Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 17:37

Всем здравствуйте!

Хочу с вами поделится классными контейнерами, которые помогают мне сохранять чистоту и порядок на кухне - это контейнеры IKEA 365+.

Контейнеры существуют в трех размерах: 2.3 л, 1.3 л, 0.3 л. Я себе домой приобрела объемом 1.3 и 0.3 литра.

Цена: 2.3 л - 269 р., 1.3 л - 169 р., 0.3 л. - 99 р.

Материалы:

Полистирол акриловый пластик, Полипропилен, Синтетический каучук.

Описание: Контейнер сделан из плотного прозрачного пластика, сверху накрывается белой крышечкой, которая плотно прилегает к контейнеру. Благодаря вот такой выемке, крышку можно снять полностью для наполнения.

На крышке имеется откидная часть, которая раскрывается чуть больше, чем на 90 градусов, при этом при наклоне она фиксируется и не мешает высыпать содержимое контейнера.

Контейнеры легко складываются друг на друга.

Хранение:

В маленьком контейнере я храню орешки, цукаты, сухофрукты, также можно использовать для хранения какао, сахарной пудры.

В среднем контейнере я храню в основном крупы и макароны, также можно использовать для хранения зерен кофе.

Большого контейнера у меня нет, но его можно использовать для хранения спагетти или даже корма для вашего животного.

Достоинства:

• Порядок на полочках. Ох, как я обожаю, когда пространство на полках красиво и грамотно организовано! У меня нет случайно рассыпавшейся гречки, и подпертых друг другом пакетов с макаронами - контейнеры с продуктами аккуратно стоят, экономят место. Мне не стыдно открыть полочку перед гостями.
  • Контейнеры - это отличная профилактика появления всяких букашек на кухне, так как, повторюсь, крышка очень плотно прилегает и не дает возможности живности туда попасть.
  • Они легкие, в отличие от стеклянных контейнеров, даже будучи полностью наполненными, их легко брать одной рукой.
  • Так как контейнер прозрачный, мы легко можем увидеть содержимое контейнера. Плюс еще в том, что крышечка также имеет прозрачное окошко, что удобно, если вы храните крупы в выдвижной полке.

• Контейнер можно мыть в посудомойке (выдерживает температуру до 70 градусов)! Терпеть не могу мыть посуду, поэтому для меня это огромный плюс.

Для наглядности покажу вам фото, как выглядит полка без контейнеров и с ними:

Разница очевидна, по-моему!

Недостатков в контейнерах я не нашла, но есть один нюанс, который не всем может понравится: крупные макарошки сложнее высыпаются из откидной части, лично мне проще полностью открыть крышку и высыпать нужное количество.

Я видела, что многие писали, что им не нравится то, что крышка настолько плотно прилегает к контейнеру, что нужно приложить усилия, чтобы ее снять...Не знаю даже, для меня это скорее плюс, лучше пускай она будет плотно лежать, чем при каждом перевороте слетать! Да и я точно буду знать, что туда никто не заползет Smile

Вывод: Несмотря на небольшой нюанс, я все равно люблю эти контейнеры за их удобство, красоту и практичность! Рекомендую каждой хозяйке к ним присмотреться.

__________________________

Еще немного о моих покупках и IKEA:

Кружка, в которой получается самый вкусный кофе!

Это лучший пресс для чеснока из всех тех, что были раньше!

Удобный и стильный дозатор для сахара от IKEA.

Очень удобная терка!

С любимыми контейнерами из ИКЕА теперь порядок в холодильнике!

Благодаря вспенивателю для молока удивляю гостей крутым кофе с пенкой

Достоинства
  • Видно что внутри
  • Красивые
  • Легко мыть
  • Прозрачное окошко сверху
  • Прочный пластик
  • Разные объемы
  • Удобна для хранения
anastasia295рекомендует