Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Купила таблетки Веспокоин, успокаивающее и противорвотное средство для коррекции нежелательного поведения для кошек в сети магазинов Бетховен.

Препарат Ветспокоин производит в России фирма Пчелодар, а так же на упаковке есть отметка о том, что таблетки Веспокоин предназначены для ветеринарного применения. А значит, эти таблетки должны соответствовать всем нормам производства препаратов для животных. Так же препарат для приема внутрь, предназначенный для животных, должен учитывать, особенности строения отдельного вида животного. В данном случаи- это кошки.

Веспокоин продаётся во всех крупных вет-аптеках Москвы. Цена в некоторых аптеках в Москве и области варьируется от 250 до 450 руб всего лишь за 15 таблеток!

Благо, я заплатила всего лишь 126руб и то, эти деньги были выброшены на ветер. Одна таблетка Ветспокоин для кошек рассчитана на 10кг веса животного. Средний вес здоровой домашней кошки от 3,5 до 5,5 кг . Увидеть размер таблетки через плотный белый флакон при покупке, невозможно.

Иначе, эти таблетки такого размера, а в диаметре это 9мм, расфасованные в блистеры никто не купил. Для сравнения: одна таблетка валерьянки для человека в четыре раза меньше и имеет поверхностную оболочку.

Итак почему мне не удалось дать Веспокоин кошке:

1)Таблетки очень крупного размера для того, чтобы задать на корень языка и животное могло спокойно проглотить данную таблетку. Даже 1/2 таблетки, слишком велика, чтобы животное могло ее проглотить.
2) Таблетки совершенно не имеют запаха, для привлечения животного.
3) Таблетки не имеют никакой оболочки сверху, хотя в составе есть кислота.

Что изначально противоречит нормам по производству препаратов ветеринарного применения. Как кислота в составе препарата, не имеющего поверхностную оболочку, проходя через желудочно кишечный тракт, пагубно влияет на животное. И к чему это может привести в итоге ? Большая часть всех лекарств впитывается в кишечнике.

4) При заглатывании 1/4 части Таблетки принудительно, кошка изошлась слюной.

Но ведь, препарат Веспокоин заявлен, как противорвотное средство! Абсурд, проглотить без последствий даже часть таблетки, без оболочки и рвотного рефлекса кошка не смогла.
Потому что, Таблетки имеют очень кислый вкус, обусловленный наличием кислоты в составе, поэтому дать таблетку без последствий, животному и без того нервному и тем самым, успокоить, Невозможно.
5) Раскрошить таблетку, туго спрессованную и добавить в еду, как советует производитель, ожидая, что кошка съест ..безуспешный вариант!
Я считаю , что данный препарат Веспокоин для кошек не соответствует заявленным требованиям и потребителя таким образом вводят в заблуждение.

Я обратилась на правах потребителя, с претензией, в фирму - производитель, Пчелодар. Цитирую ответ:

Понятно, что по закону «О защите прав потребителей» я могу обратиться с претензией в течении 10 дней, с момента покупки и потребовать возврата средств, независимо где был приобретён препарат, в самом магазине или же с доставкой на дом🏠 Потому что, у сети магазинов Бетховен есть разрешение на дистанционную продажу товаров для животных. Так же производитель, никак не комментирует в ответе, как препарат тестировали на животных, до его производства. Тестировали ли вообще ? Понятно, что таблетки даже визуально слишком большие для кошек, не говоря уже о особенностях строения и вкусовых рецепторов животных.

Японский пауч🧧с двумя видами тунца

Профендер капли на холку от кишечных паразитов

Биошампунь Beaphar Veto Pure 250ml от блох/клещей и власоедов

Спрей Beaphar Total для обработки помещений от паразитов

Качественные пакеты Avikomp для ухода за животными

Пеленки для поездок Nekizoo для моего удобства и комфорта Кисы🐈

Relaxivet Spot-On Для крупных, породистых кошек не подходят