Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 08:08

полгода или более

Пол года назад я заказала крючки Скугхаль от Икеа, для ванной. И даже не могла представить, как я смогу их применить еще.

К сожалению, в нашем городе нет Икеи и нам пришлось заказать через посредника. Но даже с наценкой они вышли дешевле похожих крючков, которые имеются в продаже, в магазинах нашего города.

О крючках

В наборе идет 3 крючка. Они металлические, глянцевые, имеют лаконичный дизайн и легко крепятся. Для того чтобы прикрепить крючок нужно обезжирить поверхность, отклеить защитный слой на крючке и приклеить на нужное место. Не нужно портить кафель или стену. Не нужны специальные инструменты.

Первые 2 крючка я использовала по назначению. И по истечению полу года никаких нареканий по поводу их эксплуатации нет. Крючки висят исправно, полотенца на них тоже. Единственная трудность, то что ребенку не удобно вешать полотенца без петельки, т.к профиль не тонкий. Но я думаю,что лучше разовьется моторика.

Ikea скугхаль отзывы

Еще один способ применения

Это все хорошо, но хочу написать еще один интересный, полезный и простой способ использования.

Недавно мы сделали ремонт и поставили двери в туалет и ванную. Двери открываются у нас справа налево.

Икеа скугхаль
Если в туалете (слева) кто-то находился, а првую дверь открывали полностью, то при выходе из туалета ручка правой двери стучит об полотно левой двери и вот. Хоть мы и старались аккуратно, но кто-то из нас все время забывал и снова дверь повреждалась. Вот что произошло с дверью.

Ikea скугхаль

Ножно было придумывать какой-то упор для двери. Да, есть специальные стопоры, но т.к под полом у нас сразу бетон, установить стопор не было возможности ( для этого нужно было бы сверлить бетон, в настоящий момент это было затруднительно). В один прекрасный момент нам на глаза попался этот чудо крючок, мы примерили на место, чтобы двери не соприкасались, очистили место для крючка, протерли его насухо, приклеили его...

Ikea скугхаль отзывы
скугхаль отзывы
скугхаль отзывы

и вот уже месяц мы счастливые обладатели стопора, для которого не нужны инструменты, который, к тому же прекрасно выглядит!

Цена и где купить

Купить, конечно можно в магазине Икеа за 299 рублей. Но если в вашем городе его нет, можно воспользоваться услугами посредников. Наценка в нашем городе составляет от 10 до 25%.

Заключение

Рекомендую, как по назначению, так и в виде стопора!

Также приглашаю почитать отзывы:

о напольной вешалке Ригга от Икея;

банка для сыпучих продуктов 365 от IKEA

Достоинства
  • Легко переклеивается
  • Легкость использования
  • Очень стильно выглядит
MariEnрекомендует
07.11.2018
Хорошие крючки! Как раз ищу в ванную)
08.11.2018
???