Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 13:08

Случайно в гостях попробовали пюре Semper Фрикадельки с овощами. Впечатление осталось двоякое.

С одной стороны, содержимое баночки реально вкусное! Пахнет очень аппетитно. Ребенок мой уплетал за обе щеки, при том что обычно банки с пюре не жалует, требует пищу комочками или то, что можно держать в руке. Этому я легко нашла объяснение - несмотря на название "пюре" - от пюре там очень немного, все овощи кусочками (видно на моем фото), а фрикадельки так вообще довольно большими шариками примерно по 1,5см в диаметре (на фото - 3 комочка слева вверху).

С другой стороны, очень уж насыщенный состав у пюре. Если бы я сама делала, я бы столько не намешала. Судите сами (переписала список с банки): молоко, морковь, вода, говядина, свинина, горошек, картофель, пастернак, сельдерей, сливки, раст.масло, соль - это все нормально. Но зачем пихать еще сухарную крошку, рисовый крахмал, картофельную муку, пшеничную муку, порошки желтка и белка, перец? Мы взрослые - и то такое в свое пюре не добавляем! Мне кажется, приятный вкус был бы и без этих добавок. Спасибо хоть консервантов и красителей не положили.

Еще там одна фраза в конце инструкции мне не понравилась, но это лично наши предпочтения - написано, что фрикадельки нужно измельчать. Во-первых, наш ребенок только потому и ел эти фрики, что их можно пожевать, но при этом они действительно довольно большие, рот приходится сильно малышу открывать. А во-вторых, раз производитель знает, что они большие - почему сразу их не сделать поменьше? Непонятно...

В общем, рекомендовать могу, особенно тем мамам, у кого ребенок не ест другие пюре - это у нас пошло очень хорошо. Но все же кушать его не очень часто, чередовать с менее насыщенными.
Достоинства
  • Есть кусочки продуктов
  • Очень вкусное
  • Приятный вкусный запах
Недостатки
  • Много лишних ингредиентов
Elzkaрекомендует