Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 11:04

169 российских рублей

Здравствуйте!

В этом отзыве расскажу, за что я так люблю банки ИКЕА Форвар (IKEA FORVAR), как я навела порядок в кухонных шкафчиках и сколько банок из Икеи мне нужно для счастья.

Какая хозяйка не мечтает о порядке на кухне? Вот и я, когда пришло время обустраивать свою собственную кухню, разглядывала в интернете красивые фото идеальных чистеньких кухонь и думала о том, как воплотить в жизнь нечто подобное. Для меня порядок на кухне - это, в первую очередь, чистота и хорошо организованное пространство, во вторую - отсутствие всякого хлама. Мне знакома ситуация, когда покупаешь пачку гречки, а неделю спустя, обнаруживаешь, что предыдущая пачка еще не закончилась, а то и не одна. А все эти пакетики, целлофановые упаковки, которые рвутся, меня всегда раздражали. Поэтому, после ремонта, когда дело дошло до организации кухонных шкафчиков, и в моей голове уже начал складываться пазл, что, где и как я буду хранить, я поняла что все сыпучие продукты размещу в контейнеры либо банки. И я не сомневалась, что Икеа мне в этом поможет.

Банки Икеа Форвар на кухне

Банки Икеа Форвар я приметила лет семь назад в квартире у знакомых, и еще тогда они мне показались классными и удобными. И вот, наконец, пришло время, и я приобрела их для своей кухни. Покупала я их через посредника, т.к. официального магазина Икеа в нашем городе нет. Стоимость банки на официальном сайте 169 российских рублей, мне они обошлись немного дороже, так как я заплатила за доставку и процент посреднику.

Немного информации от производителя:

Фронтальное открывание крышки обеспечивает легкий доступ к содержимому.

Прозрачный материал, из которого сделана емкость, позволяет увидеть содержимое независимо от того, где она стоит.

Банка с герметичной крышкой идеально подходит для хранения сыпучих продуктов.

Размер банки Икеа Форвар:

Материалы:

Банка: стекло

Крышка: полипропилен

Уход:

Можно мыть в посудомоечной машине.

Банка Икеа Форвар

Всего я приобрела 8 банок. Шесть из них я разместила в кухонном шкафу, в отделении, где я храню крупы, муку, макароны. Одна "ушла" в другой кухонный шкафчик, в ней я храню печенье. И одна не вписалась в кухонный гарнитур и до сих пор стоит без дела.

Если Вы собираетесь покупать банки Икеа Форвар, советую обдумать заранее, для чего Вы их будете применять, как и где они у Вас они будут стоять. И даже мерить рулеткой, сколько банок и куда у Вас помещается. Наверно, этот момент я не предусмотрела в полной мере, отсюда у меня и лишняя банка. Да, банка большая - и в этом ее достоинство и недостаток. Если у Вас достаточно места в кухонном гарнитуре и есть необходимость в хранении большого количества сыпучих продуктов, Икеа Форвар - то, что нужно. Если место не позволяет разместить много этих банок, стоит подыскать более компактную альтернативу или ограничиться одной-двумя банками, которые смогут прекрасно вписаться практически в любой кухонный интерьер, и хранить в них, например, печенье или хлопья.

Банки Икеа Форвар
Банки Икеа Форвар

Банка сделана из толстого стекла и имеет пластиковую крышку. Тяжеловата, но меня это не напрягает. Лично мне банкой пользоваться удобно. Мне очень нравится, что в банку помещается сразу весь пакет крупы (1 кг) или макарон. Теперь больше никакого хранения в пакетах, которые вечно рвутся.

Икеа Форвар на кухне
Банки Икеа Форвар на кухне

Банку можно ставить как вертикально, так и на ребро. Можно ставить их одна на одну. В общем, располагать их, как душе угодно. Из этого, безусловно, вытекает еще один плюс этих банок.

Банки Икеа Форвар в кухонном шкафу

В моем кухонном шкафчике они расположены вот так:

Банки Икеа Форвар в кухонном шкафу

Но при наведении порядка в шкафчике, у меня не получилось ограничиться только Икеа Форвар. Я задействовала и пластиковые контейнеры, часть из которых также от Икеи.

Организация в кухонном шкафу

Теперь в моем кухонном шкафу порядок, которого я всегда очень хотела.

Подытожу: я люблю банки Икеа Форвар за их дизайн, вместимость и функциональность. Мне удобно ими пользоваться и нравится, как они вписываются в мою кухню.

Спасибо, что зашли в мой отзыв, надеюсь он оказался Вам полезен!

Достоинства
  • Большая
  • Вместимая
  • Дизайн
  • Красиво смотрится
  • Можно поставить горизонтально или вертикально
  • Не дорогая
  • Удобная
Недостатки
  • Большая
  • Тяжеленькие
vtvtanjaрекомендует
11.12.2019