Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 17:16

несколько раз
    219-287 рублей

На сегодняшний момент моему ребенку пошел 9-й месяц. Прикорм мы начали в 5,5 месяцев. Основной прием пищи с рождения и сейчас - грудное молоко. В 8 месяцев мы уже успели попробовать всё - овощи (абсолютно все), мясо (абсолютно все), каши (гречневая, овсяная, мультизлак), фрукты (очень многие), рыбу (несколько видов), творог. В 7 месяцев я начала обучать ребенка кушать кусочки, первые наши кусочки были в виде фрикаделек, раздавленных вилкой, от Бабушкино Лукошко. Ребенку понравилось. Дальше давала кусочки овощей (тыква, морковь - запекала со сливочным маслом). Нашим любимым питанием все равно пока остается грудное молоко, пюрированная (но не гомогенизированная, т.е. совсем жидкая для 6 мес) пища и даю пробовать кусочки (резко не переходим). Пюре я предпочитаю именно баночное, поскольку именно с пюре легче - не нужно каждый день бегать в магазин за свежими продуктами, перемалывать пищу. Баночки помогают сделать питание ребенка максимально разнообразным (и безопасным!) каждый день. Развиваемся по возрасту, дефицитов никаких нет, ничем не болели. Об остальных баночках прочесть можно здесь.

Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе

Semper является неоспоримым лидером в категории «детское питание» на своей родине в Швеции.

Нас выбирают мамы во всем мире более 80 лет. Ведь наши продукты разработаны согласно высоким шведским стандартам.

До данного бренда пробовали Бабушкино лукошко, Сады Придонья, Фруто Няня, Агуша, Heinz, Gerber, Fleur Alpine. Курсивом выделила бренды, которые берем чаще.

Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
Баночки данного производителя мне понравились прежде всего уникальностью предлагаемого блюда и составом. Состав чистый. Обязательно нужно учесть, что оно многокомпонентное (мы пробовали в 8,5 месяцев). Мы не аллергики и у нас нет реакции на продукты, поэтому я закрыла глаза, на содержащиеся в составе новые для нас - молоко, сельдерей, яйца, глютен, форель, лук, оливковое масло, укроп, белый перец, соль. Всё было хорошо после опустошения баночки - никаких реакций со стороны жкт, стула, кожи.
Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе

Рыба богата полезными веществами необходимыми для роста и полноценного развития детского организма. Но как понять, какую рыбу дать ребенку, как правильно ее приготовить? У Semper есть специальное, сбалансированное по своему составу блюдо с Форелью для малышей с 9 месяцев. Это нежное пюре с кусочками поможет маме разнообразить рацион ребенка и познакомить его с полезной рыбой.

Форель - это диетическая рыба из благородных сортов, богатая впечатляющим набором витаминов, фосфором и йодом, цинком, калием и многих других веществ. Поэтому она прекрасно подходит для детского питания.

Сочетание нежного вкуса Форели и итальянской пасты делает этот деликатес поистине уникальным кулинарным шедевром от Semper!

• источник легкоусвояемого белка
  • богато полиненасыщенными жирными кислотами
  • с кусочками для развития навыков жевания
  • без крахмала

Ребенку вкус блюда очень понравился. Кушали в период прорезывания одновременно 4-х зубов сверху, аппетит был только на грудь, прикорма в этот период ели мало. Начинали с двух ложек.

Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
Очень нам понравились кусочки макарошек и моркови в баночке. Мы их жевали очень полноценно, наверное, как ничто иное, впервые. Кусочки мягкие, но при этом есть, что жевать. Ребенок не выплевывал их и не давился.

• энергетическая ценность-319 кДж/72 ккал
  • белок-3,1 г
  • Углеводы-8,5 г
  • Жир-2,7 г
  • Поваренная соль-0,22 г

Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
Всю детскую еду я пробую сама. Что хочется отметить по поводу данного блюда:

• здесь не видно рыбы ни визуально, ни по вкусу, ни по запаху (где форель?);
  • здесь действительно я ощущаю специи, это первое наше пюре с зеленью, перцем и солью. Перец и соль я не ощутила, а вот зелень да - аромат, вкус;
  • кусочки одинаковые у моркови, кусочки макарон примерно одинаковые; кусочки с мягкими краями, подача для малышей готовых к кусочкам адекватная.

Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
Не смотря на то, что производитель указывает, что данную баночку можно с 9 месяцев, я бы легко предлагала готовым к прикорму кусочками ребенку и раньше. Месяцев с 7,5 или в 8. Специи постепенно можно использовать. Никаких взрослых дозировок соли, перца здесь точно нет, в целом вкус блюда не окрашен так ярко, как взрослая пища.
Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
Данная баночка мне понравилась по ряду причин:

• многокомпонентность (деткам до года нужна вводить многокомпонентные блюда, чтобы ребенок понимал, что есть целая палитра вкусов и что можно кушать не каждый продукт в отдельности, а в виде полноценного готового блюда);
  • кусочки (с 8 месяцев уже в обязательном порядке нужно вводить кусочки. Во - первых, для того, чтобы малыши обучались есть твердую пищу, это влияет на развитие; во-вторых, детки уже к этому готовы (если здоровы); в-третьих, пропустив начальный период жевания у малышей может не проходить потом рвотный рефлекс, будут проблемы с принятием взрослой пищи);
    Пюре с кусочками Semper Итальянская паста с форелью в сливочном соусе
  • ребенку нравится вкус и более взрослая (густая и с кусочками) консистенция. На такие баночки стоит обратить внимание, если малыш только начинает знакомство с кусочками.

⁉️Только один вопрос к производителю - где рыба⁉️

Достоинства
  • Многокомпонентное блюдо
  • Неплохой состав
  • Отлично подходит с 9+ и чуть ранее
  • Отлично разнообразит рацион
  • Отлично учит жевать
  • Ребенку нравится вкус
  • Ребенок учится есть кусочки
Недостатки
  • Нет форели
Children's - Bo...рекомендует
20.10.2022
Самый необычный бренд в своих задумках