Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 12:21

Я считаю, что если вам необходимо выбрать баночки для круп, то однозначно этот выбор - баночки из Икеа. Объясню почему, на своем примере.

Все началось с того, что во время хранения в пакетиках и в упаковке крупы стали частенько пропадать - пакеты заселяла мелкая живность. Поэтому я решила, что надо хранить сыпучку в банках. Стеклянные банки тяжелые, и крышки должны быть герметичные, чтобы никто внутрь не проник, да и места занимают много, поэтому я отмела вариант со стеклом. Выбрала икеевские банки, и меня они полностью устраивают на протяжении около 5 лет.

Чем они мне нравятся:

1) Банки узкие, поэтому на одну полку войдет больше, и доставать удобнее. У меня очень много их, храню еще и сушеные продукты (которые перекладываю из плотно закрытых стеклянных банок).

2) Сразу замечу, что эти баночки идеально подходят на полку Альгот из той же Икеа. На узкую полку в 1 ряд. Храню их именно так, в открытом виде. Полка не царапается. И по высоте идеально.

3) Банки герметично закрываются. Крышки немного гнутся, прилегают очень плотно. У меня еще не было такого, чтобы в них заводились насекомые.

4) Сделаны из качественного материала, не воняют, не вступают в контакт с продуктом. Отмываются легко губкой с моющим средством. Мою периодически, когда сильно заляпываются.

5) Удобно открывать и закрывать, края не острые, не пораниться. Чтобы отсыпать продукт, нужно открыть откидную часть крышки, но сама она не стоит, ее необходимо придерживать, и надо привыкнуть к этому. Я делаю это одной правой рукой - крышку придерживаю указательным пальцем, остальными держу банку сзади. Из-за того что она узкая, неудобств не возникает.

6) Банки продаются в Икеа постоянно, их не снимают с производства, а значит докупить можно в любое время. Я не сразу купила все (а у меня их около 15 средних и 20 маленьких), постепенно по мере необходимости.

7) Есть 3 размера, у меня только средние и маленькие. Маленькие стоят по 3 шт на полке Альгот. В них храню сухофрукты, сушеную зелень, соду, орехи.

Cool Гораздо красивее хранить крупы в одинаковых прозрачных банках, тем более нейтрального дизайна. Мне нравится, что они полностью прозрачные, а не матовые. Что внутри очень хорошо видно.

9) Материал прочный, не трескаются, при падении не портятся. Да, остаются царапины, но они не видны.

Минусов не обнаружено, может быть за исключением того, что материал все таки пластмасса. Но она качественная. Меня устраивает.

Цена на момент написания обзора 169 руб. Маленькие по 99 руб.

Мои отзывы на другие приспособы для кухни:

Кружка-сито IKEA ИДЕАЛИСК

Очень удобная и долговечная овощечистка из ИКЕА ВЭРДЕФУЛ 365+

Стильные солонки и перечницы IKEA ПЛАТС

Доска разделочная IKEA ПРОППМЭТТ

Огромное замесочное блюдо на 7,5 л - Tupperware «Максимилиан»

Нож керамический FORTUNA House & Home

Термометр для печи Vetta

Огромная силиконовая лопатка MoulinVilla CHERRY

Достоинства
  • +герметично
  • Красивые
  • Очень удобны в применении
  • Прозрачная
  • Прочный пластик
  • Разные объемы
Недостатки
  • Заляпываются
Stianaрекомендует
08.09.2019
Люблю такие банки! Это очень удобно