Опубликовано 12 Август, 2019 - 16:44

Доброго времени суток!

Т.к. магазин Икеа находится в 20 мин езды от моего дома, то я , как и многие, любитель там побродить. Их ассортимент мне уже хорошо знаком. Также люблю "позависать" на их сайте, в поисках интересных идей. Особенно мне у них нравятся различные аксессуары и мелочи, которые делают квартиру функциональнее. Одной из таких покупок стали крючки Скугхаль. На данный момент купила уже вторую упаковку. Расскажу, чем они меня так привлекли. Немного описания ( ведь много про них и не напишешь):

• Крючки продаются в упаковке - блистере по 3 шт.
  • Хромированные, очень гладкие
  • По размеру - диаметр 4 см, самого крючка 1,5 см, длина кручка 3 см.
  • Самоклеящиеся - т.е. на обратной стороне наклейка, под которой клеящаяся поверхность.
  • Недорогие, цена 299 руб. за 3 шт.

Особенности использования:

Необходимо выбрать место, куда хотите их приклеить. Протереть поверхность. Это не должны быть обои и платик, т.к. крючки могут испортить их. Далее убрать защитную бумажку и плотно прижать крючок. Тут важно всё сделать точно с первого раза! И самое главное, 24 часа его не использовать по назначению, иначе он может сразу оторваться.

ВАЖНО! Крючки имеют ограничения по весу, не более 2 кг. Действительно, я навесила кучу вещей на один из них и он оторвался, хотя остальные висят, как прежде, первая партия даже уже более 3х лет. Кстати, тот крючок, что отвалился от перевеса совершенно не оставил следов.

На данный момент я их использую, в основном, для полотенец, только на кухне плюс прихватки. Для меня эти крючки являются выходом, т.к. я до конца ещё не определилась, где их место. Т.е., если вы только въехали в квартиру и там есть хоть какой - то приемлемый ремонт, рекомендую потерпеть и пожить как есть. Т.к. только в ходе эксплуатации помещения понимаешь, как лучше обставить её, как будет функциональнее и удобнее.

Данные крючки являются выходом, когда не хочешь сверлить поверхности, а где- то это вообще невозможно. Например, один из них я приклеила на боковую стенку холодильника, другой на шкафчик.

Также это выход для одиноких и хрупких дам, не умеющих сверлить стены.

Конечно, когда я отодрала насильно их от шкафчика в ванной, осталась липучка, которую необходимо помучаться, чтобы отмыть. Но это также говорит о качестве крючков. Например, было некогда ехать в Икею и купили обычный клеящийся крючок из близлежащего магазина. Естественно, он отвалился через 2 дня.

Поэтому крючки рекомендую к покупке, но обязательно соблюдайте инструкцию.

Достоинства
  • Легкость использования
  • Очень стильно выглядит
Недостатки
  • Одноразовый
KU3NI4рекомендует
12.08.2019
Обожаю Икею, там столько нужных мелочей можно найти
13.08.2019
Это точно, и денег столько сразу потратить?
04.10.2019
И я обожаю Икею. Особенно каталоги электронные смотреть. Там обязательно встретится товар, который сам на сайте не догадаешься найти ?