Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 15:05

• Куплено онлайн (ссылка)

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья.

До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет. Сначала на лбу, затем они оттуда переместились на носогубный треугольник, оставив после себя шрамики в виде ямочек после выдавливания, а в 13 они перекочевали на спину. Самооценка была на нуле.

Долго ждала когда же это безобразие пройдёт, надеялась что по завершении переходного возраста, но этого никак не происходило.

Я как и большинство с такой проблемой мазала лицо всевозможными клерасилами, пропеллерами и другими средствами для проблемной кожи. Потом был базирон и зенерит — эффект нулевой. Когда я забеременела, то начала принимать витамины, и то ли от них то ли от смены гормонального фона, лицо очистилось, все черные точки и воспаление пропали. Личико было как персик. Я радовалась ровно до тех пор пока не перестала кормить грудью. И тут—то понеслось. Щеки и шея покрылись воспалениями и закрытыми комедонами. Я была в шоке. Тут же побежала в КВД на прием к дерматологу. У меня взяли анализы в том числе на клеща. Ничего не обнаружили. Прописали болтушки и еще кучу лекарств. После лечения состояние кожи улучшилось, но не намного. Затем был Клензис С, это единственное средство которое мне помогло от прыщей, но лишь до тех пор пока я им пользовалась. После окончания применения клензита, прыщи опять вернулись и я на время забила на лечение.

Этой осенью у меня случилось обострение это видно на фото

Начало приёма Верокутана
Начало приёма Верокутана

Жуткие прыщи сильно болели, я чуть не плакала.

Наверное это знак судьбы, но как раз в это время я увидела передачу про лечение акне системными реитиноидами.

Я полезла в интернет, перечитала кучу информации и отзывов и решилась на лечение изотетиноинами.

Я зашла на сайт интернет-аптеки, где было предложено несколько производителей данного препарата. Верокутан был самый дешевый,1 пачка 10 мг. стоила в районе 750 рублей. Я сделала выбор в пользу Верокутана на свой страх и риск.

Начало приема:

Итак, 3.10.2018 я начала прием препарата в дозе 10 мг. в день.

Побочные действия:

1. Где-то на 5 день приема я заметила усиленное выпадение волос, особенно после мытья;
  2. На 7-й день стали сохнуть губы и лопнули в уголках.
  3. Кожа на лице стала шелушиться и сходить.
  4. Через 2 недели появились огромые болючие подкожники за ушами и в ушах, а также на лбу 3 штуки, лопнула нижняя губа.

Волосы перестали пачкаться, кожа не выделяет жир как бешеная. Других изменений в самочувствии пока не замечено.

По истечениии трех недель воспаления стали подсыхать и новые перестали появляться. Муж и коллеги заметили улучшения. Волосопад усилился,но наконец-то только при нанесении легкого тона я выгляжу вполне прилично, впервые не стыдно за свое лицо.

Сегодня 25.10.2018 прилагаю фото

Конечно до идеальной кожи мне еще далеко, я делаю всякие осветляющие маски, но результат на лицо.

Буду обновлять отзыв, рассказывать как проходит дальнейшее лечение и борьба с постакне и выпадением волос

После приема 3 недели

Обновление 29.10.2018

На правой руке появился дерматит.

Появился дерматит на правой руке
так выглядят губы

Прошел месяц, выпадение волос я поборола с помощью вот этой замечательной маски

лесенок90рекомендует
12.11.2018
Привет. Его же надо пить много месяцев?! Вы продолжаете курс?
12.11.2018
Продолжаю
17.11.2018
сейчас тоже принимаю верокутан , у меня прошло только 6 дней с начала приема , сильной сухости нет , жду вашего отзыва , удачи вам Smile Big smile
Месяц принимал роаккутан, после решил попробывать верокутан, не заметил значительных изменений от него 6 дней попил и решил продолжить принимать роаккутан. Может не так эффективен для моего организма. Осталось 2 упаковки по 20 мг и 2 упаковки по 10 мг могу отдать безвозмездно, чему пропадать может кому и помогает.
11.12.2018
Здравствуйте, ваше предложение ещё в силе?
Здравствуйте! Уже не актуально.
22.12.2018
Я так понимаю вы без врача это всё принимаете, что очень очень плохо!! Пожалейте свой организм и идите к дерматологу, чтоб он вам сам его назначил, потому-что его надо пить курсом где-то 8 месяцев примерно, на сколько врач посадит. Я сижу на Сотрете уже 22 дня, хочу перейти на Верокутан так как он дешевле, не намного, всего лишь рублей 300, но дешевле, но прежде обязательно проконсультируюсь с врачом, так как это всё же Российский производитель, а у нас как известно любят делать плохие лекарства которые даже не лечат((( Врач нужен обязательно чтоб посмотрел кожу и назначил дозу, мне прописали 5000 мг выпить, поэтому я каждый день пью по 30 мг и долго долго ещё принимать. К врачу обязательно надо ходить на приём каждый месяц и перед визитом сдавать ОАК, АЛТ, АСТ, если вы будете это игнорировать, у вас с печенью и почками будут проблемы, так как это вещество очень пагубно влияет на почки и печень. И что бы сухость на лице и губах была минимальна, губы надо по мере необходимости бальзамом или гигиенический помадой мазать, главное чтоб без витамина А, смотрите состав, и обязательно купите очень хороший увлажняющиё крем для лица, я себе купила Cerave лосьон для лица и тела, можете ещё Topicrem интенсивное увлажнение посмотреть, но он очень дорогой, проще Cerave, я за 236 мл, 750 р отдала. Будете себя хорошо увлажнять, с губами такого как у вас не будет, соответственно такой огромной сухости на лице тоже не будет. И главное сходите всё таки к дерматологу, это действительно нужно.
26.12.2021
А как вы поймете по анализам ОАК АЛТ АСТ что с почками проблема?
09.01.2019
Как прошли 2,5 месяца? Как анализы, как лицо? Как рельеф и ямки( говорят что он немного сглаживает )
11.01.2019
2,5 месяца полет нормальный.
Рельеф немного выровнялся, ушли пятна постакне. Могу спокойно выйти на улицу без тонального средства. Кожа шелушится и на левой щеке иногда проявляется дерматит. Общее состояние в норме.
11.01.2019
а у тебя из рубцов были только пятна? или впадинки тоже были?
06.04.2019
Привет. Подскажите есть ли результат?
Уходят ли вместе с высыпаниями черные точки на носу?
Сдаете ли какие анализы и в какой дозировке сейчас прием ?
По инструкции нужно дозу набрать 120 мл на килограмм.
06.04.2019
Привет! Черные точки на носу почти исчезли. Поры сузились. Анализы не сдаю. Принимаю как и раньше 10 мг в сутки.
17.09.2019
Здравствуйте. Препарат пьете еще?
28.03.2020
Привет. уже наверное не принимайте препарат? как успехи? Обратно ничего не вернуорсь ?
13.05.2020
Здравствуйте,через сколько закончили курс и на какой дозе? Были ли рецидивы после окончания?
15.11.2020
Рецидив случился через год, но только на лице, на спине большие прыщи не вернулись.