Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 21:31

Эти банки - идеал сканди-стиля, отлично выглядят и очень эргономичны. Но я отдала все свои брату и не жалею. Почему? Читайте подробный отзыв.

Название: Контейнер+крышка д/сухих продуктов 365+.

Производитель: ИКЕА.

Объем: 2,3 литра.

Цена: 269 руб. Есть также другие размеры за 99 и 169 рублей. (Мне повезло, я купила самые высокие контейнеры по 199 рублей).

Артикул: 303.762.14.

От производителя:

• Чтобы наполнить контейнер, снимите крышку полностью, а чтобы высыпать содержимое, откройте только откидную часть крышки.
  • Прозрачный материал, из которого сделана емкость, позволяет увидеть содержимое независимо от того, где она стоит.
  • Банка с герметичной крышкой идеально подходит для хранения сыпучих продуктов.

Размеры товара:

Длина: 17 см
Ширина: 8 см
Высота: 30 см

Эти банки я покупала постепенно в надежде создать идеальный вид и абсолютную чистоту и аккуратность в ящике с крупами.

Все же видели в Икеа, как классно выглядят в визуализациях полки с этими банками? Крупы в них смотрятся органично, стройно и стильно.

Тем более, я всегда мечтала, чтобы в моей кухне было также - никаких тонн с пакетиками круп, никаких майонезных ведерок с остатками перловки или разномастных банок со всем на свете.

Поэтому я и стала потихоньку покупать эти крутые икеевские контейнеры, надеясь быстро прийти к идеальному виду ящика.

Посмотрим на высокий контейнер.

Он идеально встает в высокий ящик или полку больше 30 см.

Контейнер продается в пленке, так что можно быть спокойной и не переживать, что до покупки его перетрогало пол России.

Контейнер сделан из плотного жесткого прозрачного пластика, сверху у него белая крышка из еще более жесткого и толстого пластика.

В крышке есть прозрачное окошко, чтобы содержимое контейнера было видно не только сбоку, но и сверху (что в моем случае - огромный плюс).

Крышка не только полностью снимается с контейнера (а вот тут уже ОГРОМНЫЙ МИНУС - крышку тяжело снимать и надевать, ну прям очень тяжело идет), но и открывается наполовину для насыпания крупы. И снова минус, потому что откинув половинку крышки, мы видим отверстие не на всю открытую поверхность, а с бортами. Из-за этого крупа-макароны любого размера летят в разные стороны Sad приходится насыпать всё очень медленно и аккуратно, и желательно в посуду с широкими краями.

Есть и еще один неочевидный минус у самой высокой банки - она не очень устойчивая, так как основание у неё очень узкое, а верх - широкий.. На дне у нее есть мелкие ножки, но они такие же пластиковые, как и сам контейнер, так что вообще не помогают. Если поставить контейнер просто на стол - он будет стоять нормально. Но стОит его немного задеть, как он сразу падает. Так и в ящике - чуть задел, и банки расшатываются и валятся, как карточный дом.

Со средними и низкими контейнерами этой же серии ситуация обстоит намного лучше - они более устойчивые, но рассыпают всё вокруг точно также. Еще один их плюс - на средний можно поставить маленький контейнер, и они будут одинаковой высоты с самым большим контейнером.

В самый большой контейнер отлично входит пачка макарон (спагетти встают четко по высоте), в средний контейнер помещается пачка крупы (макароны не влезут).

На заднем плане за икеевским контейнером вы можете увидеть фикспрайсовские контейнеры, которыми я довольна намного больше. Они более устойчивые и легче открываются. Хотя они не такие стильные.

Вот как выглядел мой ящик с крупами в самом начале, когда я только начала покупать контейнеры из Икеа, здесь есть те самые жуткие разномастные пакеты и банки, которые портят общий вид.

Со временем я купила около 6-7 икеевских контейнеров разной высоты (но почему-то не сфоткала все), и их совместный вид с фикспрайсовскими стал выглядеть гораздо лучше!

В итоге, сейчас я использую совершенно другие пластиковые контейнеры, которые не занимают много места и выглядят тоже классно (скоро расскажу о них), а эти неудобные прозрачные контейнеры из Икеа отдала брату. Он редко обедает дома, поэтому его эти контейнеры устраивают.

Вывод: супер-разрекламированные и самые традиционные контейнеры из Икеа, которые на деле оказались не такими уж удобными и функциональными.

А недавно в инстаграме я наткнулась на девушку, которая специально для этих контейнеров (и других прозрачных банок для хранения чего-угодно) создала наклейки с надписями-названиями круп. Очень красиво и стильно смотрятся, и у девушки много покупателей Smile вот вам и идея для бизнеса из воздуха.

А вы какими контейнерами для хранения круп пользуетесь?

Другие мои покупки из ИКЕА:

1. Самая бесполезная штука из ИКЕА.
  2. Крутейший графин-ваза всего за 99 рублей. Вам точно такой нужен
  3. Необычная ручная тёрка, которая трёт овощи в ДВА раза быстрее.
  4. Красивая бамбуковая миска, которую так и хочется фоткать для инстаграма :Р
  5. Самая вместительная кастрюля для компотов и зимних заготовок.
  6. Моя любимая огромная миска для красивой подачи салатов и фруктов.
  7. Пакеты для хранения и заморозки, которые я не поняла. Не советую.
  8. Афигенная сковородка за 150 рублей, которая нужна каждому!
Достоинства
  • *Качественные
  • + низкая цена
  • Видно что внутри
  • Красивые
  • Легко мыть
  • Откидная крышка
  • Прозрачная
  • Прозрачное окошко сверху
  • Прочный пластик
  • Разные объемы
Недостатки
  • Неустойчивые
  • Тяжело открывать
  • Тяжело снимать и надевать крышку
Tranquiliserне рекомендует
05.12.2019
Про крышку согласна с вами. Макароны многие неудобно насыпать и высыпать. А в остальном мне нравится, у меня их много) кстати, я на али заказала наклейки, на которых можно самой писать название круп. Тоже неплохо смотрится!
Очень подробный и полезный отзыв. Подскажите, пожалуйста, какие контейнеры Вам понравились в итоге больше?