Опубликовано 25 Март, 2024 - 11:11

Приветствую всех! Отзыв посвящается обладателям сухой кожи!😀

Пишу отзыв спустя 2-3 недели применения. И сегодня, применив его в очередной раз, решила уберечь вас от покупки средства, не отвечающим заявленным свойствам. Но это в том случае, если вы приобретаете его как увлажняющий.

Мне его подарили, стоимость на маркетплейсах от 250 до 400 рублей.

Как выглядит:

Хорошо пенится, расход экономичный. Очень удобно держать в руках, особенно если руки намылены, за счет формы бутылька. Но крышечка для меня жестковата, иногда трудно открыть.

Что написано на обороте:

Гель для душа Palmolive Гиалуроновая Кислота с увлажняющим комплексом для насыщения кожи влагой.

100% Натуральный экстракт алоэ, экстракт гиалуроновой кислоты натурального происхождения.

Без парабенов и силиконов.

Протестировано дерматологами.

pH Нейтральный

Перерабатываемая упаковка.

Соответствует естественному уровню pH кожи.

состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Hydroxysultaine, Parfum, Sodium Salicylate, Castoryl Maleate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citronellol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, CI 42090

Гиалуронка находится на 15 позиции в составе.

Алоэ - на 16.

Я обладатель сухой кожи, возможно даже очень сухой, не зависимо от времени года. После душа с использованием геля для душа/мыла обязательно наступает "Пустыня Сахара". Это стянутость, сухая и зудящая кожа, и легкое шелушение(может кому-то знакомо, после черных колготок частички кожи остаются на них). Конечно, тяжело обойтись без увлажняющего крема для тела после душа, т.к. терпеть это на коже всего тела тяжеловато.

Как я писала выше, применив его крайний раз, делюсь ощущениями на коже. Крем нанести не смогла, ввиду нехватки времени, что у меня тоже часто бывает.

Казалось бы, логично предположить, что после использования УВЛАЖНЯЮЩЕГО геля, неприятные ощущения должны как минимум проявляться не так сильно, как после обычных, не увлажняющих средств. После данного геля начинается самая обыкновенная для меня проблема с сухостью. Уже вечер, прошел целый день, кожа так же чешется... Не судите сейчас строго, но такого сильного зуда нет даже после обычного мыла, которое я купила в турецком магазине. Как бы там ни было, должно быть наоборот.

Складывается впечатление, что он, напротив, только сушит кожу. А, возможно, гель плохо смывается с тела, чем и вызывает такие последствия.

Данный гель для душа, на мой взгляд, ничем не отличается от обычных НЕ УВЛАЖНЯЮЩИХ, и покупать его специально для увлажнения не стоит.

Единственный плюс могу назвать - это запах. Аромат чистоты и свежести, которую хочется вдыхать и вдыхать🥰

Подводя итог скажу, как гель для душа выполняет свою функцию, очищает, дает аромат телу.

Но увлажнения - нет.

Ставлю 3 звезды, т.к. основную функцию очищения он выполняет, второстепенную задачу - отнюдь нет.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Освежающий запах
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному на коробке
  • Вызывает стянутость кожи
  • Иссушенная кожа зудит
  • Не увлажняет
  • Сушит кожу
Alice Laneне рекомендует