Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:21

от 79 до 169 рублей

Я очень люблю всякие баночки для хранения круп и прочих продуктов. Отчасти от того, что это удобно, отчасти от того, что в баночках, в отличие от открытых пакетов, не заводятся жучки. Но все банки у меня были разносортные, а некоторые вообще были из-под кофе и тому подобного.

Вообще знакомство с этими контейнерами у меня было тогда, когда я решила купить высокий контейнер для спагетти. Тогда-то я и поняла, что эти контейнеры - то, что надо! Теперь у меня таких много, но об этом по порядку.

Как давно я заглядывалась на эти контейнеры! Но взять и обновить сразу все - дороговато, поэтому я долго откладывала эту затею.

Вот что раньше было у меня на полке с крупами и специями:

Всякие разные банки, пакеты, упаковки и куча бесполезного места в верхней части

Когда я всё же созрела на преображение этой полки, я стала думать, что конкретно собираюсь хранить. Тогда я составила для себя такой список:

Низкие контейнеры: грецкие орехи, миндаль, сухарики (для супа-пюре);

Средние контейнеры: чечевица, булгур, бурый рис, перловка, горох, макароны, макароны паутинка (для супа), лавровый лист;

Высокие контейнеры: гречка, рис, макароны (пара видов), овсяные хлопья, сахар, спагетти;

Таким образом я определила примерное количество необходимых контейнеров, чтобы в магазине не набирать наобум.

Как я уже писала, контейнеры для сухих продуктов 365+ представлены трёх размеров:

Высокие

Низкие

Низкий контейнер с миндалём

Длина: 17 см, Ширина: 8 см, Высота: 6 см

Объем: 0.3 л

Что мне особенно нравится в размерах, так это то, что можно комбинировать разные контейнеры, ставить друг на друга, при этом высота останется неизменной!

Например, три низких контейнера = один средний

Один средний = три низких

Или один средний контейнер и два низких = один высокий

Один высокий = один средний и два низцих

Кроме того, высокие контейнеры решают проблему заполнения пространства над контейнерами. Как вы видели на фото моей полки ДО, над невысокими контейнерами пропадало много места, а чтобы как-то его использовать, я просто наваливала сверху всякие пакеты.

Высокие контейнеры Икеа 365+ позволяют использовать высоту шкафа по максимуму! А объём не слишком большой за счёт того, что они узкие. Контейнеры изготовлены из плотного качественного пластика, который очень эстетично выглядит, и через который всё хорошо видно.

Откидная крышка

У каждого из контейнеров есть окидная крышка. Одна половина прозрачная, другая - нет. Высыпать крупы удобно через откидную крышку, а для того, чтобы засыпать новое либо помыть контейнер - крышку можно полностью снять. НО! Не все макаронные изделия удобно высыпать через откидную крышку, некоторые (почти все) застревают, поэтому приходится снимать крышку полностью. Хотя я уже привыкла.

Я очень рада, что наконец-то купила эти чудесные контейнеры)

___________________________________________

Время покупки: Июль 2016

Место покупки: IKEA Дыбенко, Санкт-Петербург

Размеры и цены:

0,3 л - 79 рублей

1,3 л - 99 рублей

2,3 л - 169 рублей

___________________________________________

На контейнеры для моей полки ушло 2212 рублей.

• Хотелось бы заранее дать совет тем, кто решит приобрести данные контейнеры: внимательно осматривайте их перед покупкой на предмет трещин! У меня один контейнер был с трещинами, и они точно появились не во время транспортировки.

Трещина на дне контейнера

Но это мелочи. Ближе к делу. Моя радость! Моя новая полка!

Напомню, как выглядела моя полка до:

Всякие разные банки, пакеты, упаковки и куча бесполезного места в верхней части

И вот моя полка после:

Вот он - порядок, о котором я мечтала!

Я очень довольна результатом!

Плюсы:

• откидная крышка
  • прозрачный пластик
  • компактная форма

Минусы:

• можно случайно купить контейнер с трещиной

Такие контейнеры могут пригодится также и для хранения кошачьего корма. Контейнер с кормом уже засветился в одном из моих отзывов)

Фото из отзыва про контейнер для пакетов, а на заднем плане контейнер с сухим кормом для кота

Я в восторге от этих чудесных контейнеров, поэтому однозначно рекомендую их!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Как IKEA помогает мне в поддержании порядка:

Ваша Stofifi.

Достоинства
  • Откидная крышка
  • Прозрачные
  • Разные объемы
Недостатки
  • Хрупкие
fififi_blogрекомендует
11.08.2016
Обожаю, когда всё аккуратно разложено.
И я себе такие контейнеры хочу, а то у меня тоже разносортные Big smile баночки стоят.
Очень удобно
11.08.2016
А я в таких контейнерах (в средних) храню стиральный порошок. В одном для ручной стирки, во втором - автомат. Очень удобные!
11.08.2016
O_beyba, чёрныйБриЛлиант, мне даже не верится, что я наконец-то навела там порядок))

Lady_Agna, я тоже хочу что-нибудь такое под порошок приспособить, но мы берём по 3-4 кг, в эти контейнеры не поместится) А так да, они настолько универсальны, что много где можно использовать кроме кухни!
12.08.2016
Пользуемся этими контейнерами много лет - качество отличное!
12.08.2016
Отличный отзыв и шикарный результат! Love Контейнеры действительно удобные и универсальные, у меня таких тоже много под всякое, и постоянно докупаю ещё))
12.08.2016
momJulia, надеюсь, что мне они будут служить тоже долго!

Daria17, спасибо) да, они и правда чудесные! Smile
12.08.2016
Оооо это мое разочарование!)))) не знаю как она может быть удобной? у меня 3 средних таких банки, использую под крупы. Когда хочешь насыпать крупу, крышка не откидывается, приходится открывать ее второй рукой. Это очень не удобно, когда вторая рука чем нибудь занята или необходимо помешивать. А смысл тогда откидной крышки если ее нужно второй рукой открывать? Рада, что вам они подошли, а я вот не знаю как от них избавиться теперь!
12.08.2016
nastyapetrovalist 7, отдайте их мне Big smile шучу)) тут каждому своё, видимо) мне не доставляет неудобств придерживать рукой крышку) по сравнению с тем, что было у меня до этого - это отличный вариант! А вам желаю найти наиболее удобные для вас баночки! Wink
13.09.2016
хорошие банки, есть пара штук, для кошачьего корма.
не нравится только то, что снизу заужены влезает меньше, чем в прямых банках с квадратными углами
13.09.2016
Олегben, я ещё поняла, что в них удобно хранить сыпучие (ну и корм для кошек), а вот макароны (не спагетти) - не для этих банок. Неудобно высыпать.
13.10.2016
Как преобразилась полка с этими контейнерами.
13.10.2016
Happy time ♐, спасибо) меня это очень вдохновило, теперь хочется перемен и в других уголках квартиры))
17.10.2016
Смотрю, вы тоже любительница ИКЕИ Wink
А мне эти баночки не подошли: низкие - слишком маленькие, пространство пустует, а высокие - не влезли в шкафчики...
17.10.2016
Alextuzova, да-да Wink Я болею Икеей) У меня есть некоторые претензии к этим банкам, но в целом я ими довольна, и по высоте хорошо встали!