150 мл

Конечно же, тут нам в глаза бросаются такие слова как- "новинка" какие-то "ночи Ипанемы", но всё это мишура ловко навешанная маркетологами на упаковку.

Поэтому дезодорант взял не из за каких-то картинок, а чисто из за того, что он был дешевле аналогов.

Общий вид упаковки

Так же производитель нам указывает, что защита будет длиться 48 часов и в составе нет каких-то солей алюминия.

До 48 часов део-защиты без солей алюминия.

Это уже всем известный трюк. Про 48 часов всё понятно т.к. там присутствует такая фраза как "до" т.е. не выше этого времени. По факту это обычно несколько часов.

То что нет каких-то солей, так там другого хлама полная банка. Поэтому это тоже можно не считать каким- то эталоном. Да и вообще, почему там соли алюминия должны быть!? В других спреях их тоже нет, но об этом никто не пишет.

дезодорант аэрозоль Fa Men Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы, 150 мл

Хоть данный дезодорант позиционируется как мужской, но упаковка всё же какая-то больше в сторону унисекса.

Если бы не "кричащая" надпись "акционный товар" и не расположение этой банки рядом с мужским шампунем, то всегда бы думал, что это женская тема. Наверное для этого Fa культурно сделала пометку- men.

Хотя дезодорант с таким же названием есть и в женской линейке.

Вот не могу обойти стороной название...

"Ночи Ипанемы", да блин, звучит как какая-то венерическая болезнь. Да и вообще, на русский слух Ипанема созвучна с немного искаженным ругательством. Куда ближе такие названия как "Добрейший Люберецкий вечерок" или "Химкинское дуновение"....

А далее читаешь и видишь "ритмы Бразилии". Ну да, Ипанема это Бразилия и если бы не знаменитый пляж, то так бы и думал, что это слово ругательное.

Что бы не раздражало это и не наводило на всякие дебильные мысли этот флакончик лучше развернуть "лицом к лесу" т.е. попой к ванной комнате.

Состав и прочие дела

И развернут этот "шкалик" мы увидим состав!

В лучших традициях шампуней и дезодорантов тут включается аттракцион- найди знакомое слово.

Butane · Alcohol denat. (17,18 % vol.) · Propane · Isobutane · Triethyl Citrate · Parfum (Fragrance) · Paullinia Cupana Seed Extract · Phenoxyethanol · Polyglyceryl-3 Caprylate · Benzyl Salicylate · Butyloctanoic Acid · Limonene · Glycerin · Linalool · Hexyl Cinnamal · Geraniol · Citronellol · Citral · Benzyl Alcohol

Конечно, видя такой набор букв можно смело писать, что дезодорант без солей алюминия т.к. там всё равно никто ничего не поймет.

?Вскрываем!

Крышка тут без всяких предохранительных клапанов и прочей атрибутики. Но колпачок маленький и норовит выскочить из пальцев. Всё же мужские дезодоранты надо делать под большие "колбаски". Например тот же "Axe" обходится вообще без колпачка и всё ровненько.

Тщательно встряхните, распыляйте 2–3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела. Не наносите на раздраженную и поврежденную кожу.

Чего там по запаху!?

Ну он такой...ммм...бодрящий чтль, но всё же с женскими нотками.

Тут вот есть что-то напоминающее салон-парикмахерскую эконом класса, с ее смешением запахов. Это когда сидишь, тебя стригут под "пятерочку" без всяких претензий, а за ширмой в эту минуту красят бабушку (судя по бормотанию она пока живая). При этом с другой стороны (за другой ширмой) шлифуют голову домохозяйке (не знаю чего они там делают, но по ощущением это так). Так вот тебя в конце стрижки пшикают духами непонятного происхождения и запах от бабушкиной окраски и от домохозяйки прилетают в твой отсек. Это всё дело смешивается и получается аромат этого Fa mena. Хух...

В общем обычный аромат среднестатистического дезодоранта. Вот!

Распылитель

?Как долго держится...

Ну тут всё зависит от интенсивности передвижений и перемещений. Если этой темой напшикаться на ночь и лечь спать, то к утру даже останется запах дезодоранта (если спите в одиночестве).

Но если вы пойдете на пробежку, то через 40 минут пиши пропало. Ты попросту превращаешься в обычную потную свиноту и никакой дезодорант не спасает! Этот Fa не исключение...ну или я слишком потный мужик! Smile

дезодорант аэрозоль Fa Men Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы, 150 мл
Этот дезодорант работает только первое время, потом надо или помыться или перепшикиваться. Накройняк залиться одеколоном помощней!

?Что в итоге?

