Опубликовано 14 Март, 2023 - 16:33

Доброе время суток, дорогой читатель!

Столкнулась с такой проблемой, как найти вкусную и свежую рыбу в продаже у нас в городе. Вроде бы и на прилавках ее много, а выбрать не из чего. В последнее время свежая рыба особенно отвратительна, её просто невозможно есть 😔. По факту получается, что покупаешь размороженную, у которой отслаивается на волокна мясо.

Ребенку такое я однозначно не готова давать. Но и оставить без важных витаминов и микроэлементов кроху тоже не могу. Так что я начала искать рыбу в "детских баночках". На заводе как минимум должны за качеством продукта следить.

В общей сложности мы с ребенком перепробовали 4 бренда, но остановились именно на Semper. У данной марки есть как минимум 5 разных продуктов детского питания с рыбными вкусами (возможно и больше, но мы попробовали именно это количество).

В этом отзыве расскажу об одном из них, а именно об овощном рагу с филе трески Semper.

✔️Общая информация:

Продукт: Овощное рагу с филе трески.

Производитель: Испания.

Масса: 190 г.

Срок годности: 2 года либо 24 часа после вскрытия банки.

Средняя стоимость: 200-350 рублей.

Где можно приобрести: детские магазины, гипермаркеты, маркетплейсы.

✔️Упаковка, внешний вид:

Прозрачная стеклянная баночка с металлической крышкой и бумажной наклейкой.

Овощное рагу с филе трески Semper
На наклейке есть вся важная информация о данном продукте, срок годности выбит на крышечке.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Структура овощного рагу с филе трески необнородная: в ней есть как крупные кусочки, так и перетертые. Оно нежирное, без жидкости, в меру плотное и густое.

▫️Запах, аромат:

Пахнет в основном рыбой, картофелем и морковкой. Запах вполне нормальный, даже если подогреть в микроволновке. Иногда рыба может пахнуть очень отвратительно, здесь такого нет.

▫️Состав:

Состав хороший. Понятное дело, что в баночке в лучшем случае рыбы 50% (а то может быть и еще меньше).

И обратите внимание, что в рагу есть соль и специи! Это фишка Semper, видно испанцы ничего страшного не видят в том, чтобы начинать знакомить детей до года с приправами.

Внимание! В данном детском питании в составе есть молоко и сливочное масло! Деткам с аллергией на молочный белок давать данное блюдо стоит с осторожностью.

Вода, картофель, морковь, треска (филе), паста (макаронные изделия: пшеничная мука, вода), сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, низкоэруковое рапсовое масло, рисовая мука (для консистенции), корень сельдерея, поваренная соль, укроп, лавровый лист, белый перец.

✔️Применение:

Я даю своему ребенку рыбу из баночки один раз в неделю.

Так как баночка Semper большая (190 г), то я делю ее примерно пополам: одну часть даю в обед, вторую - на ужин. Производитель не жадный, в банке продукта всегда под завязку.

Овощное рагу с филе трески Semper
Первую часть я чуть подогреваю в тарелочке в микроволновке (мощность 450, время 15 секунд). Вторую часть оставляю до ужина в баночке в холодильнике.

✔️Впечатления и результат:

Я не фанат баночного питания, но не вижу ничего плохого в этом. Ведь иногда просто нет времени (да и желания), чтобы приготовить ужин и взрослым, и малышам. Баночки в этом плане очень упрощают жизнь мамам. Да и я искренне верю, что детское питание безопасное и сбалансированное.

А теперь пару слов об овощном рагу с треской😊.

Скажу сразу, что мне хотелось бы видеть в данном блюде больше кусочков рыбы😊. А по факту сразу в глаза бросаются кубики картофеля и морковки, если чуть помешать, то видны и макароны. Рыбка видна, но ее не слишком много. Еще заметна какая-то зелень. Рыбных косточек в рагу я не нашла, что не может не радовать.

Овощное рагу с филе трески Semper
Лично мне не кажется странным сочетание овощей, рыбы и макарон, но это не всем заходит, на любителя.

Для меня очень важно, чтобы ребенку всё в баночке нравилось, и он ел с удовольствием. В этом плане Semper для нас лучший!

Едим мы рагу с треской сами и полными ложками. Не даю вилку, так как из нее ребенок иногда еду роняет, а у меня не всегда есть силы и время всё вокруг мыть и убирать.

Овощное рагу с филе трески Semper

Съедает с аппетитом все до конца. Тарелочка всегда остается пустой (но часть еды по ней, конечно же, размазана).

Овощное рагу с филе трески Semper
Половины банки нам хватает на один прием пищи, наедаемся, голодными не ходим.

Аллергии или высыпаний на коже на рагу с треской у моего ребенка не было (хоть у нас и поставлен диагноз аллергия на коровий белок).

Я сама тоже пробовала это рагу, вполне съедобно даже для взрослого.

Из минусов могу назвать высокую стоимость и рыбный запах изо рта ребенка после еды (не люблю я такое).

Еще для первого прикорма, когда нужно начинать с 0.5 чайной ложки, такую баночку очень не экономно приобретать.

Я могу посоветовать другим продукцию Semper, так как она нравится моему ребенку, и у него на нее нет никаких отрицательных реакций (все в порядке с кожей и желудком). Но я не смогу гарантировать, что данное овощное рагу с филе трески точно понравится вашему ребенку. Как говорится, что на вкус и цвет все фломастеры разные😅.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В дороге незаменимо
  • Вкусно и полезно
  • Всегда под рукой
  • Ребенок ест с удовольствием
Недостатки
  • Без скидок высокая стоимость
Valeri Sрекомендует