Опубликовано 15 Март, 2021 - 22:21

Всем привет. Я люблю тестировать тени с алиэкспресс. Ну во первых - они там довольно дешевые. А во вторых - довольно часто попадаются достойные варианты.

Но эта палетка меня абсолютно разочаровала.

Выглядит она... нормально. Картонная упаковка, крышечка магнитная. Название палетки большими золотыми буквами. В целом вид довольно эстетичный.

Зеркала в палетке нет, что и хорошо, так как тени безбожно пылят и постоянно пачкают крышку.

Я уже довольно давно тестирую палетку и поэтому вид у нее далеко не новый.

Большой вопрос и одновременно просьба к производителям - зачем вы добавляете в палетки оттенок пудры, если у каждой девушки пудра и так есть? Многие скажут - а вдруг нет у потребителя пудры, чем консилер или базу под тени закреплять? Но я сомневаюсь, что человек без пудры пользуется базой под тени или консилером.

Если разбирать матовые оттенки, то на фото видно - розовым пользовалась чаще всего.

А точнее не так уж и часто, просто тени очень очень пылят, даже при легком касании кистью, вдоволь продукта будет не только на ней, но и останется пылью на рефиле. А ее уже обратно не спрессуешь, так что приходится сдувать. Из-за этого у теней просто огромный расход. И вся выгода от небольшой цены палетки - 250 рублей я за нее отдала - мгновенно улетучивается, ведь тени закончатся у вас в лучшем случае за пол года, а то и раньше.

Коричневые оттенки (матовые), светлый и темный также сильно пылят. Но стоит отдать должное - у теней хорошая пигментация, оттенки довольно неплохо тушуются... Но если вы будете наносить лишь один цвет. При попытке наслоить 2 разных оттенка у вас образуются дыры в уже растушеванном слое, которые уже никак не хотят "залатываться" даже новым оттенком - все придется переделывать.

Зачастую я делала макияж лишь с одним розовато-пепельным оттенком на неподвижное веко и в складку, а затем на подвижное добавляла розовый. Так смотрелось еще более менее.

Как вывод - матовые оттенки пригодны к использованию, но с рядом ограничений. Проблемы:

- тени сильно пылят

- если много набрать на кисть осыпаются

- не стушевываются между собой, образуют пятна и дыры в макияже

- залипают если не дай бог вы где-то не "допудрили" консилер или базу под тени

Касательно шиммерных оттенков могу сказать только одно - ничего. Потому что они не наносятся на глаза из палетки. Никак и ничем. Ни пальцем, ни различными кистями, ни мокрым способом ни влажным. От силы перенесется пара блесток, но никакого оттенка вы не получите. Я пробовала это сделать всеми возможными способами и в итоге пришла к выводу - скорее всего эти оттенки испортились, либо была нарушена технология производства. Потому что даже свотчи сделать невозможно - не переносятся цвета.

В общем вы получаете 4 оттенка сомнительного качества теней за 250 рублей. И это учитывая то, что вы ее (палетку) еще и три месяца из Китая ждете.

Палетку не советую.

Достоинства
  • Не тинтуют веко
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Залипают
  • Не наслаиваются
  • Оттенки не дружат между собой
  • Сильно пылят
  • Шиммеры не переносятся на глаза
Анастасия_Костенконе рекомендует