Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 15:14

Доброго всем вечера друзья мои. Ну что гость моей сегодняшней темы, это масло ши от ив роше. Скажу честно купила его случайно, делала заказ у ив роше и надо было чем-то его добить и как раз вспомнила, что нужен какой-то бальзам или масло на зиму. Конечно, смутила в начале цена, масло ши можно купить и дешевле, но думаю заодно и сравню есть ли отличия.

Когда пришел заказ, сначала огорчилась, что баночка маленькая, но внешне конечно очень симпатичная. Масло в упаковке не слишком твердое, оно пластичное. По ощущениям оно лучше обычного масла ши. Не знаю, действует ли цена, но кажется что оно более высокой очистки.

Стоит сказать о том, как я его использую, я наношу его в чистом виде на губы, нижнее веко и на лицо,тело в холодное время года. Так же я его использую в смеси с другими маслами, добавляю в маски для волос. Огромное количество рецептом с этим маслом, оно универсальный помошник в доме.

Вещество получают из косточек плодов дерева, имеющего также названия Вителлария или Карите. Это натуральный продукт плотной консистенции, внешним видом и на ощупь напоминающий топленое масло. Цвет может варьироваться от белого до светло-желтого или бежевого.

Масло ши карите содержит уникальную комбинацию сложных соединений. В состав входят одноосновные кислоты – линоленовая, пальмитиновая, линолевая и стеариновая, а также жирная олеиновая. Примерно десятая часть вещества представлена терпеновыми спиртами и неомыляемыми веществами – стероидами, токоферолами, фенолами. Действие усиливает присутствие гиалуроновой кислоты и витаминов K, F, А, Е, С и РР.

Масло ши или второе его название обладает уникальными свойствами

• омолаживает
  • устраняет пигментные пятна
  • бактерицидное действие
  • нормализует гормональный фон
  • повышает тонус организма
  • облегчает течение дерматита, псориаза
  • лечит боли в суставах
  • устраняет воспаления
  • устраняет отеки
  • сужает поры
  • подтягивает овал лица

Масло ши то же делят по категориям, сейчас прикреплю вам ссылку

• А – натуральный нерафинированный продукт высшего качества. Для его изготовления применяется ручной отжим. Используется не только в косметической продукции, но и в фармации для изготовления наружных препаратов, используемых в дерматологии. Это плотная субстанция светло-желтого цвета, имеющая легкий ореховый запах;
  • В – вещество, прошедшее рафинацию. Более чистое вещество, но из-за отсутствия запаха сложно отличаемое от фальсификата;
  • С – очищенный продукт белого цвета без запаха;
  • D – практически неочищенное вещество, часто вызывающее, из-за присутствия большого количества примесей, аллергические реакции;
  • Е – субстанция серого цвета, почти лишенная всех вредных компонентов и состоящая в основном из различных примесей. Такой продукт не имеет никакой ценности.

Масло ши надо хранить при комнатной температуре около 15-25 градусов, не перегревать его иначе оно прогоркнет и не переохлаждать, нарушиться текстура, будут вкрапления. Храниться в открытом виде около 3 месяцев.

Можно приготовить пару интересных рецептов. Вот такой омолаживающий крем, смешайте по 2 ст ложки масла оливы и масла ши и пару капель масла лаванды и ромашки, все перемешать (подогреть масло ши на водяной бане) и хранить в холодильнике не более двух недель.

Если волосы сильно поврежены попробуйте такой рецепт. Взять по 2ст ложки масла ши и льняного масла, по 1ст ложки масла репейника и вит Е. Держим 3 часа и промываем шампунем на 2 раза.

Крем для кутикул по 1 ст ложки масла ши, 1 ст ложки воска и 1 ст ложки масло какао (все растопить на водяной бане, перелить в форму и остудить)

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натуральное 100% масло карите
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Питает, смягчает
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Универсальное
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дороговато за 45 мл
Эльза2018рекомендует