В этом случае основным плюсом является цена!

По- большому счету этот дезодорант мало чем отличается от одноклассовых аналогов т.е. длительность действия, укрываемость и прочее приблизительно одинаковые.

Различия будут только в запахе и форме упаковки. Опять же, по запаху он вполне нормальный, хотя всё индивидуально и он кому-то может не понравится.

Если увижу в этой линейке другой аромат, то скорей всего прикуплю на пробу. Но если этот аромат попадется по акции, то куплю и его.

На 4 звезды вытягивает!⭐⭐⭐⭐

И главное помнить! Вместо тысячи дезодорантов, лучше один раз помыться!

Достоинства
  • Легкий, ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Маленький колпачок
  • Не выдерживает заявленных характеристик
СергейБорекомендует
26.05.2020
Вместо тысячи дезодорантов, лучше один раз помыться!
Золотые слова! Повесьте их во всех маршрутках и метро страны!
26.05.2020
Тогда эти места утратят свой шарм и изюминку?
Это точно?
не видела его в продаже
Прячется гад)
26.05.2020
А многие до сих пор живут по принципу: Настоящий мужик должен быть зол, вонюч и волосат ?
26.05.2020
Особенно наверное кто сидит на карантине))
Ипанема это тема Big smile
Можно и так сказать)
26.05.2020
Ипанема действительно звучит крайне....экзотично Big smile
Супер отзыв, от смеха я просто под столом. Что касается дезодоранта, не видела его ещё. Из спреев Фа брала какой- то с виноградом, но он был слабоват Shy
Мерси)
Вот блин, зря только виноград перевели там. Лучше бы его на вино)
Отличный стишок!) И запах классный)
26.05.2020
Пушкин, из раннего) Спасибо!
химкинское дуновение))
среднестатистический такой дезодорант))
Ага, середнячок)
26.05.2020
Все дезодоранты одинаковые - везде врут про 48 часов защиты)
26.05.2020
Есть подозрение, что и про 24 часа врут))
26.05.2020
Вместо тысячи дезодорантов, лучше один раз помыться!
Big smile
Smile
Помыться, это хорошо, но и антиперспирант после этого очень желателен, иначе через два часа мужик будет опять вонюч и дремуч Smile
У Fa все дезики не защищают и воняют, мне Нивея больше по душе
26.05.2020
Наверное с одного бочка разливают)
26.05.2020
Выбор запаха очень индивидуальное дело, могу переехать кучу всего и уйти пустым...
26.05.2020
Без горячей бывает в лом Sad
А лучший дез в Вашем арсенале - это граната? Wink
26.05.2020
Ага, справляется со всеми бактериями)
26.05.2020
Ну не знаю насчёт дизайн унисекс, как по мне, так чисто девчачий
26.05.2020
Девчачий розовый, да и все они в женской линейке находятся.
26.05.2020
По мне так они все одинаковые)
27.05.2020
По мне тоже, если прям не сравнивать сразу)
27.05.2020

Не, ну а как же всем известный alcohol denat.?)
27.05.2020
Алколь знаю, он в винном обычно продается, а денат не знаю)
Не люблю дезики в виде аэрозоли, они вонючие в первые секунды и вообще пахнут одинаково по сути)))

И да..лучше помыться в лишний раз Big smile
27.05.2020
Аэрозоль знаешь где хороша...Днем например жарко, ты сел в машину как свинота, не будешь же мазаться сухим. А этим побрызгался и типа уже полусвинота)
27.05.2020
На мне пшикалки не работают, поэтому покупаю аптечные, а фа и аналогичные иногда ради запаха могу схватить)) Хотя тоже, драй-драй покупать каждый раз жаба давит. На Беру последний раз взяла аналог, некий drycontrol, цена около 230р., хорошо работает.
27.05.2020
И главное помнить! Вместо тысячи дезодорантов, лучше один раз помыться!
аха)) святые слова! точно!
Тут скорее не "хух", а "фууу..." 😂
Хух прилетело, но фууу)
29.05.2020
Сергей, а где освещены в отзыве любимые многими лайфхаки?
Например: на нестиранные носки прысните этого дезодоранта и ...☺
Отзыву - браво и без лайфхаков, конечно!
29.05.2020
Ха, спасибо)
на нестиранные носки прысните
Да нет у меня носков, нет) Босый хожу...как только появится отзыв на носки значит их купил и конечно же буду брызгать ))
03.06.2020
У мужа гель для душа был такой, мне нравился аромат Smile Ипанема Найт, красиво так звучит Smile
Название отзыва развеселило Big smile
03.06.2020
Про гель не знал, надо при случае попробовать)