Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 12:52

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я периодически покупаю впрок уходовые средства, которые склонны быстро заканчиваться (шампуни, бальзамы, гели для душа), если вижу акционную цену. И шампунь Timotei Роскошный объем тоже купила ещё летом по случаю какой-то акции.

Особых ожиданий по поводу данного шампуня у меня не было, так как он достаточно дешевый.

Упаковка.

Могу отметить хорошую, качественную упаковку шампуня из плотного пластика.

Объём моего флакончика составляет 200 мл, есть флаконы по 400 мл.

Шампунь имеет плотную откидную крышечку, которая не перетерлась и не отвалилась в процессе эксплуатации.

Обещания производителя:

В глубине души мне всегда хочется дополнительного объема.

Но на моей тонкой шевелюре достичь его с помощью лишь одного шампуня практически нереально.

Состав.

Состав не отличается чем-то особенным. Вначале сплошная химия. Где-то в конце экстракт семян гуараны и экстракт розового грейпфрута.

Аромат и консистенция.

Шампунь обладает приятным ( пусть и химозненьким), свежим ароматом. На волосах он надолго не задерживается.

Консистенция довольно густая. Я люблю густые шампуни и к консистенции у меня претензий нет.

Шампунь, как видим, прозрачный с розоватым оттенком.

Свойства шампуня.

Smile Шампунь прекрасно пенится. Образует очень густую и обильную пену, в связи с чем расходуется экономно.

Smile Волосы промываются отлично, почти до скрипа.

Smile Не оставляет налета на коже головы, волосы выглядят свежими и рассыпчатыми.

Sad И всё бы ничего, но есть момент подсушивания волос. По этой причине я пользовалась данным шампунем нерегулярно. Он у меня служил по большей степени для "глубокой очистки".

Sad Также нет желаемого объёма на волосах.

Sad Требует после себя обязательного использования хорошего кондиционера. Без него мои волосы просто не расчесать, так как с данным шампунем они сильно путаются.

Фото волос после применения шампуня.

Видно, что концы волос суховаты и пушаться.

Я не буду рекомендовать данный шампунь сухим, тонким, а также окрашенным волосам, так как он довольно жестковат.

Возможно шампунь понравится плотным густым волосам нормального типа, но не факт.

Шампуню ставлю троечку лишь за хорошее промывание волос и кожи головы.

Отзывы на другие шампуни:

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение

Облепиховый шампунь Natura Siberica "Максимальный объём"

Шампунь SYOSS Volume Lift для тонких, ослабленных волос

Шампунь Облепиха Агафьи Облепиховый шампунь-объем

Шампунь Shamtu Травяной коктейль

Шампунь Schauma Крем-уход с маслом арганы

Спасибо за внимание!

Катринрекомендует
11.11.2016
Нравится, что без красителей..
11.11.2016
не самый удачный шампунь, у марки timotei есть шампуни и лучше.
11.11.2016
Судя по всему, мне этот шампунь не подойдет.
11.11.2016
я эту марку не покупаю как-то
11.11.2016
Ох, если подсушивает, то мне уже не подойдет Sad
Мне он совершенно не подходт
12.11.2016
Никогда не пользовалась шампунями этой марки, теперь убедилась, что не зря - мне бы он не подошел.
12.11.2016
А мне массмаркет совсем не подходит ((
12.11.2016
Шампунь точно не для меня. У меня волосы и тонкие, и окрашенные.
12.11.2016
Я тоже не в восторге осталась от Тимотей.
14.11.2016
Мне не идут эти шампуни ,страшно сушит кожу головы
15.12.2016
я заметила, что все шампуни для объема подсушивают волосы. Ну и в принципе это логично.