Опубликовано 10 Май, 2018 - 14:33

Отзыв у меня получится, наверное, большой и подробный. Ну, так и работа была проведена не маленькая))).

В общем, ремонт в квартире мы сделали года три назад. А вот балкон оставили "на потом". Как-то, в первую очередь, было не до балкона. Хотя балкон у нас находился в крайне плачевном состоянии, и стеклился, кажется, в 1970 каком-то году, сразу после постройки дома и половина стёкол уже и не было... Так что ужас-ужас, и выглядело это примерно так:

Птички прилетали)))

К тому же у нас пятый последний этаж, я с тоской смотрела на крышу, не представляя, как это будет всё делаться

Снаружи вид, конечно, был ничуть не лучше.

В общем, собрались мы делать ремонт балкона в конце осени, начала зимы. Стала я лихорадочно искать мастеров по ремонту балкона (в моём случае "под ключ"), с демонтажом, с утеплением, насколько это было возможно, и остекленением.

Ко мне ходили представители из разных фирм, которых у нас огромное количество, и "угадать", кто из них действительно сделает хорошо, было очень трудно. Фирмы, у которых имелись отрицательные отзывы на просторах интернета, "отметались" сразу. Ну, собственно, и с положительными отзывами ремонта балконов, так, чтобы прямо всё-всё было сделано от начала и до конца, тоже было немного. Я уже начала несколько теряться в предложениях и расценках.

Стоимость всего ремонта доходила в среднем до 100 000 рублей, поэтому я решила исходить из расценок всё-таки, ну, и полагаться на свою интуицию. Так была выбрана фирма Балкон Мастер, у которой, ценник был несколько дешевле, чем у конкурентов, и, в общем-то, эта фирма вызывала у меня некоторое доверие.

Как и у многих, у неё есть свой сайт с понятной навигацией, на котором можно получить массу полезной информации о ремонте балконов.

Сначала я решила, пусть сделают наружную отделку балкона и застеклят окна, а там дальше, посмотрим...

Разумеется, мы заключили договор, который привезли мне на дом. Я, собственно говоря, в офис к ним не ездила ни разу, что тоже, считаю, очень удобно, когда тебе привозят всё на дом, а материалы можно выбрать и на сайте.

Договор довольно подробный, с указанием материалов, размеров, суммы и проч. И демонтаж с наружной отделкой + окна мне обошлёлся в 49500 рублей.

Мастера приехали, как и договаривались, к моему удивлению демонтаж, сварочные работы и наружная отделка заняли меньше одного дня. Я даже не ожидала, что от моего маленького балкончика будет столько мусора, который заполонил всю лестничную площадку.

Впрочем, я нашла тех, кто за 1000 рублей и два часа времени, всё это вынес на мусорку и на следующий день от нашего старого балкона не осталось и следа.

"Голый" балкон выглядел даже интересненько)))

Наружную отделку балкона я выбрала белую, не стали уже ничего придумывать с цветом. Получилось даже нарядно

Самым долгим (относительно, конечно) было ожидание, когда изготовят окна. На это ушло примерно неделя, и окна были установлены.

Окна, кстати, я заказывала, чтобы по бокам были закрытые, так называемые, "сэндвичи", что очень удобно от посторонних глаз. К тому же света у нас на балконе достаточно, и это никак не отразилось на дневном освещении. Может там будут шкафчики ещё стоять, так что окна, ИМХО, с тех сторон и не нужны.

Оставалась только внутренняя отделка. Мне вообще, понравилось, как быстро и слаженно были произведены все эти работы у Балкон Мастер, поэтому и внутреннюю отделку я заказала у них же.

Был составлен ещё один договор, на сумму 32 000 руб. Материал (утеплитель, панели) я выбрала у них на сайте. Выбрала такой спокойный, бежевый цвет - сосна. На наружную отделку тоже ушло чуть больше половины одного дня, чему, я, конечно, была рада.

Получилось довольно хорошо и аккуратно, и с тем, что было - не сравнить, конечно.

Единственное, что из материалов я покупала сама, так это ленолиум на пол и плинтуса к нему. Выбирала самый прочный ленолиум, ну, и по цвету, чтобы подходил.

Также, мне хотелось, чтобы было обязательно освещение на балконе. Вечером получается очень уютно)))

Ну, вот, собственно и всё, что я хотела написать про свой балкон. Пережили мы зиму, нигде ничего не течёт, и никаких нареканий работа мастеров из Балкон Мастер не вызывает. Не могу сказать, что на балконе прямо-таки жарко, но и не так холодно, как на улице, т.е. утепление чувствуется.

Мне очень понравилось, как сработали мастера из фирмы Балкон Мастер, всё точно по срокам, никаких дополнтильных текущих оплат за работу, и качеством я осталась очень довольна. Поэтому могу смело рекомендовать эту фирму для ремонта балконов "под ключ" у нас, в Краснодаре.

Всем спасибо за внимание и удачных вам ремонтов!

Если вы действительно хотите недорогие грузоперевозки, то никогда не обращайтесь в компанию Богатыри, которая работает в Краснодаре и в крае. Моя история общения с этой компанией + фото действительных, а не обещанных "эконом" расценок...

Нужна межкомнатная дверь с установкой? В Краснодаре легко с этой задачей справится ООО "Дверник Кубани"

Достоинства
  • Быстро
  • Качественная работа
  • Работа по договору
  • Соблюдение сроков
  • Что обещали, то и сделали
Felmarрекомендует