Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 14:35

Сегодня хочу рассказать о контейнерах для сухих пищевых продуктов 365+ из IKEA.

Первые контейнеры 365+ были куплены мной, ещё три года назад. И до сих пор, они служат верой и правдой в моём доме. Со временем их количество разрослось так сильно, что мне даже страшно подсчитать, сколько на них было потрачено. Хотя большинство было куплено по скидкам.

Контейнеры предназначены:

Для хранения сухих продуктов.

Контейнеры представлены в трёх размерах:

• 0,3 л.
  • 1,3 л.
  • 2,3 л.

У меня есть все три варианта.

Они легко масштабируются друг на друга, что позволяет экономить место в кухонных шкафах.

Несколько контейнеров можно поставить друг на друга, что обеспечит экономию места в кухонном шкафу.

Артикул: 800.667.18

Цена: 129 руб.

Артикул: 900.667.08

Высота: 30 см.

Цена: 199 руб.

Изначально контейнеры были упакованы в плёнку. Когда её вскрываешь, и открываешь контейнер, чувствуется удушливый запах пластика. Но после первого мытья, как рекомендует производитель, он проходит.

Вымойте и вытрите перед первым использованием.

Полистирол акриловый пластик, Полипропилен, Синтетический каучук

Не содержит Бисфенол А.
Можно разобрать на компоненты для переработки или энергетической утилизации, если это предусмотрено в вашем регионе.

У контейнеров имеется крышка с оригинальным дизайном. Её можно снять как полностью, так и открыв наполовину.

Я наверное, как и все понадеялась, насмотревшись на рекламные плакатики в IKEA, что приоткрыв наполовину, можно будет насыпать продукты.

Чтобы наполнить контейнер - откройте крышку полностью, чтобы удобнее вылить содержимое - откройте крышку наполовину.

Это оказалось совершенно не удобным. Продукты обязательно рассыплются по всему столу, полу и т.д. Кроме того может слететь ещё и крышка. А вообще так ровно крышечка обычно не стоит, а хочет закрыть контейнер, оставляя не удобную щёлочку. Поэтому, если всё же допустить такой вариант использования, нужно одной рукой придерживать крышку чтобы она не слетела с контейнера и не закрылась, а второй держать. Надо ли говорить, что после нескольких не удачных попыток и собирания продуктов по полу, эта идея была оставлена.

В руке держать действительно удобно, благодаря изогнутой форме.

Удобно держать.

А вот тут я не совсем согласна.

Банка с герметичной крышкой идеально подходит для хранения сыпучих продуктов.

Не все крышки герметичны! Если вам попалась такая, смело сдавайте в магазин. Принимают, без проблем. Одни настолько тугие, что не хотят налезать, другие наоборот слетают... Много брака...

Продукты в них не задыхаются, мошки не заводятся.

Ещё один недостаток, то что белый пластик на крышечках, со временем желтеет и становится не такой приглядный. Хотя я в контейнерах не хранила ничего красящего.

Из плюсов, контейнеры можно размещать в любом месте, а их содержимое будет все равно просматриваться. Так как даже на крышке предусмотрели прозрачную пластиковую вставку, через которую видно содержимое.

Прозрачный материал, из которого сделана емкость, позволяет увидеть содержимое независимо от того, где она стоит.

Не могу назвать контейнеры прям хрупкими, но парочку пришлось выбросить, после того как я случайно уронила... На одном есть трещинка, после падения на столе.

А ещё один недостаток, то что со временем, продукты прошкрёбывают внутри стенки контейнеров, и вид становится не приглядным. На фото не особо получилось поймать эти царапины, но вот в живую их видно хорошо.

Конечно это произошло не за один год, но всё же выходит, что износ у них есть.

Контейнеры можно мыть, как в посудомоечной машине так и в ручную. В ручную очень тяжело добиться идеально чистой поверхности без разводов и капель. Нужно обязательно вытирать контейнеры салфетками и тряпочками, чтобы не получить заляпанный контейнер. В посудомойке же всё получается идеально, при этом внешний вид контейнеров не страдает.

Можно мыть в посудомоечной машине в верхней корзине.
Выдерживает температуру до 70°C.

С контейнерами всегда идеальный порядок. Их можно переставлять, масштабировать друг на друга, в зависимости от потребностей. Они входят как в шкафчики, кухонь IKEA, так и других производителей.

Но спустя три года использования (даже наверное 3,5 уже), я не считаю этот вариант хранения лучшим. Слишком много выявилось в них недостатков. За их стоимость можно было купить стеклянные баночки для хранения, которые не имели бы износа (если конечно их не бить). А эти увы, не вечны. Но зато они много функциональнее, и позволяют использовать больше места, в отличии от стекла.

