Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 12:28

Всем заглянувшим доброго времени суток!

Сейчас в продаже имеется множество развивающих и обучающих игрушек, порой глаза разбегаются. Сегодня мой отзыв будет о развивающей мягкой игрушке «ЛУНТИК УЧИТ БУКВЫ И ЦИФРЫ».

Надеюсь мой отзыв поможет определится, нужно ли покупать эту игрушку своему ребенку, потому что стоит она дороговато, в магазинах около 2500 рублей.

С компанией «УМКА» знакомы многие родители, они выпускают много отличных развивающих игрушек и музыкальных книг для детей.

Эту развивающую игрушку нам подарили на 3 годика. Обучающий Лунтик в игровой форме познакомит вашего ребенка с буквами и цифрами.

Игрушка работает от 3 батареек АА

размер Лунтика 38 см, очень большой и тяжелый, на улицу такого не возьмешь.

Чтобы включить Лунтика нужно нажать на лапку, Лунтик приветствует ребенка и говорит : «Давай учится и играть вместе».

Нажимая на другую руку Лунтик знакомится с ребенком, учит с ним вежливые слова, слушает песенку.

На животике расположены буквы, при нажатии на кнопку сначала называется буква, затем стишок с этой буквой.

Например,

Буква У

Устал утюжить утюжок,

Уже упарился дружок.

Буква М

Мочалочкой и мылом

Матрешку Маша мыла.

После обучения, можно проверить выученные буквы, нажав на кнопку «?» , Лунтик просит найти одну из букв.

На ножках расположены кнопочки с цифрами.

Все же есть минус, не регулируется громкость, Лунтик говорит тиховато, чтобы расслышать стихотворение нужно прислушиваться, либо находится в полной тишине.

Игрушка отличная, качественная, способствует развитию памяти. Замечательная задумка.

Однозначно эту игрушку оценят поклонники мультфильма о Лунтике.

Выбор за Вами!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о детских книгах

детских игрушках

Достоинства
  • Мягкий
  • Обучающие функции
Недостатки
  • Звук тихий
KonfetkaTanyaрекомендует
Игрушка понравилась, захотелось такую для дочки купить.
Моя дочка поклонница Лунтика. Smile