Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 17:00

Похоже лавры Дэвида линча не дают покоя даже русским режиссерам)). Вижу сейчас стало модно снимать фильмы где сюжет развивается в угасающем, либо воспаленном сознании главного героя.
Как бы то ни было, но фильм то действительно неплохой, точнее идея и развитие сюжета. То что смерть вынуждена была выслушать, или точнее смотреть на последний танец Ивана. Это уже отсыл к Кастанеде)). Похоже Иван умел заставить себя слушать кого угодно.
Если бы еще актеры меньше кривлялись и переигрывали, то цены бы не было этому фильму! Еще не совсем понятна роль измазанных грязью "буддистских" монахов)). Постоянная игра Ивана с ножичком просто бесит. Елизавета Боярская к сожалению кроме великолепных внешних данных больше предложить ничего не может. Она посто валит весь фильм, а ее антисексуальный голос просто разрушает картину, которую пытается построить режиссер. Но иногда складывается впечатление что режиссер поставил своей целью обнажить боярскую в кадре, так как идея и развитие сюжета не предполагают ничего подобного, то режиссер состряпал все так, как будь то это происходит в воспаленном мозгу Ивана.
Да, картина крайне затянута.
Достоинства
  • Идея и развитие сюжета
Недостатки
  • Актеры переигрывают
  • Елизавета боярскаЯ
  • Много кривляний и пафоса
  • Необоснованно затянут
  • У актрисы мужской голос
Dixonрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также