Покупать или нет, решать вам. О всех нюансах, я более чем подробно рассказала. Если бы был третий нейтральный вариант рекомендации, я бы выбрала его. Так как 100% не могу порекомендовать их и наоборот.

Резюме:

Плюсы:

• масштабируемость
  • содержимое контейнеров, видно из любой плоскости
  • удобно держать в руке
  • продукты в них не задыхаются, мошки не заводятся

Минусы:

• воняли
  • не все крышки герметичны
  • крышки желтеют
  • не возможно использовать открывая крышку на половину
  • продукты со временем царапают контейнеры
  • легко бьются

Наклейки были заказаны с сайта Aliexpress. Отзыв о них ► ТУТ

ДО/ПОСЛЕ

ДО/ПОСЛЕ

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
13.10.2016
Смотрятся они очень стильно и красиво, но вот то, что все обязательно рассыплется по столу - это всё-таки огорчает Puzzled
13.10.2016
Очень обстоятельный и информативный отзыв! Я прямо залюбовалась на Ваши баночки-контейнеры, смотрится как в каталоге Love У меня такие же контейнеры есть, со всеми замечаниями согласна, только вот по весу эти явно выигрывают у стеклянных. Ну и разбить не так страшно Smile
gold_sunny нужно открывать крышку полностью, чтобы такого не случилось. а по задумке производителя, увы, пользоваться не удобно Smile
Daria17 спасибо Shy о весе, и о том что будет, если разобьется, я не подумала Laughing out loud
люблю такие банки Wink
13.10.2016
Так всё мило и безумно аккуратно не то что у меня Big smile
Люблю подобные ухищрения хозяйские, но всё ноги не доходят, чтоб подобное найти и купить Star
anastasia z с ними здорово всё организуется Smile
iNESSA World я к этому шла не один год Smile было время, когда и у меня всё в пакетах валялось Big smile
13.10.2016
Кажется, я влюбилась... У меня на кухне веселый цирк - банки все разные, куплены в разных местах, и в целом мне все они нравятся, но все равно хочется какой-то единой канвы... стиля, что ли О_о Спасибо за информативный отзыв.
13.10.2016
У вас все так организовано, класс.
Хорошие баночки, очень удобные.
Очень удобно.
13.10.2016
О! Как стильненько) Big smile ну и 3 с лишним года неплохой срок службы..)
13.10.2016
Какие удобные в хозяйстве баночки! Smile
Placeholder, Love-is , GreenSpirit спасибо Smile
Mone, -PeneLopa- ага Smile
13.10.2016
как классно! обожаю такие баночки!
Классные баночки!
13.10.2016
И почему я их раньше не видела?! Купила себе обычные громадные круглые в диаметре банки, всего несколько штук, которые хоть и вместительные, но занимают почти все место. А эти такие компактные! Класс!
Смотрится красиво, но кажется, что так мало входит)
13.10.2016
Плохо, что крышки слетают, а так контейнеры хорошие Smile
13.10.2016
как у Вас все аккуратно и красиво..)) я тоже люблю подобные банки)
13.10.2016
Крутые контейнеры. У Вас так все упорядочено на кухне, просто пример для меня. Сейчас как раз обустраиваю кухню и возьму эти контейнеры на заметку. Смущает немного, что они имели запах. А в целом очень нравятся.
14.10.2016
Очень удобные и практичные баночки) И места много не занимают и выглядят стильно. Smile
Супер порядок в полке!!! Тоже себе хочу организовать так! Love
14.10.2016
Чудесно..все так аккуратно..люблю,когда все на своих местах Smile
15.10.2016
Удобная вещь:)
•♥•Морячка•♥• , Красная_Магнолия , АннаV , ГордаЯ , Miss JuN, Sanriss, Miss s , КОКОСовая спасибо Smile
Анастасия Птичка вместимость хорошая. в средние баночки хорошо входят крупы, а вот макароны не влезают. в большие входят по две пачки кру и полторы макарон Smile
natalya_lamash не все идеально закрываются Smile
Vredina_Z ага Smile
17.10.2016
Очень красиво выстроены в ряд) Всё перед глазами и под рукой!
Stofifi спасибо Smile
01.11.2016
У меня похожие, но не так много!
Марина_Бр я запасливая Big smile
19.03.2018
Как красиво все сложено! Жаль иногда негерметичные банки попадаются, так бы я обязательно заказала)
29.01.2019
Штабелировать, а не масштабировать.
Здравствуйте, Вы есть в Инстаграмм?
Огромное спасибо за такой обстоятельный и информативный отзыв!
Благодаря ему я не потратила лишних денег ))
В итоге купила контейнеры ЭКТИГ,
пользуюсь уже не один год ими и не перестаю восхищаться!
Вы сохранили мои нервы и семейный бюджет ))