Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 11:20

Доброго дня, заглянувшим!
Нашла для себя легкий способ разместить что-то в ванной, но при этом не сверлить стену.

В Икеа есть корзинки на присосках. Называются они Стугвик. Есть и другие прибамбасы с таким же названием, кстати. Даже у меня дома появились сначала крючки. И только потом я приобрела корзину.

Да, я знаю, что присоски - это какая-то несерьезная вещь)

Вроде как видишь ребенка в коляске, который крутит в ручонках телефон, а пригляделся - телефон, оказывается, игрушечный.

Если сравнивать крепления - присоску с, допустим, саморезом в стене, то безусловно выиграет саморез. Тут спорить не стоит. Но а если мне не нужны эти отверстия в стенах? Что тогда?

И способ избежать лишнего сверления мы обнаружили у Икеа.

Кстати, было у нас уже такое, когда мы повесили полочку, продырявили стену, а через время полочка нам была уже не нужна. Только сняв ее мы ничего не поделаем с дырами.

В случае со Стугвик - никаких дыр не останется.

Принцип установки этой корзины один в один похож на те же манипуляции, которые мы выполняли с крючками. Крючки, кстати, тоже носят имя Стугвик. И о них я уже рассказывала. До сих пор служат, надо сказать, не отвалились, и также держат на себе фен.
Присоски на корзине точь в точь такие же.
И их тоже надо освободить от пленки, смочить водой и пришпандорить к обезжиренной стене.

Разница лишь в том, что на эти присоски - 2 штуки, мы потом и насадим корзину. Н адве присоски - одну корзину.
Дно корзинки с дырочками. Как раз для того, чтобы влага, если и попала в нее, то не задерживалась.
Что у меня в ней.
Да абсолютно банальные для ванной комнаты вещи.
Мочалки и всякая мелочь.

Но главное - это мочалки. Ведь именно им места в ванной так и не нашлось. А в корзинке им уютно, не скучно))) и очень даже ладненько. Собственная мочалочная квартира!!!
И на виду не торчат, и под рукой.

Буду ли рекомендовать?
Да, скорее буду. Если вам непозволительно сверлить стену. Или если вам нужен бюджетный способ разместить в ванной что либо.
По любой из этих причин вам подойдет Стугвик.
Ну а я добавлю ссылку, где есть инструкция - как крепить. И там вы увидите одиночный крючок. Цена на крючки еще меньше, чем на корзину. Корзина же обошась мне в 400, по-моему, рублей.
Колебалась, какую же все-таки оценку поставить. 5 или 4?
И думаю, что 4-ка - добротная, твердая - это и будет достаточное кол-во звезд!
*******************************************
Спасибо вам за визит! До новых встреч.

Достоинства
  • Не портит стены
Недостатки
  • * не выявлено
koshka2000lрекомендует
08.02.2018
нужная вещь, мне как раз губки не куда складывать
28.04.2018
вот для губок - самое то! ЧТобы не лежали и не мокли
Удобная штука!
28.04.2018
Согласна! Для нетяжелых мелочей.
23.02.2020
Сегодня обнаружила у Икеа доставку Почтой России в мой город, так что теперь без СП буду заказывать эту корзину. Есть еще вариант племянника попросить купить, но он приедет только в марте, а мне же уже загорелось Big smile
23.02.2020
Я где-то уже видела, что покупателям приходят товары от Икеи. Но не знала, что почтой. А по поводу корзины - надо мне обновить отзыв. Вам тут скажу. Все жалуются, что она отлетает. Моя продержалась довольно долго. Но однажды она оторвалась. Мы ее снова установили. Но уже как прежде, так же долго она уже не держалась почему-то. Хоть все и было сделано также. И потом она долго стояла у меня просто. А вот про крючки даже боюсь зарекаться. До сих пор на стене. ТТТ. И пусть еще столько же и дольше там находятся.
23.02.2020
Эх, чуть-чуть бы раньше написали мне, а то я уж 2 заказала. Ну да ладно, у меня если что Скотч имеется Wink