Опубликовано 10 Июль, 2024 - 13:48

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о книге, которую читала не так давно, и которая оставила после себя много приятных впечатлений.

Это книга «Все твои совершенства» Колин Гувер.

Сюжет книги.

Все твои совершенства. Колин Гувер
Это история о паре Квинн и Грэма, которые пережили в своих отношениях очень много печалей и радости, и в настоящем испытывают трудности на грани развода, будучи вместе уже много лет.

В книге так же параллельно рассказывается история их необычной встречи и знакомства и самого начала отношений.

Из неё с лёгкостью можно подчерпнуть ценность брака и то, как действительно можно и нужно разрешать конфликты и другие сложности, которые могут возникнуть в семейной жизни даже через много лет.

Место покупки, цена.

Я покупала в сети магазинов «Fix price», в мягкой обложке за 199 рублей.

В твердой она продается в разных книжных магазинах, но цена там конечно на порядок выше.

Оформление, издание.

Обложка мне нравится, как у первого издания, так и эта. Но по-скольку ко мне попал второй вариант, буду говорить о нём.

Все твои совершенства. Колин Гувер
Это мягкий переплет в ярких красивых цветах и хотя автор говорит, что символом книги является маргаритка на обложке изображена ромашка.
Все твои совершенства. Колин Гувер
Листы газетные, но не плотные, тоненькие, текст через них просвечивает, но в целом чтению это не мешает ни в какое время суток.
Все твои совершенства. Колин Гувер
Шрифт достаточно крупный, обычно в книгах из фикса он не очень удобен и мелковат, тут с этим проблем нет, все отлично.

Ну по иллюстрациям тут пустовато, есть пара небольших зарисовок в виде цветочков, но и без них наполнение не подкачало.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла в марте 2023 года, у меня она лежала может месяца 2-3, пока руки не дотянулись.

Имеет она 352 страницы, что не очень много.
Я прочитала её за полтора дня. Отрываться местами даже не хотелось.

Стиль написания, слог автора.

С автором знакома до книги только по слуху, много кто рассказывал о книгах, не только этой, но никак руки не доходили.

Так что это знакомство было дебютным и оно удалось так, что прерывать наше общение не хочется, буду знакомится и дальше с творчеством автора.

Слог максимально легкий, читается прямо летит, с книгой буквально отдыхаешь.

Мое мнение.

Единственное, что меня немного расстроило, это то, что я ожидала немного другого финала, но потом поняла, что именно так было правильно, и книга стала нравится мне ещё больше.

Все твои совершенства. Колин Гувер
В книге поднимается такая тема, как ценность брака, и что необходимо делать, как действовать в разных сложных ситуациях, дабы решить все мирным путем, даже когда есть проблемы.

Все твои совершенства. Колин Гувер
Главные герои показывают все наглядным примером, и по их поступкам в прошлом, и настоящем легко все это прочувствовать и прожить наблюдая со стороны.
Все твои совершенства. Колин Гувер
История получилась очень проникновенной, чувственной, не без трагедий и потерь, но при этом и не без счастливых моментов, ведь в этом и есть жизнь, что не бывает все всегда ужасно или наоборот прекрасно.
Все твои совершенства. Колин Гувер
Мне очень понравилась книга, читая её, я испытывала разные эмоции, по большей части положительные, иногда бывало и грустно, но при этом не менее интересно. История Квинн и Грэма нашла свое место в моем сердце.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • удобный для чтения шрифт;
  • легкий слог автора;
  • отлично написано;
  • интересная история, которая заставляет задуматься.

Недостатки:

• качество бумаги в этой версии.

Заключительный вывод.

Ну за качество бумаги данной книги я оценку снимать не буду, история отличная, так что пять звезд, к прочтению рекомендую.

Мои отзывы на другую художественную литературу можете посмотреть тут.

Medveshonokрекомендует
10.07.2024