Опубликовано 5 Август, 2024 - 17:21

Не так давно в интернете мне попался отрывок из фильма "Роковая ошибка". Заинтересовала прежде всего актриса Антонина Дивина. Помню ее по фильму "Из Сибири с любовью", органично в нем смотрелась и чувствам на экране я поверила. Поэтому захотелось посмотреть и "Роковую ошибку".

Лена приезжает к матери на майские праздники из Москвы в провинциальный городок Рославск. Гуляя с подругой по местному парку, Лена знакомится с обаятельным красавцем Ильёй, и, хотя он работает простым механиком в автосервисе и совсем из «другого мира», между молодыми людьми вспыхивает страстный роман. Однако вскоре им приходится расстаться – Илье предстоит служба по контракту… Проходит год. Радостная Лена сразу после защиты диплома торопится на вокзал, ведь из армии возвращается Илья! Едва приехав в Рославск, она спешит встречать любимого и видит его… с другой.
Кто эта девушка и почему Илья выбрал ее? Простит ли Лена своего любимого? И можно ли исправить роковую ошибку?...

Фильм не однозначный. И в подобной ситуации каждый из нас поступил бы по-разному.

Роковых ошибок в фильме было несколько, но чемпионы по ошибкам, конечно, Лена и Илья.

В принципе, этой истории могло бы вообще не быть, если бы Лена не придумала себе большой любви. Приехал с другой, все забудь! Но Лена дальше просто пойдет "по граблям".

Химии на экране между Леной и Ильей не возникло. Не было у меня переживаний, когда он уходил, других в гараже целовал. Я бы, наверно, больше радовалась, если бы они разошлись, а он бы потом понял, кого потерял. Они же на самом деле не ровня, ни по образованию, ни по статусу. И как за каменной стеной с таким человеком не почувствуешь. Да и у Лены, похоже, с головой не всегда все в порядке.

Сценарий слабоват, местами абсурдный.

Но фильм смотрится легко, да и подумать есть над чем.

Достоинства
  • Антонина Дивина
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Cлабый сценарий
  • Нет химии между Леной и Ильей
скаляриярекомендует
05.08.2024
Из-за слабого сценария и отсутствия эмоций между героями не хочется смотреть такой фильм.