Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 06:24

Добрый день всем,кто читает мой отзыв!

Сегодня речь пойдёт о зубной пасте для детей с фтором от 3 до 8 лет Лунтик

До этого у моей дочульки было несколько зубных паст других производителей,покупала я их сама.Но в этот раз в аптеке мы были вместе с дочуркой и выбирала она.Лунтик сыграл свою роль в этом выборе! Мы покупаем в магазине всё,где есть его изображение))

Теперь о самой пасте-она мягкая гелевая с нежным желтоватым оттенком.Вкус тутти-фрутти.Запах практически неуловимый,нежный.

Паста очень хорошо пенится,для одной чистки зубов достаточно маленькой горошинки.Дочурка любит сама выдавливать пасту на щётку,она не растекается и хорошо сохраняет форму.

И самое главное-отлично снимает налёт с зубиков и освежает дыхание.Как борется с кариесом-сказать не могу,у нас,тьфу-тьфу,его нет пока.

У данной зубной пасты есть несколько вкусов-ванильный,апельсиновый,ягодка,так что каждый может выбрать на своё усмотрение!

Упакована паста в пластиковую тубу 62 грамма с большой крышкой,на которую удобно ставить.

Сделана по ГОСТу 7983-99

Информация от производителя:

Фторид натрия - ускоряет созревание эмали молочных и постоянных зубов, эффективно предупреждает кариес. Имеет безопасный даже при случайном проглатывании уровень фтора и оптимальный уровень пены, приятный для ребенка.

вода, сорбитол/глицерин, диоксид кремния, натрия лаурилсульфат, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, ароматическая композиция, экстракт ромашки, тринатрийфосфат, карбомер, натрия бензоат, натрий фтористый (массовая доля фторида 0,05%), натрия сахарин, лимонен, эвгенол, циннамаль, CI 47005

Может быть для трехлетнего ребенка состав пасты и не идеален,не могу по этому поводу ни чего сказать,так как не разбираюсь в этом,но мне главное,что она дочке пришлась по вкусу.Мы с радостью чистим зубки утром и вечером!

Спасибо за внимание.

Rainy Melancholyрекомендует
21.02.2015
прикольно как зубная паста из мультика=)