Опубликовано 11 Май, 2018 - 04:39

Вот не люблю я писать отрицательные отзывы, но иногда, к сожалению, приходится. Мы часто пользуемся разными услугами, и не всегда наши ожидания оправданы.

Расскажу свою историю, которая случилась ещё осенью. Мне срочно был нужен шкаф-купе, я согласна была даже на покупку б/у шкафа, т.к. собиралась ставить его в дальнюю комнату, к тому же иногда по таким объявлениям можно купить очень даже неплохую мебель.

Шкаф-купе нужного мне размера как только появился на сайте объявлений, так я сразу позвонила хозяйке и договорилась о встрече на следующий день. Цена была более, чем смешная, всего 3000 рублей.

Забегая вперёд, скажу, что этот шкаф-купе на самом деле очень вместительный, удобный и выглядит очень прилично.

В наших магазинах я видела эти новые шкафы по цене 12500 руб. Так что покупка была более, чем удачной.

Сама хозяйка, как оказалось жила далековато от меня, но всё же в черте города. На маршрутке у меня ушло чуть меньше часа. Ну, да ладно.

Я договорилась о том, что приеду к ней на следующий день, теперь надо было найти только грузчиков, которые бы приехали по моему звонку на адрес к хозяйке, разобрали, привезли бы мне шкаф и подняли его в разобранном виде. Все. Собирать не надо было, т.к. сначала под него нужно было освободить место.

В общем, начала я обзвон грузчиков по порядку в объявлениях. Мне озвучивали цену 4000-5000 руб, что меня не устраивало как бы. Наконец, мне попались грузчики ООО Богатыри, которые внимание! объявили свою цену - 1240 руб. за два часа непрерывной работы. Да вот, собственно, и их объявление, они так и объясняют, как пишут в объявлениях

Да, именно так. Причём начинают отсчёт по времени с момента приезда на разгрузку. Т.е. приезжают они к моей хозяйке, начинают разбирать шкаф - и время пошло.

Я, конечно, описала свою ситуацию детально, сто раз спросила: "Сколько мне будет стоить ваша работа?" и сто раз услышала: "1240 руб. за два часа непрерывной работы". Ну, окей.

На следующий день я была уже у хозяйки в 11 часов утра, шкаф мне очень понравился, я его купила, и сразу позвонила своим эконом грузчикам, чтобы они выезжали за шкафом. Я хотела их дождаться, чтобы они при мне разобрали этот шкаф и вместе со мной поехали ко мне домой, но они категорически отказались меня брать, т.к. "у них для меня нет места". Поэтому, договорившись с ними, и объяснив хозяйке, что сейчас приедут грузчики "от меня", а я их ждать не могу, т.к. у них почасовая оплата и мне надо домой, чтобы они не приехали раньше меня. Всё-таки я на маршрутке.

Хозяйка, кстати, очень приятная и понимающая женщина, сказала, что всё будет хорошо, этот шкаф разбирать легко и быстро, и она сама делала это ни раз, она упакует все болтики, ну и т.д, и т.п. В общем, я рванула домой в ожидании своего чуда-шкафа.

Грузчики ООО Богатыри мне отзвонились, сказали, что приступили к работе, чтобы я засекла время начала их работы, ну, и собственно, они управились, вместе с дорогой примерно за полтора часа. Это по обещанным расценкам мне обходится даже меньше, чем 1240 рублей.

Занесли этот шкаф в разобранном виде очень аккуратно, ничего не скажу. К друг другу грузчики обращались по имени-отчеству, что выглядело несколько комично - "Куда поставить Андрей Петрович?" - "А вот туда, Василий Иванович". Было смешно. Но до поры до времени.

Бригадир, молодой мужчина, пришёл с бумагами, и сразу начал спрашивать есть ли у меня проживающие пенсионеры, дескать, он "тогда мне может сделать скидку"... Я подумала, что при таких расценках, мне скидка, в общем-то, не нужна.

И тут он мне "выкатил" счёт, по которому я должна ООО "Богатыри".. около 8000 рублей, но "со скидкой, которую он мне предоставил" я ему должна 6000 рублей с копейками. Я, конечно, онемела, и тут он мне показывает договор, который подписала моя хозяйка, т.к. они ей его тупо подсунули, там её паспортные данные и всё-всё. Впрочем, никакую смету она не подписывала, а подписала стандартный договор. Меня ведь не было, я же поехала домой. А не было меня, потому что меня не хотели брать!

А расценки у этой компании ООО Богатыри на их эконом грузоперевозки просто "аховые". Ну, посмотрите сами

Фирма работает у нас в Краснодаре, но зарегистрирована почему-то в Новороссийске.

Я ему объяснила, что если бы я знала, что у них такие цены, я бы этот шкаф (купленный за 3000 рублей) донесла на себе. Как бы там не было, но поднять его на пятый этаж потихоньку я точно бы смогла. Короче, я возмущалась, как могла (наверное, все соседи меня слышали). Позвонила даже мужу (который в командировке и не в России), чего не делаю никогда и ни при каких обстоятельствах. Муж у меня человек прямой, военный, сказал, куда их послать, ничего не платить и вызывать участкового (это очень мягкий вариант его ёмкого совета).

Пререкались мы долго, бригадир мне сказал, что он никуда не уйдёт, а пока мы тут стоим, а я не оплачиваю их услуги "время идёт, газель стоит, деньги капают". И вообще, они поедут к хозяйке, и будут требовать деньги уже с неё, т.к. она подписала этот договор. Вмешивать в эту неприятную историю эту женщину, мне совсем не хотелось. Хотя надо было, конечно, вызвать участкового. В общем, я им заплатила меньше, чем они хотели, но больше, чем рассчитывала я, чтобы они поскорее только уйти. Знаете, когда соприкасаешься с чем-то склизким и противным, хочется от этого побыстрее избавиться.

Я потом прослушивала все наши разговоры-договоры по телефону (у меня есть программа, которая пишет) думала, может я такая тупица, и неправильно их поняла. Но нет! Ни разу ни о каком договоре разговоров не было! Был именно упор на 1240 руб. за два часа непрерывной работы.

Я не раз пользовалась услугами различных грузчиков. И никогда не было у меня проблем. Например, когда делала ремонт в квартире. Купила ламинат или кафель в том же Леруа или Бауцентр, всегда есть грузчики с газелью. Обговариваешь с ними цену, они всё отвозят и всё ОК. Никаких дополнительных договоров никто никогда не выкатывал!

А тут, видите, какие ушлые ребята оказались! Не советую связываться с такой непорядочной фирмой. Считаю, что их работа - своего рода мошенничество и развод - это когда после выполненной работы тебе выставляют какие-то ранее не обговорённые счета и расценки. ФУ!

Всем спасибо, что читаете мои отзывы и не попадайтесь на подобные услуги!

Если вам нужен ремонт балкона в Краснодаре, то смело обращайтесь в компанию Балкон Мастер. Мой опыт сотрудничества с Балкон Мастер + фото моего "убитого" балкона до и после

Нужна межкомнатная дверь с установкой? В Краснодаре легко с этой задачей справится ООО "Дверник Кубани"

Недостатки
  • Дорогие услуги
  • Не говорят о дополнительных расценках
Felmarне рекомендует