Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 14:06

Всем пламенный привет!

Люблю товары IKEA всем сердцем за исключением нескольких которые не прижились опять же не из за качества. И на сей раз решилась попробовать посуду для сыпучих продуктов удлиненного варианта, которые были куплены год назад.

Производитель: ИКЕА

Страна производства: Италия.

Объем: 2,3 литра.

Цена: 400 или 500 рублей как минимум, так как были куплены через перекупщиков. В официальных магазинах цена ниже.

Оформление

_______________________________________________________________________________

Стильно, качественно, если конечно лишний раз не бросать. Икеа такие баночки выпускает разных размеров. От самых карликовых до самых высоких как у меня.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+

Я сознательно выбирала высокую, потому что не нравится когда пространство в шкафах остается полупустым и все продукты с пакетами завалены друг на друга. Поэтому пришлось делегировать обязанности по дому и муж поднял полку немного выше и банки встали как родные. В первое время даже не по себе от такого порядка и неужели ничего не валяется и прям так и хочется туда положить какой-нибудь пакетик с сушками.
Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+

Размер хоть и высокий, но в моем случае подошёл только для спагетти, так как для других крупных как-то большевики и я беру килограммами обычно.

В действии

_______________________________________________________________________________

С засыпанием продуктов нет проблем, а вот если тара будет полупустым могут возникнуть неудобства в виде падения в одну сторону если действия совершаются в спешке. А при постоянном использовании в одном из пяти банок образовалась трещина, хотя она постоянно стояла в шкафу и вообще не понятно как она разбилась. А ведь пластик с виду кажется очень прочным.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+
Подсыпаю и все как видите прозрачное как при покупке. Тускнеть даже и не собираются.

Размер по мне оказался большеват, так как почти всегда у нас в банках хранятся такое количество основ для каш, что кажется можно хранить их и в пакетах, но зато улетают крупы на ура, что даже не успеваю дополнять. Не знаю, что за привычка, так как всегда на дне остается 1/4 круп почти всегда.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+

Прозрачность такая же как и прежде, хоть я из мою в посудомоечной машине, а вот крышки сразу же после этого пожелтели. В открывании и закрывании к крышкам вопросов нет и открывать их у основаниях не проблема, только потускнели, ну и об этом уже забыла и как оказалось, главное чтобы были банки целые, а то без них и крышки некуда девать.

Качество самих банок не такое прочное как хотелось бы. А ведь сейчас же придумали высокопрочный пластик, который не бьётся если даже упадет. Такой вид пластика использовал Phillips в своих блендерах и думаю было бы гораздо выгоднее вкладываться в этом направлении и если даже цену поднять. После не долгосрочного использования банка растескалась в хлам. А как дальше использовать такую посуду? Мною было куплено 5 таких одинаковых банок, но они все за все это время отправились в мусорку. Ни один не продержался.

Что я храню в банках? Спагетти как я уже говорила, гречку, рис и нут и не вижу необходимости их подписывать.

Выводы

_______________________________________________________________________________

Не рекомендую, пластик дело не благодарное и не знаешь, что с ним будет через полгода, а вот стекло это Да! Цена завышена.

Возможно Вам будут интересны следующие отзывы:

Увлажнитель воздуха SCARLETT

Мультиварка Redmond

Блендер Philips

Соковыжималка SCARLETT

Фильтр для воды Аквафор

Достоинства
  • Красивые
  • Легко мыть
  • Прозрачная
  • Прочный пластик
Недостатки
  • Неустойчивые
  • Трещины
Lara_kroft01не рекомендует
ищу сейчас себе подобные банки для продуктов, пока наверное самый лучший вариант стекло в фикс прайсе)
26.09.2019
Я из за этих недостатков уже год не могу купить подобные, то одно не нравится, то другое ??
Удобная баночка
удобная и нужная вещь, выглядит стильно
26.09.2019
обожаю икею. У меня вся система хранения на кухне организована с помощью их баночек ). Ни разу не пожалела, что приобрела!
27.09.2019
тоже люблю все хранить в таких контейнерах Love
27.09.2019
У меня такие банки. 4 низких и 1 высокий. Пользуюсь уже 5 лет где-то. Норм, но иногда хочется что-то поменять. А так - устраивают Smile
Спасибо за отзыв
28.09.2019
Очень удобные баночки.)
29.09.2019
Мне нравятся такие баночки, и смотрятся классно и очень удобно)
30.09.2019
Покупала похожие Smile