Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 15:07

В штате Луизиана наступает очередной ураганный период, когда надвигаются мощные тучи, подгоняемые штормовым ветром, река выходит из берегов, со всех сторон хлещет ливень и ураган со свистом разносит деревянные дома в щепки. Власти объявляют чрезвычайную эвакуацию жителей, и после катастрофы, на Нью-Орлеан просто страшно смотреть, потому что этого города в общем нет, он разрушен ураганом.

Тренер одной из школ самоотверженно восстанавливает спортивный зал, собирает баскетбольную команду, и методически, ежедневно тренирует трудных подростков, делая из них настоящую команду под названием «Патриоты». В сложной обстановке разрушенного города, почти бесплатно, жертвуя своим временем, вниманием своей семьи, тренер Коллинз всей своей деятельностью как бы показывает своей команде и жителям города, что нельзя сдаваться, бросать дома и уезжать, не стоит искать легких путей. Только упорный труд ведет к победе. Так рождается знаменитая баскетбольная команда «Патриоты» которая становится чемпионом штата Луизиана.

Фильм о сложных взаимоотношениях тренера и спортсменов, честности, чувстве долга и ответственности в сложных обстоятельствах служит примером достойного поведения взрослого человека. Хорошая картина для молодежи, да и для взрослых, очень актуальная, мне понравилась. Рекомендую посмотреть!

Достоинства
  • Для пользы ума и души
  • Достойный актерский состав
  • Интересно смотреть
  • Прекрасная задумка режиссера
  • Учит дружбе, взаимопониманию
Алла Дерюгинарекомендует
21.09.2022
Типичный пиндосовский вариант)
Laughing out loud
24.09.2022
Да, Нью-Орлеан здорово пострадал...
Да, я помню, жуть!