Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 19:21

Доброго времени суток!

В наше время, наверное, мало у кого не найдется в быту такой вещи, как микроволновая печь. До недавнего времени я была таким человеком. Просто у меня был такой принцип, вообщем все разогревалось на плите. Но я прекрасно понимала удобство микроволновки, поэтому в конце концов я сдалась и купила, тем более без нее я не могла готовить свои любимые бутерброды с сыром.

Много денег тратить я не хотела, поэтому присматривала бюджетную модель, тем более мне не нужны были всякие навороты типа гриля, чисто разогреть и все.

Свой выбор я остановила на микроволновке марки Media.

Она была по акции и как раз вписывалась в мой бюджет, да и отзывы были положительные. Купила я ее в Эльдорадо за 3499 р. На сегодняшний день она стоит столько же, хотя по факту, без акции - около 5000 р.

Страна производства-Беларусь стала еще одним поводом купить микроволновку этой марки.

Цвет серебристый, управление механическое, мощность микроволн 700 ВТ.

Можно регулировать мощность и время разогрева (разморозки). Сразу скажу - управление элементарно-простое, разберется точно каждый, кто умеет читать.

Итак, микроволновка имеет два режима: разогрев и разморозка. Время разморозки устанавливается в зависимости от веса размораживаемого продукта. Я этой функцией, если честно, не пользовалась ни разу, предпочитаю естественную разморозку. Но согласно руководству по эксплуатации, видимо в ней еще можно готовить еду, это я также прошла стороной.

О плюсах и минусах данной модели.

Плюсы:

- цена.

- со своей основной функцией- разогрева справляется отлично. На высокой мощности порцию еды на одного человека разогревает менее чем за минуту, плавит сыр за 10 секунд, то есть лучше без присмотра не оставлять. Разогрев получается равномерный, посуда не нагревается.

Минусы:

- немного кривая сборка, дверца не очень плотно прилегает,

- туго работает кнопка открывания дверцы, в связи с этим микроволновка скользит по столу.

- и на мой взгляд она достаточно габаритная (440*340*260 мм)

По поводу шумности: меня вполне устраивает, в том числе и звуковой сигнал. Шумит,на мой взгляд как среднестатистическая микроволновка.

К минусам всех микроволновок отнесу невозможность использования любой посуды, особенно с позолотой. Я была к этому не подготовлена, так как у меня все тарелки с золотыми каемками.

Но в принципе я разогреваю пищу по большому счету в специальной посуде, поэтому внутреннюю поверхность микроволновки даже не мою.

Пользуюсь данной штукой 4 месяца, пока особых нареканий в работе нет.

svetik1993рекомендует