Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 13:12

полгода или более

Помню, в детстве, у мамы стояли круглые розовые банки под сыпучие продукты, они были жутко неудобными. И не видно что в них и место из-за круглой формы пропадало.

Со временем мама обзавелась удобными контейнерами от Tupperware, а я решила выбрать для себя подобные. Единственное, что мне в них не нравилось это яркие фиолетовые крышки. Я же решила поискать что-то более нейтральное. Но в соседних магазинах, крышки были лишь яркими и даже с принтами?. Кроме расцветок, мне не нравилось качество пластика.

♡♡♡ Что я искала ♡♡♡

В общем, основные требования, что я предъявляла были:

• Минималистичный дизайн
  • Хороший пластик
  • Удобство использования.

Контейнеры от Икеа сразу пришлись мне по душе.

♡♡♡ Где купить и цена ♡♡♡

Конечно удобнее всего купить их в Икее.

Но я их заказать смогла только по интернету, через посредника т.к в нашем городе нет Икеи.

В нашем городе посредники берут в среднем от 25 до 10% к стоимости заказа.

Цена сайта за контейнер - 149 рублей.

Я взяла для начала 3 штучки. Эта партия контейнеров была произведена в Латвии и всем меня устроила.

IKEA контейнеры для круп

Но, как оказалось - 3х контейнеров маловато и я заказала еще парочку, но через другого, более выгодного посредника.

Вторая партия контейнеров, оказалась изготовлена в Италии.

♡♡♡ Внешний вид контейнеров. Что лучше Латвия или Италия? ♡♡♡

И что могу сказать? Что хоть качество сборки и исполнения хорошее и там и там, и при эксплуатации вы не заметите разницы. Но как человек, который работает с пластмассами, скажу, что требования к внешнему виду в Латвии ниже, чем в Италии. Вот примеры двух крышек. Как видите, на латвийской контейнере много заусенцев и выглядит он более небрежно. Хотя если не присматриваться то все ок)

Банка из Латвии:

Банка из Италии:
IKEA 365 отзывы

В целом контейнеры очень приятные.

Вот как выглядит новый запакованый контейнер:

IKEA 365 отзывы
А вот информация на банке от производителя:
IKEA контейнеры для круп

Вот как они смотрятся вместе:

Икеа Банка для сыпучих продуктов отзывы

Вот контейнеры в открытом виде:

IKEA 365 отзывы

Белая крышка может сниматься полностью, для наполнения, а для высыпания имеется маленькая КПП крышка на белой крышке - видно на фото сверху)

♡♡♡ Эксплуатация ♡♡♡

В использовании контейнеры очень удобны и тактильно приятны)

Кроме того за время эксплуатации, я столкнулась с бетилидами. Если вы не знаете, то это маленькие насекомые, которые являются разновидностью ос.

Эти хищные насекомые питаются личинками жуков и чешуекрылых, а также откладывают яйца на поверхности их тела, используя его как кормовую базу для своих личинок.

Изначально они завелись в муке. Но постепенно распространились по шкафам и крупами. Т.к у меня на тот момент было всего 3 контейнера, остальные крупы хранились в заводских пакетиках, а также были запасы не распакованых круп, в заводской упаковке. И все крупы, кроме тех, что находились в контейнерах облюбовали ненавистный жучки. Позже, конечно, я все выбросила и вывела насекомых из своего дома. Но также сделала вывод о герметичности контейнеров. Даже в крупы в заводской упаковке они проникли, а в контейнеры нет.

Теперь все крупы храню только в них и подумываю прикупить еще несколько

♡♡♡ Заключение ♡♡♡

Для себя выделила следующие плюсы:

• Дизайн
  • Прозрачность
  • Доступная цена
  • Удобство использования
  • И ГЕРМЕТИЧНОСТЬ

Советую ли я их - конечно) Я бы их изначально нахваливала, но после нашествия жучков, я в них влюблена. Ставлю ☆☆☆☆☆

Достоинства
  • Легко мыть
  • Прозрачная
  • Прочный пластик
Недостатки
  • Для меня нет
MariEnрекомендует
05.12.2019
Интересно стало, откуда мои банки))
05.12.2019
Я сама случайно заметила)