Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 07:20

1010 руб.

Этот бальзам для тела – пожалуй, единственное средство от Ив Роше, которое я покупаю в четвертый раз . Чем же меня покорил этот крем для тела?

Начну с того, что моя очень тонкая, сухая, с признаками атопического дерматита, которые обостряются в холодное время года. При этом я испытываю стянутость и сухость кожи, зуд, раздражения, покраснения (на различных участках, но чаще всего – голени, колени, бедра, локти, кисти рук, шея). Мои ожидания от крема для тела: устранение стянутости, питательный эффект, снятие раздражений, отсутствие аллергии.

Со многими из моих требований справляется этот питательный бальзам.

Начнем с упаковки. На протяжении нескольких лет использования она менялась – изначально это была большая шайбочка, в которой крышечка соответствовала размеру самой баночке с кремом. Сейчас форма такая.

Крышечка зеленого цвета – не яркого, а сдержанного, природного (цвет плодов каритэ?), меньше по размеру баночки. На ребре крышечки имеется тиснение с логотипом марки. Средство имеет объем 150 мл, емкость выполнена из непрозрачного пластика. На самой баночке изображены орехи каритэ (основной компонент бальзама) на белом фоне, указано название средства и фирма-производитель.

Место покупки: ИМ Yves Rocher

Стоимость: 1010 руб. (без учета акций).

Откручиваем крышку - под крышкой видим защитную фольгу. Сам бальзам белого цвета, имеет блестящий оттенок. Уже на этапе визуального восприятия складывается впечатление об эффекте данного бальзама - он уже вызывает ассоциации с плотностью и насыщенностью средства.

Текстура бальзама – плотная, и как бы рассыпчатая. Согласна, что плотность и рассыпчатость – плохо сопоставимые понятия. Но в данном случае так и есть. Когда захватываешь пальцем порцию бальзама, он становится не однородной массой, а несколькими элементами, – кто покупал масло каритэ в чистом виде, понимает, о чем речь.

Аромат бальзама – теплый, кремовый, можно уловить легкую ореховую нотку. Само по себе масло ши (иное наименование каритэ) для меня имеет неприятный аромат, а легкая парфюмерная нота как нельзя кстати.

Важно, что производитель рекомендует данное средство для питания сухой и поврежденной кожи.

Мой опыт применения:

1. Средство не вызывает аллергии (для меня, как обладателя атопичной кожи, это очень ценно).
  2. Использую дважды в день после принятия душа/ванны.
  3. Слегка разогреваю бальзам в руках, чтоб немного растопить средство, сделать пластичнее.
  4. Наношу на все тело - начиная от голеней, заканчивая шеей.
  5. Иногда использую как крем для рук.

Эффекты:

1. Устраняет стянутость и сухость;
  2. Проблемные зоны (с выраженной сухостью), такие как локти, колени, голени стали менее шершавыми, следовательно, снизился зуд этих участков.
  3. Кожа выглядит и ощущается как более напитанная.
  4. Улучшается качество жизни (из-за снижения зуда и снижения сухости).

Плюсы бальзама «Экстремальное восстановление» от Ив Роше.

1. Питание кожи тела, устранение стянутости и зуда;
  2. Легкая ненавязчивая отдушка;
  3. Преобладание натуральных компонентов в составе.

Минусы:

1. Большой расход (не экономичен);
  2. Отсутствие пролонгированного эффекта.

Для питания сухой и атопичной кожи в холодное время – этот бальзам просто находка!

Caudalieрекомендует